• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вот и яркий показатель подхода к выбору оттяжек для палатки ))) " По быстрому привязал веревки какие были", это стеб конечно, но именно поэтому мы и не комплектуем палатки ввертышами и оттяжками. И то и другое покупается один раз и с высокой надежностью.

Максим, а если бы комплектовали растяжками с высокой надёжностью, то и голову ломать бы не пришлось)) На цену почти не повлияет, а мороки меньше) В этом плане согласен с Вашими коллегами, кто этой мелочью комплектует палатки.

Ввертыши - согласен, штука индивидуальная. И они обычно остаются с заменой палатки.

Кстати - лучшими ввертышами считаю Ваши с приваренными ручками и сквозной трубкой. На сегодня имею два комплекта - короткие и длинные и в зависимости от условий эксплуатирую.
Все остальные накопившиеся за годы распродал - в т.ч. числе "легендарные" титановые советские альпинистские ледобуры.

Зы. При продаже-замене палатки растяжки никогда не отвязываю.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Максим, а если бы комплектовали растяжками с высокой надёжностью, то и голову ломать бы не пришлось)) На цену почти не повлияет, а мороки меньше) В этом плане согласен с Вашими коллегами, кто этой мелочью комплектует палатки.

Ввертыши - согласен, штука индивидуальная. И они обычно остаются с заменой палатки.

Кстати - лучшими ввертышами считаю Ваши с приваренными ручками и сквозной трубкой. На сегодня имею два комплекта - короткие и длинные и в зависимости от условий эксплуатирую.
Все остальные накопившиеся за годы распродал - в т.ч. числе "легендарные" титановые советские альпинистские ледобуры.

Зы. При продаже-замене палатки растяжки никогда не отвязываю.
Хорошо, но шнур с светоотражающей нитью 8 мм и быстрозажимным карабином можно купить 1 раз в жизни, потратить на это 1 500 руб. и переставлять на новые палатки. Или получать с палаткой плоские, рвущиеся ленты, которые воют на ветру и не обладают необходимой надежностью. Причем вы думаете что это бесплатно, но нет. На этом наварился каждый в цепочке.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Хорошо, но шнур с светоотражающей нитью 8 мм и быстрозажимным карабином можно купить 1 раз в жизни, потратить на это 1 500 руб. и переставлять на новые палатки. Или получать с палаткой плоские, рвущиеся ленты, которые воют на ветру и не обладают необходимой надежностью. Причем вы думаете что это бесплатно, но нет. На этом наварился каждый в цепочке.
Давайте в крайности не будем) Я понимаю что хороший паракорд не может стоить дешево и ни в коем разе не предлагаю Вам комплектовать им свои палатки за бесплатно)

Моток 15м веревки 4-5мм стоит 150руб. в розницу в магазине (я как раз покупал на тестирование палатки). Не думаю, что в рамках Вашего производства это сильное удорожание. К тому же Вы его оптом купите раза в 3 дешевле).

Но тут, как говорится: хозяин-барин. Просто высказал свое мнение)
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Давайте в крайности не будем) Я понимаю что хороший паракорд не может стоить дешево и ни в коем разе не предлагаю Вам комплектовать им свои палатки за бесплатно)

Моток 15м веревки 4-5мм стоит 150руб. в розницу в магазине (я как раз покупал на тестирование палатки). Не думаю, что в рамках Вашего производства это сильное удорожание. К тому же Вы его оптом купите раза в 3 дешевле).

Но тут, как говорится: хозяин-барин. Просто высказал свое мнение)
Вставлю свои 5 копеек, 4-5мм верёвка рвётся на раз, приятель проверил года 2 назад, теперь сидит с 10 мм . После того как полетал как парапланерист по Яузе :D :D :D :D ,палатка Пингвин премиум кстати выдержала этот натиск сработав как парус,так что к выбору растяжек каждый подходит сам с опытом, что касается ввёртышей, то за этот сезон пользовался ими 1 раз ,остальные рыбалки ставил на палки под лёд, вот и в этот раз опять палочки придётся ставить от греха. Лично моё мнение, ни кому не навязываю.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Давайте в крайности не будем) Я понимаю что хороший паракорд не может стоить дешево и ни в коем разе не предлагаю Вам комплектовать им свои палатки за бесплатно)

Моток 15м веревки 4-5мм стоит 150руб. в розницу в магазине (я как раз покупал на тестирование палатки). Не думаю, что в рамках Вашего производства это сильное удорожание. К тому же Вы его оптом купите раза в 3 дешевле).

