• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерех на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Здравствуйте, подскажите, какими снастями ловите на эти приманки? Хочу укрупнится по ним в спиннинге.
Под кренки по корягам и из-под камыша сейчас основной JS Nixx Desperado 2.13m 5-21gr - стримовый коротыш. Если не заморачиваться, то подойдет любой не длинный спиннинг с толстой вершинкой (иначе будет валиться на течении). Под железо не принципиально абсолютно, хоть джиговый - только личные предпочтения.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Теперь все железки выкинешь! Купи если найдешь Megabass SR-X Griffon NEW на авито парнишка за 300р продает! будет любимый воблер!
Griffon мелковат для нормального жереха, если выбирать из Megabass, то смотри Cyclone.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
С нами с
24.02.2020
Сообщения
683
Репутация
698
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Жерех на Нижней Волге.
Да нормальный жерех ловится на него, от двух до четырех кг очень часто. Не буду здесь фото выкладывать, дабы ничьи чувства не травмировать). Размер рыбины зависит от места куда этот воблер закинуть.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
14
Репутация
30
Возраст
67
Откуда
Москва, Войковская
Жерех на Нижней Волге.
Griffon мелковат для нормального жереха, если выбирать из Megabass, то смотри Cyclo

Griffon мелковат для нормального жереха, если выбирать из Megabass, то смотри Cyclone.
Действительно Cyclone показал себя очень достойно (хотя я предпочел бы Wildhunch, Combat Crank, Bassday mogul crank, Daiwa Steez 300 в зависимости от горизонта проводки) . Однако зависимость размера рыбы от размера приманки не всегда прослеживается явно. Для этого надо набрать статистику поимки не одной сотни жерехов (ИМХО). Видимо Бородатый Воблер набрал такую статистику, и я лично ему вполне в этом доверяю.
С другой стороны, известно, что при плохом клеве надо идти на уменьшение приманки, особенно в запресованных водоемах (возмите к примеру нижнюю МР, где крупные приманки срабатывают очень редко). Поэтому я всё же положил бы в свою коробку пару-тройку и некрупных воблеров, например тот же Griffon или даже Malas.
Кстати и в дельте сейчас много запресованных участков, на которые егеря из нескольких баз ежедневно подвозят клиентов. Если там "свежий" проходной морской жерех, то особой разницы вы можете и не заметить. А вот местного "задолбанного" жереха выманить не так уж просто.
И ещё. У нас - "простых смертных"и у экспертов разные стратегии. Мы все мечтаем о трофее. Но экспертам не нужны частые поклевки, им нужна достойная рыба. А мы на долгом бесклевье уже думаем чаще не о трофее, а хотя бы какой-то долгожданной поклевке. Вот тогда нас может выручить разнообразие приманок в коробке.
Всё это моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Напротив, очень хотел бы выслушать мнения опытных экспертов.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Да нормальный жерех ловится на него, от двух до четырех кг очень часто. Не буду здесь фото выкладывать, дабы ничьи чувства не травмировать). Размер рыбины зависит от места куда этот воблер закинуть.
Да, на мелкие кренки периодически ловится и хороший жерех, но если хочешь отсечь рыбу до 2 кг, то приходится укрупняться до креков 60...70 мм. Полностью, конечно, мелочь не отсечь, но размер имеет значение.
Больше 70 мм тоже ставить не стоит, это предельный размер для жереха, как по мне - резко теряешь по количеству поклевок. Оптимальный 60 мм - LC1.5/Combat, максимальный 65 мм - LC2.0/Blitz MAX.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
683
Репутация
698
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Жерех на Нижней Волге.
Да, на мелкие кренки периодически ловится и хороший жерех, но если хочешь отсечь рыбу до 2 кг, то приходится укрупняться до креков 60...70 мм. Полностью, конечно, мелочь не отсечь, но размер имеет значение.
Больше 70 мм тоже ставить не стоит, это предельный размер для жереха, как по мне - резко теряешь по количеству поклевок. Оптимальный 60 мм - LC1.5/Combat, максимальный 65 мм - LC2.0/Blitz MAX.
У меня и на Комбата и кренки величиной с него, мелочь ловится, особенно под стенкой, не отсекаются. Больше склоняюсь, что место заброса это главное, а размер приманки это второстепенное. Имхо.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
У меня и на Комбата и кренки величиной с него, мелочь ловится, особенно под стенкой, не отсекаются. Больше склоняюсь, что место заброса это главное, а размер приманки это второстепенное. Имхо.
А у меня нет Комбата и Вилдхунча тоже, аналогов тоже. Буду руками его ловить.
 
С нами с
04.05.2021
Сообщения
74
Репутация
59
Возраст
58
Откуда
Орел, Северный
Жерех на Нижней Волге.
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
Что-то прогнозы погоды не радуют. Как бы в номерах не пришлось его ловить)))
Ну на месяц искать прогноз погоды это как на кофейной гуще гадать. А в Макоао то, хоть сейчас ловить можно.
 
С нами с
11.03.2018
Сообщения
36
Репутация
39
Откуда
Ставрополь
Жерех на Нижней Волге.
С нами с
10.09.2010
Сообщения
844
Репутация
697
Возраст
56
Откуда
Москва,Алексеевская
Жерех на Нижней Волге.
Griffon мелковат для нормального жереха, если выбирать из Megabass, то смотри Cyclone.
У меня есть оба, замечено что поклевки чаще на Грифа чем на Куклу хотя и jackall 10cc хорошо себя показывает и тотже Zip Baits B-Switcher, TabaTao 50F-SR короче коробочка полна и предпочтение пклевки только за рыбой! В этом и кайф понять на что и когда!
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Жерех на Нижней Волге.
Основной для меня по жереху остается кастмастер. На Алишке перед НГ такая хорошая распродажа была. Чуть ли не по 159 руб, 60 гр. И еще пару блесен, тоже 60 гр. Уже с крючками-кисточками. Летит далеко, анимацию сам выбераешь. Если котел - поверху тащишь. Если с глубины, то потихоньку, с касанием дна.
Для глубины неплохо так работает балансир тяжелый. Взаброс.
 

Сейчас смотрят

Вверх