• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение)) (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
1.Mifine MIRACLE Bolo 5.0м
Тест: 30-60гр
Строй: средне-быстрый
Вес: 270гр
Цена на ozon: 2.130р

2. Mifine Atomic Bolo, 5.0м
Тест: 10-30гр
Строй: быстрый (ближе к быстрому)
Вес: 220гр
Цена на ozon: 1.800р

Если кто-то пользовался такими удилищами, напишите пожалуйста, подойдкт ли они для кивка и до какого веса рыбу могут выдержать (рассчитываю ловить рыбу до 2-3кг)
 

Вложения

  • IMG_20220116_115615.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20220116_115615.jpg
  • IMG_20220116_115632.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20220116_115632.jpg
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 058
Репутация
18 853
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Бюджетные болонки под боковой кивок= о них либо хорошо, либо молчать.... Пробовал (не те, которые указаны, но все же), не понравилось. Но, боковой у всех разный, может и с этими зайдет... Обычно, хорошие удочки с кольцами создаются своими руками совсем из другого исходного материала)
PS я ловлю глухарем.
 
С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Бюджетные болонки под боковой кивок= о них либо хорошо, либо молчать.... Пробовал (не те, которые указаны, но все же), не понравилось. Но, боковой у всех разный, может и с этими зайдет... Обычно, хорошие удочки с кольцами создаются своими руками совсем из другого исходного материала)
PS я ловлю глухарем.
Я за болонки, Вы мне за мах. Я махом никогда не пользовался так как удилище с кольцами и катушкой для меня всегда в приоритете. Но вот сегодня мне пришла палочка всего 3м длиной (ловить на местном ручье в кустах) а по сути оказалось 2.5 длиной. А ей уже дальше не забросишь, катушку не поставишь. По этому для меня мах боловства ради)
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Вам не за болонки писали, а за подбор подходящего маха и оснащение его кольцами и катушкодержателем. Под себя, как удобно, меньше- больше, ближе- дальше. Если вместо рук заготовки, то за ваши деньги вам все сделают в лучшем виде, будете ловить и радоваться.
 
С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Вам не за болонки писали, а за подбор подходящего маха и оснащение его кольцами и катушкодержателем. Под себя, как удобно, меньше- больше, ближе- дальше. Если вместо рук заготовки, то за ваши деньги вам все сделают в лучшем виде, будете ловить и радоваться.
Я просто не вижу разницы между тем чтобы оснащать мах кольцами и мотовилом, если можно купить болонку. Смысл так заморачиваться)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Понимание того,на что Вам понравится ловить,придёт только в процессе ловли.Больше-никак.Начните с того,что у Вас есть.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Понимание того,на что Вам понравится ловить,придёт только в процессе ловли.Больше-никак.Начните с того,что у Вас есть.
Согласен :thumbupq: у каждого свои потребности. У меня товарищ тоже расхваливал свою болону, я взял себе - что-то вообще не понравились.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Я,поэтому,за вторичку.Не понравится-можно продать удочку за те же деньги и купить другую.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
1.Mifine MIRACLE Bolo 5.0м
Тест: 30-60гр
Строй: средне-быстрый
Вес: 270гр
Цена на ozon: 2.130р

2. Mifine Atomic Bolo, 5.0м
Тест: 10-30гр
Строй: быстрый (ближе к быстрому)
Вес: 220гр
Цена на ozon: 1.800р

Если кто-то пользовался такими удилищами, напишите пожалуйста, подойдкт ли они для кивка и до какого веса рыбу могут выдержать (рассчитываю ловить рыбу до 2-3кг)
Всё больше и больше форум меня разочаровывает, вы задали вопрос, вам столько ответили и ни одного дельного ответа. Я к сожалению не знаю тоже ответа на этот вопрос, но брал бы с большим тестом, для моих целей нужна прочнее.
В магазине держал в руках атомик, по моим ощущениям и ощущением продавца строй средне быстрый....
Но я ловил на ЛМ обычной китайской удочкой и хорошими не ловил..... По этому из меня так себе эксперт....
В этом году возьму специальную болонку под ЛМ но как и вы выбираю....
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Понимание того,на что Вам понравится ловить,придёт только в процессе ловли.Больше-никак.Начните с того,что у Вас есть.
Я
Согласен :thumbupq: у каждого свои потребности. У меня товарищ тоже расхваливал свою болону, я взял себе - что-то вообще не пон

Всё больше и больше форум меня разочаровывает, вы задали вопрос, вам столько ответили и ни одного дельного ответа. Я к сожалению не знаю тоже ответа на этот вопрос, но брал бы с большим тестом, для моих целей нужна прочнее.
В магазине держал в руках атомик, по моим ощущениям и ощущением продавца строй средне быстрый....
Но я ловил на ЛМ обычной китайской удочкой и хорошими не ловил..... По этому из меня так себе эксперт....
В этом году возьму специальную болонку под ЛМ но как и вы выбираю....
Здравствуйте. Вот вы хотя бы как-то вопрос мой дополнили. Я спрашиваю за болонки а мне про махи рассказывают. А на боковой кивок из Mifine все советуют MAGICA и MAGICIAN там тест от 50-100грам. На Ютубе тоже нахваливают. Я бы такую купил но бюджет не позволяет. А её цена около 3.000р. за 5метров и 2800 за 4.5м. но цены везде разные
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
У меня есть Bolo Mifine Aries HC.Разложил её сейчас,потряс-вполне подходит для кивка.
5м;10-40г;вес 245г;толщина комля 20мм;IM12(на это не стоит обращать внимание);строй быстрый.
Выберите удочку,ориентируясь по этим параметрам,примерно,из Mifine,и будет счастье.
За весом не гонитесь,иначе,купите"сопли",типа "Принцессы".
 
С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
У меня есть Bolo Mifine Aries HC.Разложил её сейчас,потряс-вполне подходит для кивка.
5м;10-40г;вес 245г;толщина комля 20мм;IM12(на это не стоит обращать внимание);строй быстрый.
Выберите удочку,ориентируясь по этим параметрам,примерно,из Mifine,и будет счастье.
За весом не гонитесь,иначе,купите"сопли",типа "Принцессы".
Я решил для кивка купить Mifine New Hunter 6м. 10-30г тест. Последнее колено боюсь слабовато будет, но я не карпов на неё таскать собираюсь. Окуня там до 1кг, карасей в том же размере и впринципе всё. Цена 1700р. Строй средне-быстрый. Думаю нормально будет. Вы как считаете?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Я решил для кивка купить Mifine New Hunter 6м. 10-30г тест. Последнее колено боюсь слабовато будет, но я не карпов на неё таскать собираюсь. Окуня там до 1кг, карасей в том же размере и впринципе всё. Цена 1700р. Строй средне-быстрый. Думаю нормально будет. Вы как считаете?
Слабовато кажется коленце-на рыбе не сломается.Жёсче удочку ищут только из того соображения,чтобы кивок не сильно перегружал удочку,не болтался сам по себе,был управляем рыболовом.Это же дополнительный вес на самом кончике удочки.
Закажите доставку курьером.Не понравится удочка-просто не возьмёте её.
 
С нами с
11.01.2022
Сообщения
20
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
-
Здравствуйте. Подобрал для себя 2 бюджетные болонки под кивок. Хочу знать ваше мнение))
Слабовато кажется коленце-на рыбе не сломается.Жёсче удочку ищут только из того соображения,чтобы кивок не сильно перегружал удочку,не болтался сам по себе,был управляем рыболовом.Это же дополнительный вес на самом кончике удочки.
Закажите доставку курьером.Не понравится удочка-просто не возьмёте её.
Я вчера получил Mifine X-Treme 500. Одинаковые по моему удочки только цвета разные. Тактильно удочка понравилась и строй нормальный. Не лапша. Только вот что вершинка забеспокоила. Спросил у продавца какую рыбу может выдержать, написали что ловили карпиков до 2-3кг. Не знаю верить или нет
 

Сейчас смотрят

Вверх