• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлица (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2023
Сообщения
3
Репутация
-1
Возраст
65
Откуда
Москва
Жерлица
Друзья, добрый день! Подскажите, где искать тему о жерлицах, я где-то уже встречал обсуждение этого вопроса. В частности, меня интересует проблема с петлями на катушке во время резкой поклёвки хищника. Можно ли как-то избежать схода петель и как результат, заклинивания катушки? Заранее спасибо!
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Жерлица
Вот тут спроси https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zherlicy.187/page-855 ,а эту удалить,какой смысл дублировать темы,нажми на своём сообщении кнопку "Жалоба" и напиши в комментарии чтобы удалили.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
3
Репутация
-1
Возраст
65
Откуда
Москва
Жерлица
Вот тут спроси https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zherlicy.187/page-855 ,а эту удалить,какой смысл дублировать темы,нажми на своём сообщении кнопку "Жалоба" и напиши в комментарии чтобы удалили.
Спасибо, конечно! Был там пару дней назад и сегодня.
Полсотни страниц пролистал, пока ничего похожего не обнаружил. Мб можно как-то конкретную тему указать? Как это упростить?
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Жерлица
Спасибо, конечно! Был там пару дней назад и сегодня.
Полсотни страниц пролистал, пока ничего похожего не обнаружил. Мб можно как-то конкретную тему указать? Как это упростить?
Всё просто,заходите в тему,на которую я выше ссылку дал и там пишите всё то,что написали тут :wacko:
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
195
Репутация
52
Возраст
46
Откуда
Киров, Кировская область
Жерлица
Друзья, добрый день! Подскажите, где искать тему о жерлицах, я где-то уже встречал обсуждение этого вопроса. В частности, меня интересует проблема с петлями на катушке во время резкой поклёвки хищника. Можно ли как-то избежать схода петель и как результат, заклинивания катушки? Заранее спасибо!
Все очень просто. Делаешь эксцентрик. Утяжеляешь ручку катушки (одну). Как вариант наматываешь медную проволоку на ручку катушки, затем снимаешь получившуюся намотку с ручки. Наносишь клей на ручку (предварительно можно создать шершавую поверхность на ручке напильником), надеваешь намотку. Спустя время, когда высохнет клей, закрепляешь сверху термоусадку. Держится годами, проверено. Также можно регулировать затяжку катушки, подкладывая например войлочные шайбы. Но мне нравится первое.
 

Сейчас смотрят

Вверх