Но тут, как говорится: хозяин-барин. Просто высказал свое мнение)
Алексей, именно в крайности мы и вынуждены всегда, такая банальная вещь как обычный репшнур должен быть НАДЕЖНЫМ, в наше время это синоним "дорогим".
Я, лично, на Воткинском водохранилище почти погиб, когда у меня порвало шнур у палатки Arctic Sheld и палатку унесло. Выпивший Макс в термобелье и босиком, бодро рванул догонять палатку, и по ветру легко пробежал с километр, поймал, пошел обратно в лагерь против ветра, не дошел метров 200, ноги в носках отказались идти, , ребята нашли и отогрели.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Алексей, спасибо большое за предупреждение. :friends:

Машину загрузил уже, но о верёвках не подумал. Если там не будет, то у меня с собой Зонт 3 всегда. Оттудава возьму, если что.:yes:

Сейчас проблема не в шнуре, меня больше напрягает крепление ввёртышей. Сегодня днём поджарило, ни один ввёртыш не будет держаться. Надо что-то думать на месте. Скорее всего горизонтальные полулунки делать для них. Якоря на всю глубину льда не вариант делать. Лёд сейчас 80см+.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Алексей, спасибо большое за предупреждение. :friends:

Машину загрузил уже, но о верёвках не подумал. Если там не будет, то у меня с собой Зонт 3 всегда. Оттудава возьму, если что.:yes:

Сейчас проблема не в шнуре, меня больше напрягает крепление ввёртышей. Сегодня днём поджарило, ни один ввёртыш не будет держаться. Надо что-то думать на месте. Скорее всего горизонтальные полулунки делать для них. Якоря на всю глубину льда не вариант делать. Лёд сейчас 80см+.
Если длина ввертыша больше чем диаметр бура, бурите обычные лунки, сантимов по 25 глубиной, ставьте ввертыши в распор стенок лунки и привязываете к ним растяжки. Чуть дольше по времени, чем обычное крепление, зато не вытает ничего.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Алексей, спасибо большое за предупреждение. :friends:

Машину загрузил уже, но о верёвках не подумал. Если там не будет, то у меня с собой Зонт 3 всегда. Оттудава возьму, если что.:yes:

Сейчас проблема не в шнуре, меня больше напрягает крепление ввёртышей. Сегодня днём поджарило, ни один ввёртыш не будет держаться. Надо что-то думать на месте. Скорее всего горизонтальные полулунки делать для них. Якоря на всю глубину льда не вариант делать. Лёд сейчас 80см+.
Чуть выше написал, палочки использую не первый год, незнаю как видео прикрепить ,а то вставил бы сюда, держит отлично, вес минимальный, места много не занимает
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Чуть выше написал, палочки использую не первый год, незнаю как видео прикрепить ,а то вставил бы сюда, держит отлично, вес минимальный, места много не занимает
Хороший метод, но по такой толщине льда играться в кораблики не очень хорошая идея. Да и каждая лунка как и каждое деление , обозначающее заряд АКБ на шуруповерте у меня будет как навес золота, так как я ставлю целью рыбалку на хищника плюс активная ловля по бровкам на жерлицы. Да ещё на денёк хотел смотаться плотвички подловить. Поэтому буду брать "ручной стартер" для бура на всякий случай. Не дай бог пригодится.....:wacko:

Мои замыслы на крепление палатки больше схожи с предложенным методом Силалы. Буду смотреть на месте.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Хороший метод, но по такой толщине льда играться в кораблики не очень хорошая идея. Да и каждая лунка как и каждое деление , обозначающее заряд АКБ на шуруповерте у меня будет как навес золота, так как я ставлю целью рыбалку на хищника плюс активная ловля по бровкам на жерлицы. Да ещё на денёк хотел смотаться плотвички подловить. Поэтому буду брать "ручной стартер" для бура на всякий случай. Не дай бог пригодится.....:wacko:

Мои замыслы на крепление палатки больше схожи с предложенным методом Силалы. Буду смотреть на месте.
Сань привет!! один едешь? смотрю запланировал не хило :D :friends:
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Получилось, с первого раза :eek::eek::eek::eek:, Максим на видео кстати видно юбка под полом
Вижу, отлично. Сейчас ребята на СВО пишут, что именно так спасаются в палатках от мышей. Какое то нездоровое количество их в полях.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Сань привет!! один едешь? смотрю запланировал не хило :D :friends:
Да. Завтра на работу. С обеда сленяю и сразу на рыбалку.
на завтра план доехать и расставится. А потом уж пару дней, а может и три на "движуху". В палатке ловить навряд ли буду. Только ночевать.....но это не точно :D
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Да. Завтра на работу. С обеда сленяю и сразу на рыбалку.
на завтра план доехать и расставится. А потом уж пару дней, а может и три на "движуху". В палатке ловить навряд ли буду. Только ночевать.....но это не точно :D
Тоже есть планы на Яузу на эти выходные, по моим прикидкам, будем мимо вас проезжать.
 

Сейчас смотрят

Вверх