• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 6)

С нами с
04.04.2018
Сообщения
76
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Тюмень
Жерлицы
Всем привет. Кто пользуется такими сигнализаторами, эфективно и информативно ли?
 

Вложения

  • image.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 106
    image.jpg
С нами с
18.09.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Откуда
Москва
Жерлицы
Всем привет. Кто пользуется такими сигнализаторами, эфективно и информативно ли?

Брал на пробу пару штук, не впечатлило. А по первому льду мои тарелки так гремят что и флажок не нужен.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
Всем привет. Кто пользуется такими сигнализаторами, эфективно и информативно ли?

Светодиодный, он только светит, или еще пищит? и какова цена данного прибамбаса?:hmm:на первый взгляд задумка в принципе не плохая, ночью сидишь в палатке а он запищал:)
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
76
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Тюмень
Жерлицы
Всем привет. Кто пользуется такими сигнализаторами, эфективно и информативно ли?

Светодиодный, он только светит, или еще пищит? и какова цена данного прибамбаса?:hmm:на первый взгляд задумка в принципе не плохая, ночью сидишь в палатке а он запищал:)

В ютубе есть видео про про них, он не пищит, это для ночной ловли, при срабатывании, загорается, стоит 50 рублей штука, на авито нашёл, хочу взять на пробу 10 штук, больше и жерлиц нету:)
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Всем привет. Кто пользуется такими сигнализаторами, эфективно и информативно ли?

Светодиодный, он только светит, или еще пищит? и какова цена данного прибамбаса?:hmm:на первый взгляд задумка в принципе не плохая, ночью сидишь в палатке а он запищал:)
Здесь в теме, какие только не рассматривали и звякающие и светящие и пищащие и даже радио передающие. Для палатки лучше всего последние, но дороговато.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
Здесь в теме, какие только не рассматривали и звякающие и светящие и пищащие и даже радио передающие. Для палатки лучше всего последние, но дороговато.
А батарейки при -10-25?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Только ответы будут разные. )
Ты на поставки рыбалил? Если да какой вес груза?
Нет, я только жерлицами, поставушки не интересно. Вес груза - чем меньше, тем лучше для данных конкретных условий (сила течения или стоячая вода). Груз скользящий, с задачей удержать живца в определенном горизонте. Живцы тоже разные бывают, однозначного ответа не бывает.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
В ютубе есть видео про про них, он не пищит, это для ночной ловли, при срабатывании, загорается, стоит 50 рублей штука, на авито нашёл, хочу взять на пробу 10 штук, больше и жерлиц нету:)[/QUOTE]

Для ночной ловли мне светоотражающих наклеек хватает. Фонарём посветишь и все как на ладони видно. А вот если бы они еще и пищали, вот эта была бы тема. Как правильно подметил Мастер дороговато. Делать самому как ставят пищалки на кивки Щербакова. Много заморочки и сильно усложняет конструкцию жерлицы, ведь наоборот хочется минимализма и быстроты установки и сборки жерлички.
 
С нами с
14.10.2017
Сообщения
83
Репутация
242
Откуда
Кубинка мск. обл.
Жерлицы
В ютубе есть видео про про них, он не пищит, это для ночной ловли, при срабатывании, загорается, стоит 50 рублей штука, на авито нашёл, хочу взять на пробу 10 штук, больше и жерлиц нету:)

Для ночной ловли мне светоотражающих наклеек хватает. Фонарём посветишь и все как на ладони видно. А вот если бы они еще и пищали, вот эта была бы тема. Как правильно подметил Мастер дороговато. Делать самому как ставят пищалки на кивки Щербакова. Много заморочки и сильно усложняет конструкцию жерлицы, ведь наоборот хочется минимализма и быстроты установки и сборки жерлички.[/QUOTE]
Самый дешевый и эффективный способ давно уже придуман-маленькие одинарные колокольчики для фидера.Недостатков вижу только два- т.к. основание у них пластик, на сильном морозе лапка держателя при неаккуратной и резкой установке и снятии с флажка ломается. Ну и конечно расстояние,если жерлица за 50м можно и не услышать. Рыба не боится, флажок выстреливает нормально даже в снегопад ИМХО.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Жерлицы
Только ответы будут разные. )
Ты на поставки рыбалил? Если да какой вес груза?
в юности ловил судака на живца на бортовые удочки (летом), попутно поставушки ставили - груз тяжелый, гр.100-150, но это было из расчета чтобы ветром не утаскивало. Судак обычно бил и самозасекался.
Потом был небольшой опыт ловли на кружки заякоренные - груз гр.20 на дне. Мелкий судачишко только переворачивал, если брал нормальный то таскал не один десяток метров и обычно за это время заглатывал до... кишков. Но всё это ЛЕТОМ!
Зимой не ловил. Но если прикинуть гипотетически, зимняя рыба менее активная, более осторожная. думаю нет смысла грубить со снастью. Минимальный груз, мелкий живец, отсутствие поводка, одинарный крючок.
Горизонт искать спуском живца на разных жерлах на разную глубину, хотя думаю по зимнему судаку с поиском горизонта не стоит париться - у дна будет в 90% случаев.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
76
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Тюмень
Жерлицы
Слепил на досуге себе наборчик.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
76
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Тюмень
Жерлицы
Сделал на пробу, посмотрим как себя покажут.
 

Вложения

  • IMG_20181108_093620.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 330
    IMG_20181108_093620.jpg

Сейчас смотрят

Вверх