• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 3)

С нами с
27.12.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Кострома
Жерлицы
Ни на чём он не сказывается,не выдумывайте,разве что живец легче поводка...:D

Средний размер живца 50-70гр. При основной ловле на глубине 15-25 см., гибкость поводка имеет не последнее значение.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 814
Репутация
5 874
Откуда
Курганская область
Жерлицы
to Костатим.

Мне кажется,что уж слишком категорично.В наших краях,для того что-бы поймать раз в две недели тех пяток вожделенных мною и близкими щучек,3-4 жерлицы как-то с натяжкой.)Ставим по 10-15.Особо озабоченные(приехавшие первый раз на зимнюю рыбалку пару лет назад) по 25.Хотя и они при самом хорошем раскладе с пяток поимеют.)
Да!Самое главное!Всё безобразие происходит исключительно на "платниках".
В наших краях так же много не поймаешь,не потому что выбили всю,хотя рыболовов и различной техники развелось очень много,а потому как частые заморы,да и тралят постоянно

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Средний размер живца 50-70гр. При основной ловле на глубине 15-25 см., гибкость поводка имеет не последнее значение.
Поводок из скрутки не пробовал,мне кажется не такой уж он и гибкий будет,хотя смотря из какого диамерта леска:hmm:
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Жерлицы
У нас только на 3 можно ловить в Эстонии.
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
208
Репутация
1 118
Откуда
Санкт Петербург , Фрунзенский , КУПЧИНО.
Жерлицы
Всем доброго времени суток, и прошедшими Новогодними праздниками! Может кому пригодится. Это рыбачили мы как то с женой выставляем жерлицы и вдруг загорелся флажок на первой жерлице , жена говорит пойду проверю а ты дальше ставь. Ладно ставлю жерлицы дальше а сам в сторону жены поглядываю , смотрю жена вытащила щуку и возится у лунки и тут я вспомнил что зевник у меня в кармане он у нас один на двоих был а утканосы чтобы отцепить крючек у жены был у нас их два. Вообщем пошел я в сторону жены чтобы зевник принести ей , смотрю а она встает после возни у лунки и щуку в сторону откидывает ладно подхожу смотрю а щука уже от крючка отцеплина а на вопрос как она это сделала без зевника сказала что зацепила полотенце для рук за нижнюю челюсть щуки и раскрыла ей пасть а утконосами отцепила крючек. Я был удивлен находчивостью жены. С тех пор мы часто пользуемся этим способом ну а зевник тоже всегда в кармане. :)
)))))
 

Вложения

  • CYMERA_20170105_083531.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 97
    CYMERA_20170105_083531.jpg
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 078
Репутация
3 515
Откуда
Тверь
Жерлицы
Всем доброго времени суток, и прошедшими Новогодними праздниками! Может кому пригодится. Это рыбачили мы как то с женой выставляем жерлицы и вдруг загорелся флажок на первой жерлице , жена говорит пойду проверю а ты дальше ставь. Ладно ставлю жерлицы дальше а сам в сторону жены поглядываю , смотрю жена вытащила щуку и возится у лунки и тут я вспомнил что зевник у меня в кармане он у нас один на двоих был а утканосы чтобы отцепить крючек у жены был у нас их два. Вообщем пошел я в сторону жены чтобы зевник принести ей , смотрю а она встает после возни у лунки и щуку в сторону откидывает ладно подхожу смотрю а щука уже от крючка отцеплина а на вопрос как она это сделала без зевника сказала что зацепила полотенце для рук за нижнюю челюсть щуки и раскрыла ей пасть а утконосами отцепила крючек. Я был удивлен находчивостью жены. С тех пор мы часто пользуемся этим способом ну а зевник тоже всегда в кармане. :)
)))))
Тут и сказать-то не чего,...Повезло Вам с женой.:yes:
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Жерлицы
Сложновато "спортсменить", лед в этом году уже сейчас почти метр. Хочется что нибудь поймать на мормышку при более оседлой жизни, ну и параллельно, если живец попадется, несколько жерличек.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
201
Репутация
537
Откуда
Ханты-Мансийск
Жерлицы
Сложновато "спортсменить", лед в этом году уже сейчас почти метр. Хочется что нибудь поймать на мормышку при более оседлой жизни, ну и параллельно, если живец попадется, несколько жерличек.
Вот такая связка - MORA Ice Arctic 150мм + Metabo BS 18 LTX Impuls с 2-мя аккумуляторами на 5,2 А*ч здорово выручает в таком случае. Одного аккума хватает на 20 лунок при толщине льда 80-90 см:thumbupq:
Дороговатое удовольствие, но блин очень круто:)
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 814
Репутация
5 874
Откуда
Курганская область
Жерлицы
Вот такая связка - MORA Ice Arctic 150мм + Metabo BS 18 LTX Impuls с 2-мя аккумуляторами на 5,2 А*ч здорово выручает в таком случае. Одного аккума хватает на 20 лунок при толщине льда 80-90 см:thumbupq:
Дороговатое удовольствие, но блин очень круто:)
Метабо весчь,у самого нет,но наблюдал в работе действительно круто,бензобур только с берушами.Сейчас адаптеры и под тонары барнаульские есть,в общем мечта жерличника:)
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Жерлицы
Вот такая связка - MORA Ice Arctic 150мм + Metabo BS 18 LTX Impuls с 2-мя аккумуляторами на 5,2 А*ч здорово выручает в таком случае. Одного аккума хватает на 20 лунок при толщине льда 80-90 см:thumbupq:
Дороговатое удовольствие, но блин очень круто:)

Лет 6 уже мотобурю, даже без берушей :) Емкость А/Ч не ограничена, но вес почти 15кг.(Китай) Гораздо дешевле шуриков и их аккумуляторов в отношении пенсии.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Лет 6 уже мотобурю, даже без берушей :) Емкость А/Ч не ограничена, но вес почти 15кг.(Китай) Гораздо дешевле шуриков и их аккумуляторов в отношении пенсии.
Во, во! Только пенсионерам его и таскать. Граждане, есть спец темы про буры и прочее, давайте разговаривать по теме.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Жерлицы
Ну уж нет, свой десяток-другой лунок руками пробурю в любом льду)

Дай бог чтобы Ваше мнение про десяток-другой лунок сохранилось через 25 лет......:) Без жерлиц и хищника рыбалка скучновата...
 
  • Cпасибо
Реакции: grec
С нами с
27.12.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Кострома
Жерлицы
Поводок из скрутки не пробовал,мне кажется не такой уж он и гибкий будет,хотя смотря из какого диамерта леска:hmm:
Да я же не призываю ловить без эластичного металлического поводка.:) Изначально разговор шёл о том, что флюр на эту роль никаким образом не годится.
Использую мягкую, без памяти леску 0,35. При определённой сноровке вываживания, срезов не так уж и много.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Жерлицы
Дай бог чтобы Ваше мнение про десяток-другой лунок сохранилось через 25 лет......:) Без жерлиц и хищника рыбалка скучновата...
Если Вы про здоровье, то я конечно не могу быть 100% уверен в своих силах через 25 лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх