• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Железногорское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2018
Сообщения
140
Репутация
338
Откуда
Ногинск,Московская обл
Железногорское водохранилище
С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Железногорское водохранилище
Приветствую, братцы -рыболовы !!! Извиняюсь за немного опоздавший отчёт . Просто времени не было черкануть . Короче говоря прибыли мы с напарником 14 . 02.2020 г. в 23. 50 ч. на место под названием "Корабли " . Выгружаться сразу не стали , решили сначала осмотреться и найти наших ребят, прибывших чуть раньше нас . Кто на сутки ,кто на пол дня . На стоянке машин было десятка два . Нам даже пришлось помочь одному парнишке, выехать не мог. Он уже хотел идти за своими , но тут мы ему помогли . В разговоре он сказал , что приехали они примерно часов в 15 .00 сели на 5 м. и лёша их периодически начал посещать с 17 часов с небольшими перерывами . И на той ноте мы пошли искать наших ребят . Спустившись к озеру перед нами выросла картина из нескольких пяточков плотно стоящих друг к другу палаток , а в районе телефона вообще был сплошной город светящихся огней . Позвонив ребятам, они нам светанули фонариком , обозначив себя . На месте пообщавшись мы узнаём ,что у них на данный момент полная тишина . Сидели они на 4.5 м. и то место ,которое они нам держали занял какой-то рыбак ,даже не смотря на то ,что они ему говорили ,что мы сейчас подъедим и туда будем становиться . Но меня это особо не огорчило , так как я не люблю толпы . Вернувшись в машину и загрузив вещи , мы собрались уже уходить . Но тут звонит Сергей и говорит, что сейчас подъедут ещё наши ребята и что бы мы помогли им сориентироваться, так как они здесь в первый раз. Ребята приехали , загрузились и мы пошли к водоёму ,где и разошлись . Уйдя в сторону Копенок за самые дальние палатки ,я стал искать русло , пробурив несколько десятков лунок .Там было как на футбольном поле практически ровное дно в приделах 4.5 м +/- и я уже хотел вернуться обратно . Ну вот через десять метров ещё одна лунка и глубина падает с 4.56 на 6.20 (толщина льда 20 см) .Ура я его нашёл!!! Эхолот кричит как потерпевший и показывает рыбь разного размера . Устанавливаем палатку.Ради интереса опускаю камеру с включенным белым светом , рыбы я не увидел ,но эхолот сразу замолчал и запищал снова только минут через десять после того ,как я убрал камеру . Кормлюсь чистым мотылём ( опуская в 2 средние лунки по кормушки на дно и по кормушки с 2 метров ) ,чтобы сделать большое кормовое пятно . Опускаем удочки и начинаем ждать в гости лёшик , но до рассвета они так и не пришли . Как только рассвело начал изредко поклёвывать окунь и плотва . Я взял бур и прикормил на пяти метрах вокруг палатки ещё 6 лунок (кормил кормовым мотылём с оптимистом и миненко) , на которых мы в основном потом и ловили ,так как в палатки клевало на много хуже . В течение дня мы поймали не мало неплохих плотвичек и окуней (правда половина окуней вернулись в свою стихию из-за размера), попались ещё несколько не больших подлещиков , которые тоже пошли домой за родственниками . На вторую ночь решаем переехать на одно из мест, где попались подлещики ( свал с 4.90 до 5.17) Но и в эту ночь лёша так и не пришёл . Попались 4 окуня и 1 плотвичка . После рассвета как и в первый день начал поклёвывать окунь и плотва . На пустую мормышку окунь брался покрупнее, чем с мотылём . Но правда где-то ближе к 11 часам у напарника клюнуло что-то неподъёмное, с чем он поиграв в перетяжки несколько минут, так и не смог его поднять к верху , тот некто оборвал леску и уплыл с его любимой мормышкой . Ближе к 12 часам мы пошли перекусить и стали собираться домой . Ну вот как-то так . Лёшка нас не посетил, но мы всё равно остались довольны выездом на все 100% . Ведь мы встретились с ребятами ,выпили по рюмки чая, половили рыбки и поночевали на природе . А что ещё надо больным данной болезнью !!!
 

Вложения

  • RK-6HlPxKV0.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 114
    RK-6HlPxKV0.jpg
  • gCHUD2HbSRA.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 115
    gCHUD2HbSRA.jpg
  • i47UzHSs6ik.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 113
    i47UzHSs6ik.jpg
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Железногорское водохранилище
добрый день рыболовы. Подскажите как дела обстоят на вдхр. по
Приветствую! Да полавливают потихоньку в основном пока мелкого окуня, он почти везде и на глубине и на плотине.. плотву ловят мастера, леща-профессора))) короче массового лова рыбы не наблюлается
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
Железногорское водохранилище
Приветствую соседи! Собираюсь 22 апреля на дамбу. Подскажите, что там с запретами.
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Железногорское водохранилище
Приветствую соседи! Собираюсь 22 апреля на дамбу. Подскажите, что там с запретами.
Да как и у всех, одна удочка, два крючка, нормы вылова и размера согласно таблице)
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Железногорское водохранилище
Приветствую соседи! Собираюсь 22 апреля на дамбу. Подскажите, что там с запретами.
Если вдруг на плотине не получится, на речке за мостом Высокого плотва пошла по полной
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
341
Репутация
309
Откуда
Курск
Железногорское водохранилище
Ребят, есть кто живой в ветке?) Судачатники присутствуют здесь?
 

Сейчас смотрят

Вверх