• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Уважаемые коллеги, как приоритетней крепить зимнюю палатку? ввёртыши вкручивать в петли с низу, т.е. у самой юбки или за верхние крепежи через верёвки?
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Уважаемые коллеги, как приоритетней крепить зимнюю палатку? ввёртыши вкручивать в петли с низу, т.е. у самой юбки или за верхние крепежи через верёвки?
Приоритетней за верхнии крепежи через веревки,а юбку присыпать снегом или положить на нее ледобур с ветренной стороны.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

крепеж он для крепежа значит приоритетней крепить весь крепеж!!!:yes:ведь погода зимой тааакая непредсказуемая:yes:особо под Новый год!!!:yes: я веревки верхние сажаю на ввертыши а на юбке обхожусь забитыми гвоздями:yes:и ни разу не просрал и не оставил не одного гвоздя после себя:yes:как какие то балбесы оставили 4 гвоздя забитыми (в эти выхи на Яузском) я их вытащил и опупел!!!-40 см штука!!!:eek::eek::eek::eek: если бы авто наехало -ппц да и сапоги тоже могут пострадать:obidno: так что только опытным путем!!! и попутного ветра!!!:victory:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

крепеж он для крепежа значит приоритетней крепить весь крепеж!!!:yes:ведь погода зимой тааакая непредсказуемая:yes:особо под Новый год!!!:yes: я веревки верхние сажаю на ввертыши а на юбке обхожусь забитыми гвоздями:yes:и ни разу не просрал и не оставил не одного гвоздя после себя:yes:как какие то балбесы оставили 4 гвоздя забитыми (в эти выхи на Яузском) я их вытащил и опупел!!!-40 см штука!!!:eek::eek::eek::eek: если бы авто наехало -ппц да и сапоги тоже могут пострадать:obidno: так что только опытным путем!!! и попутного ветра!!!:victory:
Спиз...ел, так спиз...ел:rjach::rjach::rjach::thumbtwoup:. Признавайтесь форумчане, какой сук почти полметровыми гвоздями палатку крепит?:eek::thumbupq::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

За все петли верхние и нижние палатку растянуть - в идеале. Но редко кто так делает. Я такое видел недавно на Озернинском, прикольно смотрятся такие палаточки.

Чаще либо:
  • просто присыпают юбку снегом (+ тогда не поддувает);
  • крепят на один ввертыш с наветренной стороны и присыпают юбку, опасность в том, что по мокрому льду юбка нередко вмерзает.
Я чаще растягиваю за верхние петли все стороны. Работа лишняя, время крадёт, но пару раз выручало. Недавно на Озерне ветер был ЖЕСТЬ, да к тому же менял в течение дня направление...

При сильном ветре крепления снизу могут палатку не удержать
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

За все петли верхние и нижние палатку растянуть - в идеале. Но редко кто так делает. Я такое видел недавно на Озернинском, прикольно смотрятся такие палаточки.


Чаще либо:
  • просто присыпают юбку снегом (+ тогда не поддувает);
  • крепят на один ввертыш с наветренной стороны и присыпают юбку, опасность в том, что по мокрому льду юбка нередко вмерзает.
Я чаще растягиваю за верхние петли все стороны. Работа лишняя, время крадёт, но пару раз выручало. Недавно на Озерне ветер был ЖЕСТЬ, да к тому же менял в течение дня направление...

При сильном ветре крепления снизу могут палатку не удержать
Если ввёртышами крепить низ, то удержать то удержит, но погнуть дуги может элементарно. Лучше и растяжками не пренебрегать.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Если ввёртышами крепить низ, то удержать то удержит, но погнуть дуги может элементарно. Лучше и растяжками не пренебрегать.
Вы абсолютно правы. Согласен. Тогда жёсткость конструкции на порядок выше и палатка проживет дольше.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ни разу не крепил юбку ввертышами или другими крепежами,только снег или в его отсутствие ледобуром,санками,газовым баллоном.Хотя доводилось несколько раз ловить в штормовое предупреждение - 9мм. дуги прогибались от ветра во внутрь,думал что пипец, палатка сломается или улетит,но ничего все обошлось(заворачивал все шесть ввертышей на растяжки дуг).
Совет(для новичков) - старайтесь ставить палатку входом в противоположную от ветра сторону.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

У меня Карась-4.Один когда езжу ее не беру.Неудобно устанавливать/фиксировать каркас(может просто не привык).Крепим ее на 3 растяжки,гвоздями или крюками-саморезами(сантимов по 10),а юбку присыпаем снегом.Держится отлично в любой ветер,в разумных пределах конечно.Время на установку минут 10-15,не засекал.

Для двоих с братом нам места хватает.При необходимости и 3 человек нормально поместится,но вдвоём самое оптимальное.Единственное это вход неудачный в виде очка)))Лучше бы молнию придумали туда.Самому неохота уже переделывать.

Щас конечно купил бы наверное Профессионала.Думаю одному его собирать удобнее,а уж вдвоём тем более.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

У меня Карась-4.Один когда езжу ее не беру.Неудобно устанавливать/фиксировать каркас(может просто не привык).Крепим ее на 3 растяжки,гвоздями или крюками-саморезами(сантимов по 10),а юбку присыпаем снегом.Держится отлично в любой ветер,в разумных пределах конечно.Время на установку минут 10-15,не засекал.

Для двоих с братом нам места хватает.При необходимости и 3 человек нормально поместится,но вдвоём самое оптимальное.Единственное это вход неудачный в виде очка)))Лучше бы молнию придумали туда.Самому неохота уже переделывать.

Щас конечно купил бы наверное Профессионала.Думаю одному его собирать удобнее,а уж вдвоём тем более.
У моего брата Профессионал еще первых выпусков,справляется один в любой ветер,да и шесть дуг там и высота небольшая а значит и парусность меньше.У меня из последних Нельма-3люкс (продал, но два сезона ловил) и теперь Пингвин-3.5 двухслойка(пошел второй сезон пользования),ставятся в одного нормально,даже при сильном ветре.Короче "зонты" рулят.:thumbupq:
Как то на Яузе промучился с Пингвином около часа(при штормовом,даже санки пустые уносило:eek:),немог попасть им нормально на просверленные лунки,но ничего в итоге получилось все нормально.
Вам ,при таких условиях с "Карасем",пришлось бы наверное уезжать домой:obidno:.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Уважаемые коллеги, как приоритетней крепить зимнюю палатку? ввёртыши вкручивать в петли с низу, т.е. у самой юбки или за верхние крепежи через верёвки?

Всем привет. Обычно креплю палатку только на растяжках, а юбку присыпаю снегом. Прошлый год в Канаково с помощью :friends:крепил ввертышами во все дырки, ветер дул не по детски. Считаю, что крепить по полной надо в зависимости от погодных условий, ветра и сколько дней планируете провести на льду. При однодневной рыбалки креплю на три растяжки, лень матушка.:yes:
 

1marshrut

Член Клуба
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 130
Репутация
618
Откуда
Москва, р-н Восточный
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

ИМХО Самый оптимальный крепёж, за верхние растяжки к ввёртышам, а низ присыпать снегом. Выдерживает любой ветер.
1.JPG

P1090556.JPG

Когда погода спокойная, достаточно закрепить через грань, на 3 ввёртыша.
2.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 843
Репутация
4 671
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Вот наткнулся: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2489
Летних беседок на платниках полно, а для зимы никто не делает.
Фанерная коробка на полозьях - хорошая альтернатива палатке, а если еще и отопление так и Новый год за любимым занятием можно встретить!

Да эта "палатка" уже давно всем известна, а вот в России кто нибуть подобное видел.
От товарища слышал, что подобное(с меньшим уровнем комфорта) он испытывал на себе в Конаково(фото нет).
А вот с фото и с впечатлениями услышать не удавалось....

Поделитесь кто пользовал .:friends:
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
43
Репутация
42
Откуда
москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Уважаемые коллеги, как приоритетней крепить зимнюю палатку? ввёртыши вкручивать в петли с низу, т.е. у самой юбки или за верхние крепежи через верёвки?
У меня верхняя и нижняя петля соединена одной веревкой.Натягиваешь ее,и вкручиваешь ввертыш,таким образом сразу в натяжке две петли.Кроме того темже ввертышем делаю отверстия под концы стоек палатки.Палатка у меня наша олноместная(складывается зонтиком).
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Да эта "палатка" уже давно всем известна, а вот в России кто нибуть подобное видел.
От товарища слышал, что подобное(с меньшим уровнем комфорта) он испытывал на себе в Конаково(фото нет).
А вот с фото и с впечатлениями услышать не удавалось....

Поделитесь кто пользовал .:friends:
Видел...нечто подобное пытается сделать один мой знакомый.Хочет наладить выпуск мелкой серии на заказ для рыболовных баз.Домик будет на полозьях,с аллюминевым каркасом,стены из прозрачного пластика(как на теплицах).Спросил про фотки,но говорит - пока не доработает конструкцию недаст.Домик у него по задумке мобильный,весом примерно 250кг.,но конечно для транспортировки понадобится снегоход и стоимость его будет несопоставима с палатками.
 

Сейчас смотрят

Вверх