• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерех на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Жерех на Нижней Волге.
20240118_224847.jpg

Полез вчера в морозилку. Осталось две тушки с весны. Решил взять ту, что поменьше. Ну думаю, наверное самец, раз такой худой.
Положил размораживаться.
Пока парились в бане, смотрю отошёл маленько. Разворачиваю из стрейча - обана... жерешок:pardon:
Я рыб после рыбалки чищу, потрошу, обезглавливаю, удаляю хвосты, плавники и в плёнку.
Мы с напарником, всю пойманную рыбу разделили пополам и забыл вообще, что в холодильнике может поджидать такой сюрприз.
В планах было сделать ХЕ из сазана.
Начал крутить в голове, может пожарить?!
А потом думаю, ХЕ так ХЕ!!!
Костлявое блюдо вышло, несмотря на уксус, но оно того стоило:thumbtwoup:
Как по мне, вкуснее сазана.
Попадались червячки красные, как в окуне. На эту мелочь обращать внимания не стали, просто их не ели, этих червяков:D. Умяли рыбёху с батей за четыре щеки :yes:
Кстати, это был единственный жерех, пойманный весной. А так мы больше по мирному сазану:neet:

Screenshot_20240118_230632_Gallery.jpg

Надо будет весной сделать акцент на эту сильную, вкусную рыбу, прада не в ущерб "жёлтым" :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
Хоть и в моём арсенале жереховых безделушек отдельный ящичек, и из своего опыта считается, что железки приносят больше поклёвок, да и привычнее мне уже с ними. Прошлым летом прикуплено было пять вольеров от Пантуна, даже ловил немного. После осенней рыбалки, железяками затарился ещё больше…Всё равно сегодня рука сама по себе нажала КУПИТЬ, увидев понравившийся воблер, при чём три раза)))). Увидел сколько стоит Комбат,- чуть не ох… реплик толковых не нашёл. Увидел Тсуёки и вуаля… 419C2323-1DE9-485E-B166-EB0C067F0D2E.png 002FFE2A-0123-40DD-B637-80CCC50A540E.png 2F57A0AB-E0DC-4FB8-96A5-3134F99993D9.png
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Жерех на Нижней Волге.
Посмотреть вложение 11954448

Полез вчера в морозилку. Осталось две тушки с весны. Решил взять ту, что поменьше. Ну думаю, наверное самец, раз такой худой.
обана... жерешок:pardon:

В планах было сделать ХЕ из сазана.
продолжение ненашумевшей истории :D
морозилка пуста:pardon:
приготовленный сазан на столе.

20240131_105119.jpg

Выглядит не совсем аппетитно, но тем не менее, вполне съедобно. Скажу, что небо и земля, по сравнению с жерехом. Жерех вкуснее на порядок, несмотря на обилие костей.
Извиняюсь за кулинарный флуд. ЖерехАм ещё месяца два гулять осталось :yes: , а потом, кто не спрятался, я не виноват:tanz:, если с пропусками в погранзону разберёмся на Госуслугах.
Рецептов всяких полно. Но основной ингридиент, без которого никуда - это соевая паста тяй:

20240131_105156.jpg

20240131_105210.jpg

Если ещё балыкование и холодное копчение освою, трудно представить, какую дыру в семейном бюджете оставит приобретение и заполнение трёх чемоданов воблеров:rjach:, но мы про это никому не скажем:secret:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Жерех на Нижней Волге.
С нами с
15.08.2022
Сообщения
97
Репутация
168
Возраст
46
Откуда
Г.Рязань,ул.Вознесенская
Жерех на Нижней Волге.
Всем привет.Первый раз еду весной на низы,всегда по осени гоняю.Хотелось бы убедиться,есть ли различие по приманкам весна осень,именно по жереху.Кому не трудно,черканите ,чему отдавать предпочтение.Цвет,вес приманки,железки или воблеры кренки.Из личного опыта так сказать.
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
215
Репутация
591
Возраст
44
Откуда
Новочеркасск
Жерех на Нижней Волге.
Весна весне рознь, если ранняя по холодной воде то в основном джиг, хотя и воблеры с блеснами работают, но слабо, а по более поздней весне когда жорик уже на своих местах, то всё как и осенью.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Хоть и в моём арсенале жереховых безделушек отдельный ящичек, и из своего опыта считается, что железки приносят больше поклёвок, да и привычнее мне уже с ними. Прошлым летом прикуплено было пять вольеров от Пантуна, даже ловил немного. После осенней рыбалки, железяками затарился ещё больше…Всё равно сегодня рука сама по себе нажала КУПИТЬ, увидев понравившийся воблер, при чём три раза)))). Увидел сколько стоит Комбат,- чуть не ох… реплик толковых не нашёл. Увидел Тсуёки и вуаля… Посмотреть вложение 11956822 Посмотреть вложение 11956823 Посмотреть вложение 11956826
У оригинальных Комбатов есть неоспоримое преимущество - они летят без перехлестов. В этом они мне нравятся больше LC1.5. Особенно это критично в ветер по коряжкам сплавом.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Всем привет.Первый раз еду весной на низы,всегда по осени гоняю.Хотелось бы убедиться,есть ли различие по приманкам весна осень,именно по жереху.Кому не трудно,черканите ,чему отдавать предпочтение.Цвет,вес приманки,железки или воблеры кренки.Из личного опыта так сказать.
Весна - когда? Низа или выше Астрахани?
Много нюансов и однозначно не сказать.
Единственное, на весну всегда добавляю тяжёлые раттлины типа "яйцеборода", а остальное плюс-минус поздняя осень.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
Весна - когда? Низа или выше Астрахани?
Много нюансов и однозначно не сказать.
Единственное, на весну всегда добавляю тяжёлые раттлины типа "яйцеборода", а остальное плюс-минус поздняя осень.
Ранняя весна 1 апреля скажем. Джиговый жерех, это понятно, он должен быть, а вот из под кустов, на кренки, вертушки? Перекаты, которые работали в конце октября на кастмастеры и стики (ренегат Айрон минноу)??? На перекаты выходит?
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
215
Репутация
591
Возраст
44
Откуда
Новочеркасск
Жерех на Нижней Волге.
Все будет зависеть от температуры воды, в прошлом году с 25 марта в низах прекрасно ловился на маласа на относительных меляках, а на рельефе джигом и на тейлспинеры, а вот в кустах была тишина.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 904
Откуда
Волгоград
Жерех на Нижней Волге.
Все будет зависеть от температуры воды, в прошлом году с 25 марта в низах прекрасно ловился на маласа на относительных меляках, а на рельефе джигом и на тейлспинеры, а вот в кустах была тишина.
В прошлый год с 25 марта ВСЁ прекрасно ловилось,и не только жерех!
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
Жерех на Нижней Волге.
Ранняя весна 1 апреля скажем. Джиговый жерех, это понятно, он должен быть, а вот из под кустов, на кренки, вертушки? Перекаты, которые работали в конце октября на кастмастеры и стики (ренегат Айрон минноу)??? На перекаты выходит?
Если вода будет +7°С, то по корягам Lucky Craft LC1.5, EVERGREEN COMBAT CRANK 120, лёгкие раттлины до 60 мм.
С глубоководных перекатов колебло тяжёлое и пилькера ступенькой.Причём, часто лучше работает золото. Но здесь будет мелочь до 1,5 кг, нормальный жерех по корягам.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 420
Репутация
8 186
Возраст
52
Откуда
Самара
Жерех на Нижней Волге.
Если вода будет +7°С, то по корягам Lucky Craft LC1.5, EVERGREEN COMBAT CRANK 120, лёгкие раттлины до 60 мм.
С глубоководных перекатов колебло тяжёлое и пилькера ступенькой.Причём, часто лучше работает золото. Но здесь будет мелочь до 1,5 кг, нормальный жерех по корягам.
Чтоб купить эти воблеры, нужно почку продать. А тёща у меня одна и старенькая, не протянет с одной. Да и люблю Я её.
 

Сейчас смотрят

Вверх