• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем привет! :)
Александр (LAS Vegas) спасибо за душевный отчёт! :thumbupq: Правда идти до берега было вам далековато. :wacko:
Вы такую конфигурацию палатки (без дышащей вставки) специально выбирали, или решили утеплиться и внутренний тент позже докупили? :)

Недавно я себе тоже прикупил вторую палатку от "Пингвин"- призму премиум двухслойку, с дышащей вставкой в крыше (б.у. 1 рыбалка). :thumbupq:
Палатка очень понравилась. На каждой молнии уже установлено по два бегунка. Это удобно, так как можно в любом нижнем углу организовать приточку, либо вывести трубу отопления через верхнюю часть двери в углу палатки.
Внутренний тент натянут хорошо - не висит, внутренняя юбка изготовлена из оксфорда, она едва касается льда, намокать не будет. :thumbupq:
Шайбы и гайки на хабах из нержи, но их мог заменить первый владелец, точно не знаю. :pardon:
Внутренние размеры палатки для меня просто идеальные: 205*205*192 см. Диван на даче помещается впритык. :thumbtwoup:
По качеству пошива тоже всё отлично. :thumbupq:
Из недостатков отмечу только один момент. Внутренний белый тент соприкасается с алюминиевыми хабами, из за чего на нём образуется чернота :wacko:. Планирую из лодочной ПВХ ткани вырезать шайбы и установить их в том месте. :hmm:
Из пожеланий для производителя - Максим, надо расширить цветовую гамму двухслоек, добавить в серию зелёную, без доплаты за цвет. :victory:
Про чехол, чуть не забыл. Он тоже очень понравился, просторный. Ткань в меру плотная, но легко стирается, конструкция чехла очень удобная, внутри имеется карман на молнии, и ремень с замком. :thumbupq:
 

Вложения

  • IMG12305.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 81
    IMG12305.jpg
  • IMG12285.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 75
    IMG12285.jpg
  • IMG12289.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 73
    IMG12289.jpg
  • IMG12287.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 71
    IMG12287.jpg
  • IMG12288.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG12288.jpg
  • IMG12291.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 67
    IMG12291.jpg
  • IMG12293.jpg
    22 КБ · Просмотры: 78
    IMG12293.jpg
  • IMG12296.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG12296.jpg
  • IMG12297.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 66
    IMG12297.jpg
  • IMG12331.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 72
    IMG12331.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Дмитрий, внутренний тент я покупал позже. Уже не раз писал, что в крепкие морозы при долгом нахождении на рыбалке в зоне с повышенной влажностью (московский регион) образовывается куржак. Внутренний тент решил эту проблему. Стало теплее, уютней и добрее!
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем привет! :)

Из недостатков отмечу только один момент. Внутренний белый тент соприкасается с алюминиевыми хабами, из за чего на нём образуется чернота :wacko:. Планирую из лодочной ПВХ ткани вырезать шайбы и установить их в том месте. :hmm:
Из пожеланий для производителя - Максим, надо расширить цветовую гамму двухслоек, добавить в серию зелёную, без доплаты за цвет. :victory:
Про чехол, чуть не забыл. Он тоже очень понравился, просторный. Ткань в меру плотная, но легко стирается, конструкция чехла очень удобная, внутри имеется карман на молнии, и ремень с замком. :thumbupq:

Спасибо за хороший отзыв, мы стараемся ))))
По хабам - на внутреннем тенте есть усилители из темной ткани, первоначально (лет 6 назад) они были как раз внутри, чтоб не загрязнялся он от хабов, но потом в процессе тестирования выяснилось, что при сборке всегда собранную палатку опускают хабами вниз, в снег, иногда в наледь и вот эти пятна остаются на внутреннем тенте и делают его грязным и неухоженным. Поэтому было принято решение перенести усилители наружу.
По цвету... в прайс листе компании Пингвин указано 34 вида палаток !!!!! Ни один Российский производитель рыболовных палаток не предлагает такого ассортимента. Но здесь есть и обратная сторона, все тяжелее нам приходится уговаривать наших контрагентов иметь в своих магазинах полный ассортимент, на любой цвет и кошелек так сказать. Если же ввести еще один цвет - то количество предлагаемых SKU увеличится до 51 шт.
Однако я возьму таймаут для проработки вопроса по введению такой заказной позиции в интернет-магазин без доплат))))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Спасибо за хороший отзыв, мы стараемся ))))
1. По хабам - на внутреннем тенте есть усилители из темной ткани, первоначально (лет 6 назад) они были как раз внутри, чтоб не загрязнялся он от хабов, но потом в процессе тестирования выяснилось, что при сборке всегда собранную палатку опускают хабами вниз, в снег, иногда в наледь и вот эти пятна остаются на внутреннем тенте и делают его грязным и неухоженным. Поэтому было принято решение перенести усилители наружу.
2. По цвету... в прайс листе компании Пингвин указано 34 вида палаток !!!!! Ни один Российский производитель рыболовных палаток не предлагает такого ассортимента. Но здесь есть и обратная сторона, все тяжелее нам приходится уговаривать наших контрагентов иметь в своих магазинах полный ассортимент, на любой цвет и кошелек так сказать. Если же ввести еще один цвет - то количество предлагаемых SKU увеличится до 51 шт.
Однако я возьму таймаут для проработки вопроса по введению такой заказной позиции в интернет-магазин без доплат))))
1. Максим, я думаю такие усиления из тёмной ткани нужно ставить по обе стороны внутреннего тента. Делать их лучше из оксфорда без П.У. пропитки, чтобы они быстрее сохли при сушке палатки. Думаю, так будет ещё лучше.
2. 34 цвета контрагентам предлагать не надо:wacko::). А вот зелёный цвет приятен глазу человека, ассоциируется с травой, листвой..., думаю он многим понравится. :thumbupq: Он , кмк, будет золотой серединой между кричащим оранжевым и скучным синим. :victory: Заказывать зелёную палатку за доплату 10% желающих будет не много. :pardon::)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Цвета на любителя! Не более. По Вашему мнению синий -скучный?! А вот мне так не кажется. Мне нравится синий, симпатичен оранжевый, а вот зеленый никогда бы в жизни не взял.... для точного (удачного) формирования цветовой линейки надо как минимум иметь итоги какого нибудь соц.опроса....
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
1. Цвета на любителя! Не более.
2. По Вашему мнению синий -скучный?! А вот мне так не кажется. Мне нравится синий, симпатичен оранжевый,
3. а вот зеленый никогда бы в жизни не взял....
4. для точного (удачного) формирования цветовой линейки надо как минимум иметь итоги какого нибудь соц.опроса....


1. Совершенно верно! :)
2. Нет, я так не считаю. Мне этот цвет тоже нравится.:thumbupq: В синем цвете у меня тоже много "игрушек": лодка (сделана под заказ), спас жилет, снегоходик, палатка П-3 термолайт, и т.д.. Всё это выбирал сознательно в синем цвете.:victory:
3. См. пункт 1.:)
4. Согласен. Но ведь тут, пока опрашиваешь, "гринписовцы" себе Лотосы понакупят..., без доплаты за цвет. :D

Это я не спора ради. Не моё это дело... :pardon:
Как правильно подметил Лёша Фармацевт, когда мы спим в палатке, её цвет мы всё равно не видим...:lazy:
Своей новой палаткой с дышащей крышей я доволен. :p
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
9
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Мурманская область
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Своей новой палаткой с дышащей крышей я доволен. :p

А я вот наоборот, специально брал Шелтерс двухслойку, что бы не было дышащей вставки.

Погода у нас очень нестабильная, частенько с утра мороз, днем дождь, к вечеру опять мороз. Сколько раз так попадал и не только весной, даже в феврале. Вставка на крыше промокнет и потом колом встанет.
Ну и на лето планирую использовать без внутреннего тента.

Кстати по креплению внутреннего тента: затянувшиеся веревочки по углам это жесть развязывать, запарился пока снял внутренний слой (дорабатывал малость под себя), пассатижи, утконосы... :( Завязывать обратно веревочки на верхних углах тоже радости мало. Мне кажется для универсальной палатки типа Шелтерс надо как то проще делать эти места креплений внутреннего слоя в плане сборки-разборки.

Покумекав, сделал из существующих веревочек петельки, петельки на внешнем и внутреннем при установке внутреннего слоя стянул пластиковыми хомутами - быстро и без напрягов. При снятии внутреннего слоя просто перекушу хомуты. Может кому такая идея пригодится.:victory:
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вставка в крыше - паропроницаемая, но обработана масловлагобензозащитной пропиткой, поэтому в себя не набирает влагу.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
А я вот наоборот, специально брал Шелтерс двухслойку, что бы не было дышащей вставки.

Погода у нас очень нестабильная, частенько с утра мороз, днем дождь, к вечеру опять мороз. Сколько раз так попадал и не только весной, даже в феврале. Вставка на крыше промокнет и потом колом встанет.
Ну и на лето планирую использовать без внутреннего тента.

Я в ней на даче сплю, чтобы не ждать 2 дня пока печь прогреется.:p
Для лета лучше летнюю палатку прикупить, она в три раза дешевле обойдётся. :pardon:
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
9
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Мурманская область
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Для лета лучше летнюю палатку прикупить, она в три раза дешевле обойдётся. :pardon:

Неее. Шелтерс с подъемной стенкой для лета замечательный вариант. Простая летняя у меня есть. Тут подкупает именно подъемная стенка: на улице дождик, а ты сидишь вечерком после поклевок, кушаешь тушенку самодельную с самодельным вискариком:laduh:, вроде и на улице и в то же время под крышей. И дело тут не в цене, а в позитивных эмоциях :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх