• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Народ, привет!
Кто что посоветует? - У меня ЭР4ПРО2 на рыбалке был раз пять-шесть и последний раз (года два назад) забыл батареку вытащить и к следующему сезону нашел треснутый от окислов батарейный отсек. Так он у меня еще пару лет пролежал, теперь решил его починить (заменить бат.отсек) позвонил Практикантам а они говорят что мы 4ки уже не чиним, - если хотите сдавайте по акции. Жалко сдавать - аппарат сам практически новый ) ...как думаете можно приобрести бат.отсек от актуальной версии и попросить кого-то, кто с паяльником дружит перепаять? ...Или там не все так просто?
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Ульск
Зимний эхолот
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Зимний эхолот
Наконец-то у меня дошли руки сделать новую приспособу для маятникового двухстороннего сканирования в лунке для моего Хеликса :) Погода пока плохая снег, ветер и мороз ...не знаю когда выберусь на лед...попробую сделать видео.
Принцип уже многократно проверен - здесь только складная штанга подлиннее ( для льда до 1м), датчик полностью в стороне от центра лунки и не мешает снасти и радиус качания почти в два раза больше что позволит делать более плавное сканирование. Почти все из алюминиевого двутавра получилось очень легкое (250гр) и прочное, складывающиеся и разбирающееся за минуту - ничего не надо откручивать и закручивать :) :
 

Вложения

  • 1.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 132
    1.jpg
  • 3.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 117
    3.jpg
  • 2.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 112
    2.jpg
  • 4.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 125
    4.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Народ, привет!
Кто что посоветует? - У меня ЭР4ПРО2 на рыбалке был раз пять-шесть и последний раз (года два назад) забыл батареку вытащить и к следующему сезону нашел треснутый от окислов батарейный отсек. Так он у меня еще пару лет пролежал, теперь решил его починить (заменить бат.отсек) позвонил Практикантам а они говорят что мы 4ки уже не чиним, - если хотите сдавайте по акции. Жалко сдавать - аппарат сам практически новый ) ...как думаете можно приобрести бат.отсек от актуальной версии и попросить кого-то, кто с паяльником дружит перепаять? ...Или там не все так просто?
Можно купить "Проводной датчик 7 RF" стоит 2800,а перепаять проблем нет. И будет Вам и батарейный отсек и новый датчик.
Он продается отдельно.:yes:

Можно! Да и не обязательно актуальной.
Вопрос в том - где приобрести. Практиканты не продают.
Как практиканты его и продают.:yes:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Зимний эхолот
Практикантам а они говорят что мы 4ки уже не чиним...
Думаю, если сами им привезете, то легко договоритесь на месте по поводу замены батотсека с кабелем.
В принципе нет никакой разницы, меняется кабель на четверке или шестерке. Они взаимозаменяемые.
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Думаю, если сами им привезете, то легко договоритесь на месте по поводу замены батотсека с кабелем.
В принципе нет никакой разницы, меняется кабель на четверке или шестерке. Они взаимозаменяемые.

...По телефону ни в какую! Видимо политика такая, раз по сути они одинаковые... (
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
...По телефону ни в какую! Видимо политика такая, раз по сути они одинаковые... (

Одинаковые:yes: Просто политика.. да и не хотят поддерживать старые модели,хотят чтобы новые покупали.:neet:
Так если Вас устраивает цена за отсек+датчик от 7ки,так купите его да перепаяйте,там делов то на 15 минут.:yes:
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
64
Откуда
Буденновск, Ставропольский край
Зимний эхолот
Можно купить "Проводной датчик 7 RF" стоит 2800,а перепаять проблем нет. И будет Вам и батарейный отсек и новый датчик.
Батарейный отсек от 7RF не имеет батарейки, поэтому он не подойдет.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
...По телефону ни в какую! Видимо политика такая, раз по сути они одинаковые... (
Правильная политика. Не понимаю претензий к ним. Что, нет необходимости модернизации и улучшайзинга? Есть! И еще какие! Вы шестерку видели вообще в деле? Небо и земля.
Вы с Владимиром Николаевичем общались? Его телефон на сайте висит (мобильный). Мне он в прошлом году на 4-ке поменял батотсек без проблем (на шестерочный с "первым вариантом" усиленного провода, который чуть тоньше современных, но толще родного белого цвета). А совсем новый тип прОвода просто не влез в корпус своим диаметром.
Я думаю, если и он уже отказывает в замене, то причина одна. Новые провода батотсеков существенно толще, поэтому в корпус головы 4-ки не вставляются на раз, надо колхозить (расширять) гнездо входа прОвода, жертвуя защищенностью от влаги (или на герметик ставить - но это уже колхоз).
В этом году я просто обменял свою 4-ку, абсолютно рабочую и в прекрасном состоянии, на 6про2 с доплатой, и все. Датчик оставил себе - они это допускают. Можно было и батотсек оставить, только он со старым типом провода.
Обменяйте лучше прибор на 6про2 с доплатой по акции. Это самый оптимальный вариант в данное время, плюс 2 года гарантии. И если у Вас появится неисправность по железу головы 4-ки, они точно не починят его Вам.

А просто поехать к ним и купить батотсек с проводом проблем нет никаких. Никто даже не спросит, зачем Вам это нужно.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Зимний эхолот
Новые провода действительно толще и резинка которая входит в прибор тож толще.
Недавно приносили старую 6-ку на замену провода, пришлось в корпусе отверстие немного рассверлить, но это полбеды. Новый провод наотрез отказывался проходить в отверстия платы.
Плату рассверливать не рискнул ибо очень близко дорожки проходят, пришлось на новом проводе аккуратно изоляцию подрезать...
В итоге все получилось:D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Новые провода действительно толще и резинка которая входит в прибор тож толще.
Недавно приносили старую 6-ку на замену провода, пришлось в корпусе отверстие немного рассверлить, но это полбеды. Новый провод наотрез отказывался проходить в отверстия платы.
Плату рассверливать не рискнул ибо очень близко дорожки проходят, пришлось на новом проводе аккуратно изоляцию подрезать...
В итоге все получилось:D
Во! Точно! Именно отверстие в плате и стало самой большой проблемой при замене прОвода в 4-ке, т.к. провод пропускается в это отверстие.:yes:
Сделать-то можно все. Только, в данном случае, с 4-кой какой смысл уже ковыряться?:pardon:
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 884
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Зимний эхолот
Во! Точно! Именно отверстие в плате и стало самой большой проблемой при замене прОвода в 4-ке, т.к. провод пропускается в это отверстие.:yes:


Там два отверстия для фиксации кабеля, поэтому изоляцию пришлось подрезать примерно на сантиметровом участке...
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Правильная политика. Не понимаю претензий к ним. Что, нет необходимости модернизации и улучшайзинга? Есть! И еще какие! Вы шестерку видели вообще в деле? Небо и земля.
Вы с Владимиром Николаевичем общались? Его телефон на сайте висит (мобильный). Мне он в прошлом году на 4-ке поменял батотсек без проблем (на шестерочный с "первым вариантом" усиленного провода, который чуть тоньше современных, но толще родного белого цвета). А совсем новый тип прОвода просто не влез в корпус своим диаметром.
Я думаю, если и он уже отказывает в замене, то причина одна. Новые провода батотсеков существенно толще, поэтому в корпус головы 4-ки не вставляются на раз, надо колхозить (расширять) гнездо входа прОвода, жертвуя защищенностью от влаги (или на герметик ставить - но это уже колхоз).
В этом году я просто обменял свою 4-ку, абсолютно рабочую и в прекрасном состоянии, на 6про2 с доплатой, и все. Датчик оставил себе - они это допускают. Можно было и батотсек оставить, только он со старым типом провода.
Обменяйте лучше прибор на 6про2 с доплатой по акции. Это самый оптимальный вариант в данное время, плюс 2 года гарантии. И если у Вас появится неисправность по железу головы 4-ки, они точно не починят его Вам.

А просто поехать к ним и купить батотсек с проводом проблем нет никаких. Никто даже не спросит, зачем Вам это нужно.
А где вы увидели мои претензии к ним?? Я только описал ситуацию и спросил совета бывалых как быть!?.. ) Хотя, лично на мой взгляд, это действительно не очень красиво - лишать возможности пользователей своей продукции возможности выбора (поддержка зап.частями) ...но, тут - хозяин барин как решили так и будет претензий к Практикантам - не имею. Общался с кем-то по телефону их сервиса, человек в возрасте, но не представился по этому кто это не знаю. ...Нотки сострадания в голосе ощущал, ...но по факту предложили только обмен. Ну, а по поводу обмена, - понимаете, ...я за весь зимний сезон бываю на рыбалке 3-6 раз из них эхолот мне нужен только в половине, т.к. в большинстве случаев я просто ставлю жерлицы в местах, которые знаю вдоль и поперек. Эхолот мне нужен только что бы оперативней найти живца. ...Ну и на кой мне 6-ка с ее возможностями когда у меня на руках практически новая 4-ка! ))
Насчет толстого провода я понял, единственное, что я так и не понял: проводной датчик от 7RF мне поможет? А тут коллега выше написал что в нем нет бат.отсека!? А на картинке выглядит как обычный бат.отсек с датчиком...
Ну а по поводу тех.поддержки пользователей, ...я считаю что должно быть так: https://www.youtube.com/watch?v=uXFvygp1igM
:thumbupq: Сорри за офтоп!
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Батарейный отсек от 7RF не имеет батарейки, поэтому он не подойдет.


:rjach: Вы пользовались этим эхолотом? Вы инструкцию к нему читали?
Вы САМ датчик с батарейным отсеков в руках держали?
Так вот не надо говорить,того чего не знаете или не видели.:hmm:
Выдержка из инструкции:
Проводной датчик-преобразователь входит в комплектацию «Практик 7 RF
Универсал».
Проводной дачтик состоит из кабеля, батарейного отсека и непосредственно
датчика-преобразователя.
Конструкция датчика морозостойкая, герметичная (IP68). Датчик
ввинчивается в батарейный отсек.
ВНИМАНИЕ! В отличие от эхолотов «Практик» ЭР-6Pro и ЭР-
6Pro2 в модели «Практик 7 RF» батареек в батарейный отсек
вставлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Это означает то,что батарейный отсек точно такой же.
А вот видео для не понятливых: http://www.youtube.com/watch?v=mzdihsxtWZc посмотрите с 5 минуты и увидите что всё там одинаковое.:yes:

Насчет толстого провода я понял, единственное, что я так и не понял: проводной датчик от 7RF мне поможет? А тут коллега выше написал что в нем нет бат.отсека!? А на картинке выглядит как обычный бат.отсек с датчиком...
Поможет вполне!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх