• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривают: 3)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Привет Саня!! ну ты молодец рыбки подловил :thumbupq: так я не понял как судака вытащил:) Саньку увидел:thumbupq: молодец не меняется, в той же кепке и те же перчатки:rjach: в этом сезоне так и не пересеклись:(
В этом сезоне мы с ним на трёх рыбалках пересеклись. Один раз вообще феерично. Я приехал на день 30 декабря, а он на эту же точку встал 29. Я порыбачил день, плотвички подловил
IMG_20231230_152206.jpg
и уехал домой отмечать Новый год.
Потом я уже поехал на эту же точку с 4 на 5 января, о он на том же месте и стоит. Домой уже вместе ехали, 5 января. :D
Сань по поводу приточки, с 17 г. палатка , ни разу не засыпало снегом а так если что вышел ногой маханул бугор всё и по поводу закрывать её, да изнутри лучше и удобней, но это Вы Пингвины сами разберетесь что нужно или не нужно в палатке :friends:
Согласен
.Вот может быть, когда ни будь соберемся и лагерем станем к этим двум прибавится лотос , пингвин и ещё кто ни будь :tanz: будет у нас мир, дружба и рыбалка :D:vodka::friends:
Да не вопрос! Только уже не сейчас. Сезон закрыл.:pardon:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
1. будут ли рыбаки выносить автономку в тамбур ( к сожалению я не пользовался еще автономками и не знаю нюансы) , Александр уточнил что в тамбуре будет гарантировано плюсовая температура ибо автономка сама по себе будет греть этот небольшой объем.
По поводу плюсовой температуры это под вопросом. Обогрев будет происходить либо гофрой подающей тепло в саму палатку, либо выхлопом с горелки. Но автономке придётся затягивать холодный воздух с улицы для работы .
2. Рыбы и грязные от рыбы руки быстро запачкают пространство вокруг окошка для рыбы, а ведь надо еще открывать и закрывать клапан,
Как по мне лучше рубу складывать в ведро , а если надо то и в нём морозить. палатку уж точно слизью не испачкаешь.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Потом я уже поехал на эту же точку с 4 на 5 января, о он на том же месте и стоит. Домой уже вместе ехали, 5 января. :D
я же тебе звонил тогда:rjach: когда он трубку не брал и от гаишников спасал:rjach::friends:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
На Ютубе написал коммент, ну и здесь выложу.
Спасибо за видео, интересно если бы сейчас перед вами стоял выбор - какую бы вы палатку выбрали двухслойку или трехслойку ?
По тем погодным условиям, которые были на этой рыбалке, то двухслойку. Потому что особой разницы не заметил. Редуктор поставил на минимум, Гефест в 3/4 мощности.

Армеец Термо всё же утеплённая палатка, и выбор в её пользу однозначно сделал бы, если бы температура была за -15.

Но я не тот, кто выбирает одну палатку для всех погодных условий, поэтому за -15 брал бы Термо, до -15 - двухслойку.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Денис, действительно данные молнии использовались для шлангов газа, труб приточки и вывода выхлопа от автономок.
Зависит от расстановки в палатке и выбора средств обогрева. Мне эти молнии не понадобились.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Предлагаю обсудить предложение Александра по поводу "кармана" для автономки или выброса рыбы на заморозку.
Сомнения :
1. будут ли рыбаки выносить автономку в тамбур ( к сожалению я не пользовался еще автономками и не знаю нюансы) , Александр уточнил что в тамбуре будет гарантировано плюсовая температура ибо автономка сама по себе будет греть этот небольшой объем.
2. Рыбы и грязные от рыбы руки быстро запачкают пространство вокруг окошка для рыбы, а ведь надо еще открывать и закрывать клапан,
1. Ну я тоже не использовал, но по наблюдениям на водоёме некоторые автономки выносят за палатку, делая два воздуховода. из палатки и в палатку. Но по этому вопросу "дизелисты" больше расскажут где какие приемущество. Но я засматриваюсь на этот вид отопителя и если буду использовать, то за бортом в тамбуре. Сам отопитель жёстко закреплён к мотобуксировщику и запитан с его бака. Только акум внутри палатки. И здесь мысль, что не одно отверстие, а два. для входа и выхода гофры.

2. Возможно согласен. Не лучший пример. Но в постоянно открытое окошко 30Х30 см. тяжело промахнуться. По крайней мере в такое не промахиваюсь.
IMG_20240307_134131.jpg
Но опять же, индивидуально всё. Можно поставить ведро в тамбур и через окно туда бросать. Если тамбур подсыпан снегом, задувать даже в постоянно открытую дверцу не будет.

Всё равно уверен, что дверца приблизительным размером 30х30см. (не клапан, не дырочка, а именно дверца, которая с наружи выполнена в 3 слойном варианте, может скручиваться вверх и фиксироваться, а внутри однослойная ткань на липе или магнитах, нужна.

Да вот даже пример: Использовать тамбур в качестве морозилки/холодильника. Закрепил, края обсыпал, а прям из палатки достаёшь прохладные напитки. :D

Короче, нужно опрос провести владельцев Армейцев с тамбуром. Хотели бы они видеть дверцу из палатки в это помещение. И тогда уже делать вывод. Меня записывайте в категорию "ЗА"
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
По поводу плюсовой температуры это под вопросом. Обогрев будет происходить либо гофрой подающей тепло в саму палатку, либо выхлопом с горелки. Но автономке придётся затягивать холодный воздух с улицы для работы .

Как по мне лучше рубу складывать в ведро , а если надо то и в нём морозить. палатку уж точно слизью не испачкаешь.
Возможно будет. если приток взять с палатки и обогрев тоже. Поэтому я думаю, что клапан нижний нужно со стороны тамбура и там же отдельное дверце

Ещё пример, кто боится ставить газовый баллон внутри палатки, то лучше поставить его в тамбур. Всё же лучше, чем на улице.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
И вообще, функционал тамбура должен быть в любом случае соединён с палаткой из нутри. Перевёрнутые волокуши, и всё, что подними в этом положении это одно, но дополнительное помещение с отличающейся температурой, чем в палатке и на улице для долговременной стоянки с возможностью доступа не выходя из палатки это другое.
IMG_20240315_185941.jpg IMG_20240111_120107.jpg

Вроде бы всё, что хотел по этому вопросу сказал.:D Дальше решайте сами. :yes:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Привет Саня!! ну ты молодец рыбки подловил :thumbupq: так я не понял как судака вытащил:)
Сдваивал лунку. Прикол в том, что сначало я его пытался в 150 просунуть с помощью багра, но не пошёл. застрял по всей глубине лунки. Потом решил обратно пихнуть и рассверлить.....а он и обратно не идёт. В итоге кое как пихнул на десяток сантимов и аккуратненько, на тоненького сверлил соседнюю. Но не по всей глубине, а где-то на 2/3. и тогда он уже спокойно вылез.
IMG_20240314_060843 — копия.jpg
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Предлагаю обсудить предложение Александра по поводу "кармана" для автономки или выброса рыбы на заморозку.
Сомнения :
1. будут ли рыбаки выносить автономку в тамбур ( к сожалению я не пользовался еще автономками и не знаю нюансы) , Александр уточнил что в тамбуре будет гарантировано плюсовая температура ибо автономка сама по себе будет греть этот небольшой объем.
2. Рыбы и грязные от рыбы руки быстро запачкают пространство вокруг окошка для рыбы, а ведь надо еще открывать и закрывать клапан,
И вообще, функционал тамбура должен быть в любом случае соединён с палаткой из нутри. Перевёрнутые волокуши, и всё, что подними в этом положении это одно, но дополнительное помещение с отличающейся температурой, чем в палатке и на улице для долговременной стоянки с возможностью доступа не выходя из палатки это другое.
Посмотреть вложение 12111824 Посмотреть вложение 12111825

Вроде бы всё, что хотел по этому вопросу сказал.:D Дальше решайте сами. :yes:

Максим - вот несколько раз прозвучала фраза - ТАМБУР. Мне кажется - это слово именно ключевое в пожеланиях и "хотелках" многих рыбаков.
Мы выходим на обсуждение дополнительного окошка (пространства) для рыбы, ввода шлангов для автономки и тд. То есть - пытаемся найти точки связи и пересечения с ТАМБУРОМ.
А может быть компании рассмотреть более глобально этот вопрос с ТАМБУРОМ?

Большинство пользователей больших палаток от Пингвина (да и иных производителей) с ночевкой на несколько суток на льду имеют мототехнику (мотособаки или снегоходы). Конечно несколько саней-волокуш и большое количество иных вещей. Все уместить в палатке невозможно - тут или ставить палатку-спутник (вторую палатку) или рассматривать больший объем, например как в модели ПИНГВИН™ "Big Twin" (2-сл)
палатка пингвин.jpg

Если присмотреться внимательнее, у данной модели тоже есть ТАМБУР, но он для летнего варианта исполнен.
Почему бы не компании Пингвин не сделать зимнюю палатку с зимнем же ТАМБУРОМ, из которого есть вход в палатку? Это решает вопрос и хранения мототехники, иных вещей, установки газовых баллонов вне палатки, зона переодевания и тд. Да - эта зона будет холодной изначально, но при желании любого пользователя (например открыл дверь из палатки и тепло туда пошло, или автономка там стоит) она (ТАМБУР) может становиться теплой.
Сам по себе ТАМБУР имеет 3 стены (как дополнительная легкая секция палатки ) закрыт какой то откидывающейся одной стороной (например как на фото выше в модели ПИНГВИН™ "Big Twin".
А реализовать данную задумку можно на базе например Водонепроницаемой защиты для зимних палаток ПИНГВИН™ - она одевается сверху на палатку, что мешает ее например продлить на алюминиевых стойках и получится тамбур?

купол палатки пингвин.jpg

Или открывание стенки для заезда мотехники сделать на молнии....

Похожий тамбур (идет как накидка сверху основной палатки и имеет продолжение как легкая доп секция) реализован например во многих палатках другой компании, но у них палатки больше под туризм и длительное проживание, они не совсем для рыбалки предназначены.

палатка мобиба.jpg

И все. При такой идее - не надо делать лишние карманы-отверстия и тд - главное чтобы вход из ТАМБУРА попадал например во входную дверь палатки. Все можно будет завести через дверные проемы (их часть).
Так что это тебе и склад, и гараж, и туалет и раздевалка и что то иное - у каждого свои потребности.
Лично я такую модель бы купил такую модель от Пингвина при надлежащей реализации 100%! Да и тент ТАМБУРА будет как дополнительный теплоизолирующий слой (и еще и водонепроницаемый) и вопрос решает с мототехникой в тепле и многое другое! У компании выше такое реализовано, но там очень долгая сборка самой палатки - для ловли на льду это не совсем то.

Подумайте со своими технологами и инженерами про такой вариант.
ТАМБУР нужен однозначно - в варианте палатки Александра это конечно есть, но мало!) Нужна полноценная доп секция легкая к палатке.
Это мое видение вопроса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Любые дополнительные аксессуары, тамбуры и тд должны изначально разрабатываться через призму ветроустойчивости. Особенности рыболовных палаток - нахождение на открытой местности, где ветер от 8 мс уже серьезная угроза. Это не говорит о том, что все идеи фигня, однако и безопасностью не пренебрегаем.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
По поводу ТАМБУРА и БИГ ТВИНА не согласен, что она чисто летняя.

Там два отсека, с перегородкой. В одной можно обустраивать жилище, в другой тамбур/склад/туалет/гараж и т.д.
IMG_20210206_111327.jpg IMG_20210206_132214.jpg IMG_20210206_102040.jpg

Но я уже писал ранее, что неудобно расположены двери.
А так, пожалуйста! И тамбур и палатка, и два в одном! Кровать я на день перетаскивал в тамбур/второй отсек, что бы не мешала ловить. На ночь ставил поперёк (где кресло стоит)
IMG_20210206_101952.jpg

Закрывал перегородку и теплообменник работал только на один отсек.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
По поводу ТАМБУРА и БИГ ТВИНА не согласен, что она чисто летняя.

Там два отсека, с перегородкой. В одной можно обустраивать жилище, в другой тамбур/склад/туалет/гараж и т.д.
Посмотреть вложение 12111957 Посмотреть вложение 12111958 Посмотреть вложение 12111961

Но я уже писал ранее, что неудобно расположены двери.
А так, пожалуйста! И тамбур и палатка, и два в одном! Кровать я на день перетаскивал в тамбур/второй отсек, что бы не мешала ловить. На ночь ставил поперёк (где кресло стоит)
Посмотреть вложение 12111956 Посмотреть вложение 12111962

Закрывал перегородку и теплообменник работал только на один отсек.
Биг Твин уникальная палатка, сильно недооцененная. Спальное отделение, отделение для ловли, возможность весной находится на улице, но без ветра.
Двери можно изменить, скажется сильно на общей натяжке тента, но удобство превыше
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Биг Твин уникальная палатка, сильно недооцененная. Спальное отделение, отделение для ловли, возможность весной находится на улице, но без ветра.
Двери можно изменить, скажется сильно на общей натяжке тента, но удобство превыше
IMG_20210206_132214.jpg
Тут мне кажется вообще ветром унесёт вход)
Может тогда сделать 3 биг Твин?)
Спальня, отсек для ловли и тамбур (кладовка) ?
Ведь есть же модели в три секции у иных производителей.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Посмотреть вложение 12111963
Тут мне кажется вообще ветром унесёт вход)
Может тогда сделать 3 биг Твин?)
Спальня, отсек для ловли и тамбур (кладовка) ?
Ведь есть же модели в три секции у иных производителей.
В данном случае достаточно закрыть стенку и жесткость контура обеспечена.
 

Сейчас смотрят

  • Vitss
Вверх