• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 7)

9

978 Заядлый

гость
Жерлицы
С компом не дружу.Как ее разблокировать 89031683720.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
218
Репутация
304
Возраст
46
Откуда
Рязанская область.
Жерлицы
Да вот и мне подумалось что с прикормкой не вариант ее подтащить, а вот "тюрьма" как писал выше пока срабатывала.Получилось то все случайно, задолбался каждый раз живца покупать ну и засунул в клетке, на недельку в укромном месте под лед.Только не сраслось и попал я на рыбалку только через недели три, купил живца тк думаю те все здохли,а они там все живые.НУ вот теперь это место работает по щуке, всегда аншлаг.
Не чего с живцом в клетке не случиться.И кормить его не надо.Я запасаюсь живцом в сентябре.В рыбхозе пруды спускают рыбу забирают,а мелкого живца просто валом,за за час не спеша набираю две пластиковые фляги по 35 литров.(Правда лазить в грязевой каши тяжеловато но...)Потом этого живца сажаю в металлические скрученные сетки и в речку.Достаю по надобности,хватает с лихвой мне , друзьям и котик мой всю зиму упитанный как шарик ходит.В прошлом году сдохло сотни две из примерно трёх тысяч штук. В начале лета еще на кружки остаётся.Так что не надо бояться что в речке с живцом что то случиться,и с голоду он не помрёт.Главное чтобы сетку не затянуло тиной,ряской,чтобы у живца вода циркулировала а не застаивалась.И будет всё:thumbupq:
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Жерлицы
[FONT=Times New Roman, serif]Наблюдал сегодня за жерличниками, большинство живцом ставили плотву по 50-70 гр, по первому льду у них щука до 3 кг хватала. А в этот раз с уловом оказались несколько человек с совсем мелким живцом: окуньки и плотвички грамм по 10-20. Думал, в глухозимье щука мало питается, а ей оказывается надо некрупную добычу.[/FONT]
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Жерлицы
Здравствуйте, У меня все хорошо в корыте помещается...
Помещается конечно. Но вот сегодня по свежевыпавшему пухляку, да еще с выступившей водой, махнул 1,5 км - дык натужно весь этот шмурдяк тягать по колено в снегу)

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Про кормёжку. Водоем со щукой - ставим жерлицы. Идем ловить плотву (на еду, на живца, кому зачем надо) естественно кормим. Так вот, откусывания мормышек обычное дело. Ну и если клев плотвы резко затих с большой долей вероятности подошла щука. Хотя чаще всего это щурогай докилошный.
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
208
Репутация
1 118
Откуда
Санкт Петербург , Фрунзенский , КУПЧИНО.
Жерлицы
Помещается конечно. Но вот сегодня по свежевыпавшему пухляку, да еще с выступившей водой, махнул 1,5 км - дык натужно весь этот шмурдяк тягать по колено в снегу)


Согласен по глубокому снегу тащить тяжелое корыто не АЙС, но если очень хочется то тащиш . А вот по чистому льду можно и за три километра легко уйти.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Жерлицы
Согласен по глубокому снегу тащить тяжелое корыто не АЙС, но если очень хочется то тащиш . А вот по чистому льду можно и за три километра легко уйти.

[FONT=Times New Roman, serif]По чистому льду хорошо груженые сани почти сами едут. По затвердевшему снегу в принципе тоже неплохо. А вот бывает утром прошагаешь по чистому до места несколько километров, а потом в течение дня все заваливает снегом. Вот обратно идти незабываемые ощущения, особенно если с уловом.[/FONT]
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 236
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Жерлицы
[FONT=Times New Roman, serif]Наблюдал сегодня за жерличниками, большинство живцом ставили плотву по 50-70 гр, по первому льду у них щука до 3 кг хватала. А в этот раз с уловом оказались несколько человек с совсем мелким живцом: окуньки и плотвички грамм по 10-20. Думал, в глухозимье щука мало питается, а ей оказывается надо некрупную добычу.[/FONT]
У щуки сейчас икра и молоки созревают и питание для этого необходимо. Но в брюхе места мало и она переходит на мелкого живца.
 
  • Cпасибо
Реакции: grec
С нами с
26.12.2011
Сообщения
308
Репутация
413
Откуда
ХМАО Югорск
Жерлицы
Здравствуйте! Решил себе сделать БФ.Катушки точить негде ,решил сделать из покупных вырезав внутренность и ручку. По части где укладывается леска 63мм.Края все зачистил от облоя.Как думаете будет работать? И ещё -в статье вы писАли про оправку на которой завивать проволку ,"Для навивки прямоугольной пружины целесообразно сделать приспособление из мягкой стали по форме верхушки стойки и закрутить его, лучше предварительно нагрев, на необходимый угол ." Для какой цели закручивать и на какой угол? Заранее благодарен!

Диаметр катушек маловат конечно, надо бы побольше, порядка 100 мм. Гораздо удобнее работать. Боковые отверстия будут немного мешать, подтормаживать катушку при вращении после поклевки. Но, работать эти катушки будут! Как временный, первый вариант вполне подойдут! Оправка закручивается для красоты навивки пружинной части скобы, и для некоторого удобства при навивке. Но это не обязательно. Я когда свои БФ делал ничего не нагревал и не закручивал. И получилось достаточно красиво.
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
39
Репутация
3
Откуда
Башкортостан
Жерлицы
Диаметр катушек маловат конечно, надо бы побольше, порядка 100 мм. Гораздо удобнее работать. Боковые отверстия будут немного мешать, подтормаживать катушку при вращении после поклевки. Но, работать эти катушки будут! Как временный, первый вариант вполне подойдут! Оправка закручивается для красоты навивки пружинной части скобы, и для некоторого удобства при навивке. Но это не обязательно. Я когда свои БФ делал ничего не нагревал и не закручивал. И получилось достаточно красиво.
А можно фото посмотреть?
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
308
Репутация
413
Откуда
ХМАО Югорск
Жерлицы

Вложения

  • PA040014.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 101
    PA040014.jpg
  • PA040019.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 105
    PA040019.jpg
  • PA040020.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 97
    PA040020.jpg
  • PA040029.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 101
    PA040029.jpg
  • PA040030.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 96
    PA040030.jpg
С нами с
27.10.2014
Сообщения
171
Репутация
1 270
Откуда
Москва, Марьино
Жерлицы
У щуки сейчас икра и молоки созревают и питание для этого необходимо. Но в брюхе места мало и она переходит на мелкого живца.

Ни факт,что сейчас щука предпочитает мелкого живца:neet:Вчера отловился :yes: ставил 50 на 50 мелкого карасика и стандарт см 7 из шести пойманых пять взяли на стандарт и только один карандаш 300-400гр. на мелкого ,отпущен...:) Удачи !
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
308
Репутация
413
Откуда
ХМАО Югорск
Жерлицы
На закрывашки лунок Вы используете пластмассовые тарелки? Как они на морозе?

На морозе они прекрасно себя чувствуют. Снег и лед на них не намерзает и не налипает. У них только один небольшой недостаток... они не любят когда на них наступают нетрезвые рыбаки ))), трескают и лопаются. По прочности они конечно уступают текстолиту. Вот здесь можно в подробностях посмотреть как и из чего я делал эти жерлицы:
https://yadi.sk/i/_yPbdOH_39SRoa
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
9
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Астрахань
Жерлицы
Сегодня вырвался на рыбалку. Погода супер, утром -10, днем -4, солнышко, ветра нет.
Попробовал увеличить размер живца для поимки достойных щук, но щуки иного мнения. Много холостых выстрелов. Одну поднял, когда уже собирал жерлицы.
Итог: 9 хвостов. Бутерброд с икоркой вечером обеспечен
 

Сейчас смотрят

Вверх