• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Пеших жерличников мало осталось, мотособачки, миниснегоходы, так что пяток лишних кил не страшно. Но зато утром подъезжаешь а у тебя все жерлички в работе, а бывает по другому, вечером все наладил в душе надежда, а ночью ветер все нах.... и все по новой:D и угадай тут какой комплект надо было ставить уж лучше один бронебойный на все случаи жизни, где текстолит купить ? Мм пять восемь.
Это не проблема, наберите в поисковике яндекса, там море предложений. В продаже есть разной толщины.
Я использовал старые электронные ячейки (платы).
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Жерлицы
Спасибо всем ответившим. А еще такой вопрос. Щука ведь одиночный хищник. Какова вероятность, что с этой же лунки можно еще поднять рыбу? Или в любом случае переустанавливаем в другое место?

Тоже в подтверждение уже ответившим. Повторные поклевки из одной лунки - это не редкость, а обычное дело. Как то в декабре поймал 4 штуки одинаковых общим весом 9 кг, и еще одна такая же сошла, все из одной лунки, больше нигде поклевок не было. К концу дня с напарником эту точку всю обставили, без толку, так что это не тропа, а именно точка была. Такие рыбалки запоминаются. Работала точка две зимы, потом умерла, стало рядом брать чуть в отдалении на разных лунках.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Жерлицы
Такие рыбалки запоминаются.
А с БМП так вместе и не половили на жерлицы?

Ещё заинтересоаали жерлицы Nº1 Курск, но у нас их нигде не найти. Здесь никто ими не пользуется? Если да, то стоит с ними заморачиваться?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Жерлицы
Ещё заинтересоаали жерлицы Nº1 Курск, но у нас их нигде не найти. Здесь никто ими не пользуется? Если да, то стоит с ними заморачиваться?

Ловит приятель и смотрел в магазине. Катушка болтается, регулирующий механизм вечно поломанный. По мне- фигня. Лучше нормальную лягушку взять.
 

Вложения

  • f5f483cec832fed68aa0001c45951e27.jpg
    7 КБ · Просмотры: 88
    f5f483cec832fed68aa0001c45951e27.jpg
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Жерлицы
Ловит приятель и смотрел в магазине. Катушка болтается, регулирующий механизм вечно поломанный. По мне- фигня. Лучше нормальную лягушку взять.

Тогда нафиг. Так то ловил и на Дикс-2, и сейчас Ермаковские. Думал, может прорыв какой случился среди покупных)
А почему "лягушка"?
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Жерлицы
Ещё заинтересоаали жерлицы Nº1 Курск, но у нас их нигде не найти. Здесь никто ими не пользуется? Если да, то стоит с ними заморачиваться?
Крутил такие в магазине - хлипкая фигня, как и все жерлицы что есть в продаже. В идеале надо делать самодельные. Стойка из полипропиленовой трубы+катушка сталкер+тарелка из бакелитовой фанеры или текстолита=вечная жерлица:thumbupq: Типа как у мужика на видео
https://www.youtube.com/watch?v=hPYOWEdPcIE Я купил себе Аэлитовские, они качественные и компактные. Также читал что это финская конструкция, а в плане зимней рыбалки я им сочувствую:) Конечно наслышан о недостатках, если уж совсем не пойдут то буду делать самодельные потому что из заводских больше брать нечего.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Жерлицы
Тогда нафиг. Так то ловил и на Дикс-2, и сейчас Ермаковские. Думал, может прорыв какой случился среди покупных)
А почему "лягушка"?

В названиях не очень, у меня 90% :) самодельные. А конкретно в этой лягушке катушка нравится. Лягушка менее заметна рыбнадзору, меньше парусность, удобна в обращении. Минус- в сильный снегопад засыпает катушку, а порою и всю жерлицу.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Жерлицы
Лягушка менее заметна
Для меня как раз наоборот важна максимальная заметность сработавшей жерлицы, а то часто не вижу момента поклёвки и приходитсч полагаться на хорошее зрение напарника. Увеличение размера флага мало помогло.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Жерлицы
Для меня как раз наоборот важна максимальная заметность сработавшей жерлицы, а то часто не вижу момента поклёвки и приходитсч полагаться на хорошее зрение напарника. Увеличение размера флага мало помогло.

Для этого существует бинокль или монокль, очень выручает, особенно ночью.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Жерлицы
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 118
Репутация
30 077
Откуда
Москвы.
Жерлицы
Жерлица, должна быть правильной, иначе все будет неправильно и пофиг на конструкцию, можно доработать, если знаешь как должно быть.
И не забывайте сыпать в лунку... а то судаки не приплывут.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
Жерлицы
Scaly; сказал(а):
.....Для меня как раз наоборот важна максимальная заметность сработавшей жерлицы....... увеличение размера флага мало помогло......
Сам слепой, но частенько ловлю один, и полагаться на напарника не приходится. Выхода два. Это бинокль, и компонентный флаг из ленточек двух-трёх разных цветов. На ветру такие флаги очень заметны, да же на приличном расстоянии, поскольку происходит "цветовая вибрация" :D - похоже только что термин новый придумал. Да и когда ловим в компании, свою сработку ни с чьей не спутаешь.
 

Вложения

  • 4.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 213
    4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх