• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Надо брать любую, подходящую по размерам (и транспортным в том числе, таскать-то самому придётся) и цене. Всё равно что-то в ней не понравится и рано или поздно поменяете, но свои функции выполнять будут все палатки.
Единственное, пока есть время, лучше подкопить на зонт Лотос. Это самые удобные зонты для однодневной рыбалки. Да и цена за тот же Лотос 3с пока ещё вполне конкурентноспособная.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Всем привет ) Выбираю зонт, нашел недорогие Медведь, Стэк Элит и Викинг (2х местные, однослойные). Помогите сделать окончательный выбор ) Если есть люди, видевшие воочию хотя бы пару из них, скажите свое слово.
Не только видел все три палатки, но и все три руками трогал, СТЭКом даж пользовался когда-то.
из предложенных вариантов:
Викинг вообще сразу лучше забыть, да и найти ее в продаже не просто.
Я бы взял медведя - по отношению к Стэку - швы и молния прочнее, ткань плотнее (Стэковские 210, это наверное 150 Медведевские:pardon:).

Еще можно рассмотреть к ним в добавок в этом ценовом диапозоне:
1- Норд 2 хелиос Тонар
2- Кедр 2 (видел один раз, в этом году, был приятно удивлен:yes:)

А лучше подсобрать по возрастанию качества. ну и цены соответственно:
1-Омуль
2-Нельма
3-Пингвин
4-Лотос
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
Ну о стэке хотя бы вообще пишут ) про ведмедя и викинга буквально пару отзывов нарыл во всем Гугле. Читал и продолжаю читать ) так, вот уже кое что в пользу викинга, только у него 240 оксфорд.

Берите, что нравится. На мой взгляд Викинг намного предпочтительнее. Ловит приятель в Викинг-3 и днем и ночью, только пару окошек вшил.
Основные преимущества:
-плотный тент(значит меньше тянется тент со временем, палатка меньше продувается(т.е. теплее), легче молнию застегивать, также меньше тянутся швы- значит меньше протекают).
- две прямых молнии вместо одной дугообразной(как следствие- надежность, универсальность использования, простота открывания).
- цветовая контрастность на снегу(меньше шансов быть снесенным).
- широкая светоотражающая кайма сверху(аналогично в темноте).
Из минусов- не очень продуманный вент.клапан в крыше, но это общее место у большинства аналогов.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Зимние палатки.
Викинг вообще сразу лучше забыть
а почему? В продаже нашел. У лотоса и иже с ними ценники как у кубов, пока бюджет их не тянет. Так что выбираю по возможности. Стэк отсеялся, остались медведь и викинг. Второй дешевле при прочих равных )
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
а почему? В продаже нашел. У лотоса и иже с ними ценники как у кубов, пока бюджет их не тянет. Так что выбираю по возможности. Стэк отсеялся, остались медведь и викинг. Второй дешевле при прочих равных )

По поводу ценников...Если поискать то можно тот же куб взять от медведей ооочень не дорого.Я после НГ себе его брал за 7500 (трехслойный)можно было еще дешевле найти. Новый! Так как кубик первый-все нравится.А зонтик то подешевше должон быть.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
а почему? Стэк отсеялся, остались медведь и викинг. Второй дешевле при прочих равных )
зашёл в интернет, думал я что-то путаю, да нет, память не подвела - цены на медведь до 4000р, на викинг же от 5000р - 240, и от 4000р - 210 почему не викинг- да потому что контора на прямую не торгует, эти палатки в продаже ток у магазинов, кто их сейчас производит вообще не понятно и производят ли. Какой возраст той палатки что Вам приедет из магазина неизвестно, как хранилась тоже. Ну и я дешевле медведя викинга не нашел. Медведь контора же серьезная, концы отыскать не сложно.:D
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
зашёл в интернет, думал я что-то путаю, да нет, память не подвела - цены на медведь до 4000р, на викинг же от 5000р - 240, и от 4000р - 210 почему не викинг- да потому что контора на прямую не торгует, эти палатки в продаже ток у магазинов, кто их сейчас производит вообще не понятно и производят ли. Какой возраст той палатки что Вам приедет из магазина неизвестно, как хранилась тоже. Ну и я дешевле медведя викинга не нашел. Медведь контора же серьезная, концы отыскать не сложно.:D
Может что-то изменилось но я связывался с Викинг, когда куб ихний задумывал брать. Викинг это отпочковавшееся подразделение Пингвина. Вроде так. На льду их не меньше Медведя.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Зимние палатки.
Я и говорю, что лотос зонт стоит как куб у других. А я нашел медведя 2 за 3800 и викинг 1 за 3590, но у него размеры как у 2х-местки. А те викинги, что выше 5кр, то они уже на трехместки тянут.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Зимние палатки.
Производителя Викинга пытался найти, но не нашёл, находятся якобы в ЕКБ, отделились от пингвина, но 2 ГИС и подобные поисковики не дали результат по производителю. Магазины, торгующие "российским" Викингом не дают реквизиты производителя. Сложилось впечатление, что везут из Китая.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Сложилось впечатление, что везут из Китая.

И "Снегирь" за 25к в виде "Polard Bird" в США тоже везут из Китая! И что в этом не гуд? Вон стейцы скока довольного видева набросали)))
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Зимние палатки.
Производство в Китае это нормально, часто хорошо. Плохо когда собственник марки уверяет, что производит в ЕКБ, а завозит из Китая.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
О чем это говорит? Да ни о чем.

Да нет, это говорит о многом. Это говорит в частности о том, что владелец марки как минимум образован в части ведения бизнеса и минимизации расходов БЕЗ ПОТЕРИ качества товара. МЫ ВСЕ требуем снижение цен, бюджет рыболова по стране крайне невысок. Поэтому снижение расходов на производство одна из главных головных болей. При этом не должно страдать заранее заявленное качество. Это возможно лишь в рамках строжайшей дисциплины трудящихся на производстве при их невысокой стоимости (их труда). Поэтому и выбор падает на "режимные" производства, куда китай несомненно попадает.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
Про минимизацию расходов БЕЗ ПОТЕРИ заранее заявленного качества товара- это лучше ширпотребным девочкам на женских форумах рассказывать. И кто это "МЫ ТРЕБУЕМ снижения цен" ?, кто Nike на вьетнамких рынках покупает или Окли на Али-бали ?? Я например снижение цен не требую, потому что знаю, что если потребовать его к примеру от производителя Рипуса- то получим Снегирь, а если потребовать снижение цен от Снегиря- то получим Лохос. :) И лично мне приятнее осознавать, что палатку Рипус сшила Русская красавица, а не вонючий ханец. Тьфу.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 886
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
[]если потребовать его к примеру от производителя Рипуса- то получим Снегирь, а если потребовать снижение цен от Снегиря- то получим Лохос. :) [/QUOTE]

Пользую и Снегиря,и Рипуса,и Лотоса. Продукт хороший у всех. Кто,чего присмотел по размеру-берите смело. Я обеими руками,лично, за лонги. А здесь пока Денис рулит:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх