• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Зимняя леска

Леска для бисера прозрачная 0,3 мм 400м , мононить для бус , для браслетов , для рукоделия , Страна Рукоделия​

Вбить в окошкJ OZON. Цена и метраж радуют) А если это тот самый Грааль??
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Зимняя леска
Вчера зашел в рыб. маг. и взял SLR 0,14 и 0,2. Дома замерил микрометром -диаметр честный. Взялся проверять на разрыв-0,14 вместо заявленной 2,8кг реально 1,7кг, т.е. меньше на 1кг...Но вобщем пойдет-1,7 это не плохо... А вот 0,2 на разрыв оказалась 2,6кг, а заявлена 4,5, т.е. меньше на 2кг. Продавец сказал бери СЛР ни где нет... Замерил Колмик 0,138(брал в прошлом году в хорошем магазине). Он оказался на разрыв 1,65кг при заявленном 2,5. Буду выходить в сезон с этими лесками...
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
42
Репутация
47
Откуда
Тверь
Зимняя леска
Поделитесь, какой флюр ставите на судака. В марте прикупил 0.3 сиглон, но пока не мотал, есть ощущение что толстоват, потому как и с более тонкой леской были проблемы с выносом приманки из луча эхолота на глубинах 10-12м. Может имеет смысл поставить более тонкую монку? Переходить на шнур с соответствующими удилками пока желания нет, но возможно придется.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Зимняя леска
Поделитесь, какой флюр ставите на судака. В марте прикупил 0.3 сиглон, но пока не мотал, есть ощущение что толстоват, потому как и с более тонкой леской были проблемы с выносом приманки из луча эхолота на глубинах 10-12м. Может имеет смысл поставить более тонкую монку? Переходить на шнур с соответствующими удилками пока желания нет, но возможно придется.
Ну не знаю, течения у меня нет, но 0,3 реально тонковата!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Зимняя леска
Поделитесь, какой флюр ставите на судака. В марте прикупил 0.3 сиглон, но пока не мотал, есть ощущение что толстоват, потому как и с более тонкой леской были проблемы с выносом приманки из луча эхолота на глубинах 10-12м. Может имеет смысл поставить более тонкую монку? Переходить на шнур с соответствующими удилками пока желания нет, но возможно придется.
0,3мм не толстовата. Хотя бы для приманок от 16-18г.
Но если не доверяете своим рукам и есть зависимость от выноса приманки из луча эхолота, то нужен более тонкий диаметр нитки.
Хотя; лишь бы ловить в режиме онлайн - не приветствую. :)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Зимняя леска
Поделитесь, какой флюр ставите на судака. В марте прикупил 0.3 сиглон, но пока не мотал, есть ощущение что толстоват, потому как и с более тонкой леской были проблемы с выносом приманки из луча эхолота на глубинах 10-12м. Может имеет смысл поставить более тонкую монку? Переходить на шнур с соответствующими удилками пока желания нет, но возможно придется.
Судя по вашему адресу, бываем,наверное,в одних и тех же местах. Мотал и 0,29 и 0,3-с выносом из луча 6-го Практика проблем не было. Оговорюсь сразу, что меньше 14-ти грамм вибов у меня просто нет(с мелкими балансирами другая история) . В этом году хочу попробовать намотать 0,33.Думаю,что особенно не стоИт делать такой акцент на выносе приманки из луча прибора. Есть способы заставить его работать на нас, а не наоборот. А весной и кирпич вынесет хоть 0,15 наматывай :D
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
42
Репутация
47
Откуда
Тверь
Зимняя леска
Судя по вашему адресу, бываем,наверное,в одних и тех же местах. Мотал и 0,29 и 0,3-с выносом из луча 6-го Практика проблем не было. Оговорюсь сразу, что меньше 14-ти грамм вибов у меня просто нет(с мелкими балансирами другая история) . В этом году хочу попробовать намотать 0,33.Думаю,что особенно не стоИт делать такой акцент на выносе приманки из луча прибора. Есть способы заставить его работать на нас, а не наоборот. А весной и кирпич вынесет хоть 0,15 наматывай :D
Спасибо! Да, проблемы были именно по весне в марте, в январе ничего подобного не было, вибов менее 15 грамм также нет в наличии, не вижу в них смысла в наших условиях.
 
С нами с
29.09.2023
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Казань
Зимняя леска
Всем привет, посоветуйте пожалуйста монофильную леску диаметром 0,26-0,3 для ловли судака?
Раньше пользовался owner broad, но она немного мягковата.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Зимняя леска
У любого монофила и даже флюра 0.26-0.3 мм есть излишняя растяжимость. Будет много сходов. Если течения нет, то лучше попробуйте диаметры моно 0.33-0.4 мм. Для ловли судака на глубинах до 6 м будет отлично, а если глубже надо, то уже выгоднее плетёнка...
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 411
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Зимняя леска
У любого монофила и даже флюра 0.26-0.3 мм есть излишняя растяжимость. Будет много сходов. Если течения нет, то лучше попробуйте диаметры моно 0.33-0.4 мм. Для ловли судака на глубинах до 6 м будет отлично, а если глубже надо, то уже выгоднее плетёнка...
А какие модели конкретно посоветуешь по названиям? :D
Сам какими ловишь?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Зимняя леска
У любого монофила и даже флюра 0.26-0.3 мм есть излишняя растяжимость. Будет много сходов.
Чушь:bluvota:.Не ловил ты хорошим монофилом или флюром. Да и вообще, ловил ли хоть чем:hmm:? Не надо начинающим затуманивать голову своим бредом.






Для ловли судака на глубинах до 6 м будет отлично, а если глубже надо, то уже выгоднее плетёнка...
Ещё одна чушь:bluvota:.А глубже 6-ти метров моно и флюр уже не годятся? Туева хуча народа ловят и намного бОльших глубинах в зависимости от условий их водоëмов.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Зимняя леска
Всем привет, посоветуйте пожалуйста монофильную леску диаметром 0,26-0,3 для ловли судака?
Раньше пользовался owner broad, но она немного мягковата.
Если хотите пожëсче, переходите на флюр. Долго пользовался Векстером 0,3,но к сожалению она выпала из продаж :( , хотя если попробовать, то, наверное и можно где-нить накопать.Про что-то другое сказать не могу,опыты ставить не было нужды, устраивала во всëм.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Зимняя леска
Всем привет, посоветуйте пожалуйста монофильную леску диаметром 0,26-0,3 для ловли судака?
Раньше пользовался owner broad, но она немного мягковата.
Очень советую провести такой эксперимент! Отмотайте на своей удочке 10 м любой монки диаметром 0.3 мм (даже самой фирменной или флюра) с балансиром на конце. Балансир попросите напарника сильно зажать в руке. Тройник можно снять на время.) Затем разойдитесь на 10 м и напарник изобразит поклёвку, а вы изобразите подсечку. А после этого обменяйтесь впечатлениями с напарником... Затем то же проделайте с монкой 0.4 мм и опять обменяйтесь впечатлениями. Выводы сделайте сами!) Скажу за себя. Я начинал блеснить судака с лески 0.28 мм и плавно дошел до 0.45 мм. Причем с толстой леской поклевок судака стало больше, потерь приманок почти нет и сходов почти нет. А на 0.28 мм были сплошные разочарования... Флюр, особенно мягкий кастинговый, в диаметре менее 0.33 мм вообще расплющиваются в кольцах при хорошей подсечке. Прям как молотком ударили. Растяжимость у флюра не такая уж и маленькая, как принято считать...
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 411
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Зимняя леска
Очень советую провести такой эксперимент! Отмотайте на своей удочке 10 м любой монки диаметром 0.3 мм (даже самой фирменной или флюра) с балансиром на конце. Балансир попросите напарника сильно зажать в руке. Тройник можно снять на время.) Затем разойдитесь на 10 м и напарник изобразит поклёвку, а вы изобразите подсечку. А после этого обменяйтесь впечатлениями с напарником...
Да тройник можно не снимать!!!!

:laduh: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх