• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
44
Репутация
27
Откуда
Черноголовка, Ногинский р-н
Зимний эхолот
То Отшельник,
если приманка ближе ко дну, то не поможет.... :punish:
Если подобрать угол наклона датчика под течение - то будет всё тоже самое, что и при вертикальном датчике без течения. Это же очевидно! :punish:
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Зимний эхолот
Скажу по своему Garmin echo 100.Брал в первую очередь для замера глубины при установки жерлиц,поэтому и самый бюджетный из линейки.Экономичен в энергопотреблении.Сделан на совесть.Мормышку показывает:) Отдельный трансьюдер можно купить,если конечно со временем модель не исчезнет с прилавков.Был на рыбалке всего 2 раза с ним.В 1-й раз как говориться понюхать...2-й раз стал внимательнее всматриваться в экран...точечки...палачки...Ловил с 6 метров на Вазузе. Поклёвывает ершик,мелкий окушок...То на дне,то в толще воды проскакивают "объекты",наверное:) Смотрю...очередная полоска в середине глубины,леску сматываю ровно на половину...бах...и окушок.На этом и закончилось:hmm:Короче будем экспериментировать дальше.Тут посмотрел фильм братьев Щербаковых, познавательно однако.Записался на субботний выезд на Яузу.Продолжим эксперимент.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Единственное,временами показывает типа "рыба" прямо у самого датчика,т.е. с отметкой "0".Что это??? Воздушные пузыри,которые поднимаются к лунке и попадают на датчик???
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
То Отшельник,
к сожалению Вы не правы! Если бы сканируемый луч эхолота имел угол до 10* то при определённых условиях, наверное, это было бы возможно ("светить" с мели на глубину).
Но у Практика, угол сканирования значительно шире (и он не однороден), поэтому подобрать угол при котором "ближняя" часть конуса будет на уровне с приманкой в реальных условиях весьма проблематично :obidno:.
В итоге, приманка (у дна) всегда будет в "мёртвой" зоне :pardon:.
Прошу прощения - это практика, а не теория! И поверьте, опыта работы с данным эхолотом у меня значительно больше, чем Вы думаете :D.
Если же у Вас получилось с помощью простого наклона датчика Практика увидить приманку, (например 12 граммовый балансир) НА ТЕЧЕНИИ, в метре у дна при 15 метровой глубине - прошу видео!
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
То avanez,
всё зависит от типа зимней рыбалки. Например, если вести весь сарб на снегоходе или на худой конец :) в санках и ловить в одном месте, на кормлёных лунках или в палатке, то лично я, из имеющихся, выбрал бы - VEXILAR FL-18, если рыбалка ходовая, то однозначно Практик. :p
Правда и тут есть нюансы - если ловить корюшку в толпе, оснащённой разношерстными эхолотами, то Практик на 99% будет "забит" импульсами, более мощных собратьев. В таком месте нужно искать что то другое!
С уважением,
 
  • Cпасибо
Реакции: IMS
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Зимний эхолот
То avanez,
всё зависит от типа зимней рыбалки. Например, если вести весь сарб на снегоходе или на худой конец :) в санках и ловить в одном месте, на кормлёных лунках или в палатке, то лично я, из имеющихся, выбрал бы - VEXILAR FL-18, если рыбалка ходовая, то однозначно Практик. :p
Правда и тут есть нюансы - если ловить корюшку в толпе, оснащённой разношерстными эхолотами, то Практик на 99% будет "забит" импульсами, более мощных собратьев. В таком месте нужно искать что то другое!
С уважением,

спорить не буду ибо не пользовался вами указанной моделью а практик люблю за то что он ПРАКТИК- в карман положил и пошел

и аналогов нет
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
ОГОРОД
Зимний эхолот
Всем привет! Сегодня выбрался на местный водоем :tanz: за бортом -21, глубина 4м, рыбы нет, на руках ПРАКТИК ЭР4 про2. Первый выход с эхолтом, в большей степени для тэста. На данной глубине дно- 25, 4 импульса, зум- 1м, чувств. 3 - экран пустой :( , чувств -4 и мормышка диаметром 3мм в режиме сырой информации видна :thumbtwoup: переключился на флэшер, тоже показывает :laduh: экран слегка тормозит, будем ждать выезда на рыбный водоем. За 1,5 часа заряд заводской батареи упал на 1/4 :(. Всем удачи.:)
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Зимний эхолот
За 1,5 часа заряд заводской батареи упал на 1/4 :(. Всем удачи.:)

все просто)берете 2 батарейки одну в практик,вторую запазуху)первая подмерзла вынули поменяли местами)опять подмерзла опять поменяли:yes:
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
все просто)берете 2 батарейки одну в практик,вторую запазуху)первая подмерзла вынули поменяли местами)опять подмерзла опять поменяли:yes:

На морозе открывать бат отсек не рекомендует инструкция из-за возможности конденсата.:(
А так,да,не заряд упал,а химические процессы в батарее замедлились.До отогревания.:)
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
286
Репутация
93
Возраст
37
Откуда
Щелково-Курск
Зимний эхолот
На морозе открывать бат отсек не рекомендует инструкция из-за возможности конденсата.:(
А так,да,не заряд упал,а химические процессы в батарее замедлились.До отогревания.:)
На морозе влагосодержание воздуха минимально, а дома влаги в воздухе гораздо больше.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Зимний эхолот
Рэй
Мне тоже эта шутка понравилась:-)

Андрей, Королев
На ходовой рыбалке с саночками настоящий флешер более чем самодостаточен и удобен, однозначно:-). Да я все это уже говорил тут и не раз! Вы когда категорично утверждаете, что ходовая рыбалка это только Практик, я не могу промолчать, так как имею диаметрально противоположное мнение... Кроме того я с флешером двигаюсь при ловле так быстро, что фиг догонишь и с практиком:-).
Когда пикселов добавят к Практику и ничего не нужно будет прошивать-перепрошивать, тогда этот компактный девайс приблизится по рабочим возможностям к обычным дешевым американским черно-белым эхолотам. Вы сказали свое мнение, а я свое! А то как-то однполярно получается.
Практик, Практик,... настоящий ФЛЕШЕР!!! (измененная цитата из детского мультика про ноги и крылья) .
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
55
Репутация
45
Возраст
63
Откуда
Кировская область, Вятские Поляны
Зимний эхолот
На морозе влагосодержание воздуха минимально, а дома влаги в воздухе гораздо больше.
Минимально, но не равно нулю. Если теплую батарейку вставить в холодный корпус датчика, то на внутренней поверхности корпуса, если будет достигнута точка росы, может сконденсироваться влага.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

... Кроме того я с флешером двигаюсь при ловле так быстро, что фиг догонишь и с практиком:-).
С этим спорить не имеет смысла. :) Но думаю 100% рыболовов не заметит лишних 100 граммов веса и 99% точно заметят лищних 8 кг при ходовой (не передвижной с помощью техники) рыбалке.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
286
Репутация
93
Возраст
37
Откуда
Щелково-Курск
Зимний эхолот
Минимально, но не равно нулю. Если теплую батарейку вставить в холодный корпус датчика, то на внутренней поверхности корпуса, если будет достигнута точка росы, может сконденсироваться влага.
чтобы достигнуть точки росы для отрицательных температур необходимо дополнительное охлаждение, которое по Вашему мнению должна дать теплая батарейка. То есть описанного процесса не будет в датчике.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Зимний эхолот
serkol
Помимо удобства передвижения есть еще удобство пользования! Сверхтяжелый:-) флешер при ловле самостоятельно стоит у лунки и никак ловле не мешает, а наоборот сильно помогает. Его экран читается из положения стоя легко. Практик же надо крепить на себе с висящим вниз проводом. Кому что удобно:-).
За себя могу сказать, что я пробовал и с Практиком ходить. Не вштырили его плюсы.
А вот вы пробовали с флешером ходить? Если не пробовали, то не стоит смеяться с веса флешера, так как при непосредственно ловле веса прибора нет (стоит мирно возле лунки). Он есть только при передвижениях, но санки его сводят почти на нет:-). Это все о ходовой, а не моторизованой снегоходной ловле.
Увлекаясь легчайшим весом Практика многие забывают о том, что это далеко не главная и нужная фишка зимнего эхолота. А вот тут уже не все так красиво, как в случае с весом...

Литий-ионный или никель-марганцевый аккумулятор делает вес любого летнего эхолота очень легким. Когда я только приобрел флешер, то хотел себе поставить легкий аккумулятор вместо тяжелого свинцового. Однако походил со штатным комплектром и понял, что мне ничего другого не надо. Это важно, когда производитель все так продумал, что ничего не нужно. Но вес, конечно же, есть (как в байке про суслика)!
Как первый эхолот для зимы Практик без сомнения хорош. Когда захочется большего, то сразу станут видны недостатки Практика. Как бы эволюция в миниатюре.
 

Сейчас смотрят

Вверх