• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний лов толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2015
Сообщения
63
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Краснодарский край, г. Ейск
Зимний лов толстолобика
Я сам после прочтения данной темы прям загорелся попробовать зимой толстого половить, дело за малым найти ямы зимовальные. Хотя если честно то мне кажется что будет неплохая окуневая рыбалка!!! Объясняю почему: Бурим лунку опускаем снасть на толстого, ТП пылит привлекает малька, а следом за ним и хищника!!:laduh::laduh:, Бурим лунку рядом с ТП и ловим на блесну или балансир Окуня:D:tanz:во как придумал!
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Зимний лов толстолобика
Я сам после прочтения данной темы прям загорелся попробовать зимой толстого половить, дело за малым найти ямы зимовальные. Хотя если честно то мне кажется что будет неплохая окуневая рыбалка!!! Объясняю почему: Бурим лунку опускаем снасть на толстого, ТП пылит привлекает малька, а следом за ним и хищника!!:laduh::laduh:, Бурим лунку рядом с ТП и ловим на блесну или балансир Окуня:D:tanz:во как придумал!
Лобик зимой питается и это подтверждается значительным жировым запасом добытых особей. Так что бродит он, ни в какие ямы не встаёт (ИМХО) ловился на мотыля за губу! -т.е. именно им и питается.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Зимний лов толстолобика
Ну вот мне похвастаться нечем. Зимой ловлю только сазана. Причём берётся он на блесну. Судя по всему из любопытства ,а не от голода.
Начинаем практиковать мощную подводную камеру. Видим всё, кроме толстолобика. Где он зимой скрывается пока не выяснили, но то что в ямах его нет -проверено. К сожалению лёд у нас тонкий и часто дрейф, опасно. За короткий период найти не удаётся, но будем стараться. Новости будут - отпишусь.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Бердянск
Зимний лов толстолобика
Ну так кто-нибудь напишет хоть примерно как ловить Толстолобика со льда. Больше конечно интересует не речка, а водоем, поблизости только небольшие ставки, но в них есть крупные особи толстолобика. В магазине есть мотыль, который насаживается на крючок, может его попробовать вместе с бочонками?
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
Зимний лов толстолобика
Ну так кто-нибудь напишет хоть примерно как ловить Толстолобика со льда. Больше конечно интересует не речка, а водоем, поблизости только небольшие ставки, но в них есть крупные особи толстолобика. В магазине есть мотыль, который насаживается на крючок, может его попробовать вместе с бочонками?

Вот о ловле зимой не много но хоть что то

https://youtu.be/IYXREZimq-s?t=47

https://youtu.be/vuvT5uFrqfI?t=750
 

Сейчас смотрят

Вверх