• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
30.04.2022
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Екатеринбург
Зимние костюмы REDBOR
Всем добрый день
Реши написать в данную тему после 1 сезона использования костюма Redbor Corus/
Сразу подчеркиваю,что пишу не претензии ради а советя для :D
Короче . Купил костюм новым в октябре прошлого года .
Эксплуатация - примерно 8-9 рыбалок.
+
Легкий
Не продувается от слова совсем. Ездили на снегохое в -18 , сидел вод сильными порывами ветра - идеально
- (возможно только для меня)
Начитавшишь форумов купил термо Sivera серии Сноуи. Помню, ехал на машине на первую рыбалку,одев все вышеперечисленное и флис 200 и удивлялся - ощущения,что по телу легкий прохладный ветерок...(в машине печка на макс, на улице -20). Когда вышел на лед , данное ощущение не исчезло... Короче при -15 сидел на лунках с короткими переходаи междк ними - реально замерз.
После рыбалки много читал,думал :wacko: . На следующее - исключил термо (одел хб ). Немного лучше , но все равно не жарко. На следующей - одел хб и 2 флиса - 100 и 200. Вроде поинтересней , но общий обьем - критический - не очень комфортно двигаться. Поэтому в дальнейшем ездил на рыбалку при температуре не ниже -12.
По последнему льду - идеально - Костюм+ Сноуи+100 флис - при 0+7 - весь день бегал , не вспотел ни капли !
Вопрос :
Как подобрать слои для -10 и ниже ? думаю купить шерстяное термо и жилет типа King Hanter Warm , т.к основные ощущения холода - спина-грудь .....
Профи - посоветуйте !
PS
Вроде не мерзляк
До этого был "Восток-сервис" на Тинсулейте - по теплу- никогда нигде не мерз , даже при - 25 в сугробе сидели и водку пили :D
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Зимние костюмы REDBOR
Швы - это боль, не верю что у человека за 4 сезона не было ничего)
Не верю также и производителю, что ничего не известно об этой проблеме.
Рано или поздно, через 30 или 40 или 50 рыбалок с этим столкнется каждый владелец Северуса.
Причём не сами швы, а строго рядом, там какое то уплотнение вдоль шва, от другого куска ткани.
У меня Сиверус первый. Использую его уже четыре сезона. Проблем по швами и протертосями нет (совсем). Ловлю фактически каждые выходные зимой, иногда чаще + отпуск 30 суток (фактически каждый день). Но не нравится очень тонкий материал подкладки на штанах. Через него периодически вылезают фрагменты утеплителя и остаются на термобелье. Это неприятно, учитывая цену костюма. Сейчас зимой чаще (если позволяют температуры) использую штаны от Игниса. Они холоднее, но с ними нет таких проблем. Рыбалка чисто ходовая.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
371
Репутация
311
Откуда
Уфа
Зимние костюмы REDBOR
Если у кого-то уже есть северус 3 то скиньте фото
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Зимние костюмы REDBOR
У меня Сиверус первый. Использую его уже четыре сезона. Проблем по швами и протертосями нет (совсем). Ловлю фактически каждые выходные зимой, иногда чаще + отпуск 30 суток (фактически каждый день). Но не нравится очень тонкий материал подкладки на штанах. Через него периодически вылезают фрагменты утеплителя и остаются на термобелье. Это неприятно, учитывая цену костюма. Сейчас зимой чаще (если позволяют температуры) использую штаны от Игниса. Они холоднее, но с ними нет таких проблем. Рыбалка чисто ходовая.
Тоже использую первый Северус, пока на сезон меньше, чем у тебя, Коль.
Костюм под серьезные морозы, увесистый и плотный. Использовал в -20 с толстым термо пауэрстрейч и 2-м слоем из полартека 200, было комфортно.
Качество хорошее, нареканий нет. Только внешние стяжки-липучки на рукавах отодрал, они слабые, постоянно отстегиваются и за них цепляется леска.
При слабом минусе (от -3..4) и выше для меня костюм жарковат, даже если одеть сразу на термуху. Здесь уже использую гораздо более легкий костюм от Шимано.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR

Вложения

  • severus 3-вулкан.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 167
    severus 3-вулкан.jpg
С нами с
30.09.2018
Сообщения
371
Репутация
311
Откуда
Уфа
Зимние костюмы REDBOR
В ближайшее время всё будет на сайте в полном объеме
Теперь наружных только 2 кармана на влагозащитных молниях?
Капюшон втачной,шов проклеин?Хотелось бы использовать поздней осенью,бывает дождик.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Теперь наружных только 2 кармана на влагозащитных молниях?
Капюшон втачной,шов проклеин?Хотелось бы использовать поздней осенью,бывает дождик.
Да, наружных два, капюшон втачной, все швы проклеены в обязательном порядке
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
Очень неоднозначно решение с манжетом кисти .На одном из костюмов мне пришлось их даже вырезать из за застаревшей вони рыбьей слизи.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние костюмы REDBOR
Очень неоднозначно решение с манжетом кисти .На одном из костюмов мне пришлось их даже вырезать из за застаревшей вони рыбьей слизи.
По моим наблюдениям и выводам от эксплуатации Северуса2 - эта модель (крой, материалы, ощущения при движении и сидении) рассчитана именно на ходовую рыбалку и блеснильщиков. Отсюда манжеты и прочие плюшки.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
По моим наблюдениям и выводам от эксплуатации Северуса2 - эта модель (крой, материалы, ощущения при движении и сидении) рассчитана именно на ходовую рыбалку и блеснильщиков. Отсюда манжеты и прочие плюшки.
Блеснильщики,что ,рыбу руками не берут? :tanz:
Я вот себе для блеснения вообще отдельный муфту-манжет сделал из неопрена гидрокостюма на правую руку.Левая в кармане.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние костюмы REDBOR
Блеснильщики,что ,рыбу руками не берут? :tanz:
Я вот себе для блеснения вообще отдельный муфту-манжет сделал из неопрена гидрокостюма на правую руку.Левая в кармане.
Блеснильщики - это только удачливые берут. Но во много раз реже чем охотники за белью. Как я уже писал в том году - костюм Северус2 для пассивной рыбалки, по моему, подходит меньше чем для активной. Я, например, часто при сидении в нем начинаю подмерзать. СтОит поактивничать хоть немного в нём и всё, опять тепло и уютно.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Если вдруг кто-то пропустил...
У нас новинка.
Мы выпустили третью генерацию нашего популярного мембранного костюма Северус.
Напомню вкратце - Это один из самых теплых зимних костюмов в линейке Редбор. Основное предназначение костюма – зимняя рыбалка, активный отдых на природе
при температурах от +5 и до - 25°С при условии использования грамотно подобранной одежды первого и второго слоя.
Костюм имеет малый вес и анатомический крой, абсолютно не сковывающий движения.
Абсолютную непромокаемость костюму обеспечивает японская двухслойная мембрана Toray Dermizax EV с высокими показателями по водонепроницаемости и паровыводимости, и полностью проклеенные швы.
Мембрана теперь – Внимание! Dermizax EV 20000/20000

Основные отличия Severus 3 от предыдущих версий:
  • Мембрана Dermizax EV 20000/20000 – взамен 10000/10000
  • Появилась флисовая манжета в виде полуперчатки с отверстием под большой палец
  • Капюшон стал втачной, вшитый
  • Изменение расположения карманов на куртке
И да, ткань стала более плотная.
1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 18.jpg
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
60
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Дзержинский-Котовск
Зимние костюмы REDBOR
К сожалению, купленный два года назад Северус, тоже оказался некачественным. После первого сезона образовались массовые потертости, а после второго просто дырки. Особенно это проявилось на штанах. Скорее всего причина в несоответствии материала подкладки под шов и основного материала. По большому счету это, конечно, брак изделия.
Если производитель как-то объяснит ситуацию и скажет, что решил проблему, то могу дать компании второй шанс.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
141
Репутация
1 361
Возраст
52
Откуда
орехово-зуево
Зимние костюмы REDBOR
Очень неоднозначно решение с манжетом кисти .На одном из костюмов мне пришлось их даже вырезать из за застаревшей вони рыбьей слизи.
Категорически с Вами согласен. Убрать отличнейшую регулируемую манжету и сделать ЭТО? ЗАЧЕМ???
 

Сейчас смотрят

Вверх