• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Понятно :coolio: Вопросов нет:pardon:Выше высказанному моему мнению о вас, соответствуете:yes:
Мне откровенно наплевать на ваше мнение обо мне. Идиотов вокруг с избытком, будет одним больше-я не расстроюсь. Для меня очень важно заявить на форуме о бракоделе, чтоб люди знали реальный расклад. Так как к консенсусу по поводу спора мы не пришли, в ближайшее время планирую отправить ножи на переточку Виктору в Пензу. Может у форумной общественности есть что сказать? А то я устроил монолог с упертыми пенсионерами.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Заточка ножей Mora
Конечно есть! :yes: Виктор ПЕНЗА! Смотри сам, таких "любителей сладкого" в вашем деле, как дров за баней:yes: Аккуратней с выбором клиентов :yes::pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Конечно есть! :yes: Виктор ПЕНЗА! Смотри сам, таких "любителей сладкого" в вашем деле, как дров за баней:yes: Аккуратней с выбором клиентов :yes::pardon:
Интересный подход у вас в отношении доверия к клиенту. Как что - клиент сам дурак. Значит я всецело доверяю мастеру, а стоит мне с переточенными ножами за угол зайти - всё я сам во всём виноват, так получается. Вот объясните мне непонятливому - ЗАЧЕМ мне весь этот геморой и головняк? Ради 350-500-700-пусть даже 1000 руб? Нет. Моё время намного дороже. Ради того чтоб очернить работу мастера-конечно нет, я никак не связан с заточкой и ни разу вам не конкурент. Мне как клиенту, который платит, нужно лишь одно - качественно выполненная работа. И всего лишь, всё просто.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Заточка ножей Mora

Вложения

  • IMG_20230126_090242.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20230126_090242.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Заточка ножей Mora
Самый прикол в том, что я к нему долго собирался обратиться (пару-тройку лет точно), но что то всё никак не сросталось. Это ж САМ, всемогущий Vzmah, повелитель металла и гроза ножей ледобуров (на тот момент мне это именно так казалось). Потом в один не скажу уже что прекрасный момент мы с ним пересеклись. А дальше вы всё сами уже знаете.
Мне откровенно наплевать на ваше мнение обо мне. Идиотов вокруг с избытком, будет одним больше-я не расстроюсь. Для меня очень важно заявить на форуме о бракоделе, чтоб люди знали реальный расклад. Так как к консенсусу по поводу спора мы не пришли, в ближайшее время планирую отправить ножи на переточку Виктору в Пензу. Может у форумной общественности есть что сказать? А то я устроил монолог с упертыми пенсионерами.
Простите великодушно!!

Точил у эт. владимира с Алтуфьево 150е ножи на мору..-- ну
, где т лет, как с пять назад...вот риально все было оч.гуд, -- они резали лёд лучше))новых!

Тем не мене, от его автор.заточки-- паза)) вдоль/ пос(е)редине лезвия тож был несколько)) удивлен..
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Заточка ножей Mora
Это ещё раз доказывает ,что я прав в соей оценке :yes: Спор легко. Только не с запоротыми вами ножами, детский сад тут строить, не надо:coolio: Отдаете свои ножи (пару)ему на заточку, вместе с вашим буром, которым будем сверлить, дабы вы его, не уделали перед спорным бурением, я ясно выражаюсь :coolio:Можно через меня, и за мой счёт:yes: Вас он просто пошлёт, в известный маршрут:yes: Пару оставляете себе, ту которую хотите.:yes: Хоть два, хоть три лица, хоть полк , не зависимых, выберем:yes: Пруд у него рядом, он там коловороты тестит:yes: По десятке- не проблема:yes: В личку, договоримся:yes:
Интересно чем ваш спор закончится.
Но как человек со стороны, не имеющий отношения к вашему курмышу, но имеющего отношение к заточке скажу:
Узнать убиты ли ножи заточником или о грязь во льду для меня элементарно.
И я считаю не надо ни какой повторной заточки ножей для проведения спора. Надо просто посмотреть режущую кромку под лупой.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Интересно чем ваш спор закончится.
Но как человек со стороны, не имеющий отношения к вашему курмышу, но имеющего отношение к заточке скажу:
Узнать убиты ли ножи заточником или о грязь во льду для меня элементарно.
И я считаю не надо ни какой повторной заточки ножей для проведения спора. Надо просто посмотреть режущую кромку под лупой.
Я вам вышлю их как есть. Глянете и на ушко мне шепнёте по ВатсАппу. У мастеров любой сферы есть негласный этикет - никогда в открытую не ругать чужую работу. Даже если всё ясно и очевидно, хаить предыдущего мастера-не хорошо. Торжественно обещаю - тайну не разглашать.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Заточка ножей Mora
Интересно чем ваш спор закончится.
Но как человек со стороны, не имеющий отношения к вашему курмышу, но имеющего отношение к заточке скажу:
Узнать убиты ли ножи заточником или о грязь во льду для меня элементарно.
И я считаю не надо ни какой повторной заточки ножей для проведения спора. Надо просто посмотреть режущую кромку под лупой.
Интересный подход у вас в отношении доверия к клиенту. Как что - клиент сам дурак. Значит я всецело доверяю мастеру, а стоит мне с переточенными ножами за угол зайти - всё я сам во всём виноват, так получается. Вот объясните мне непонятливому - ЗАЧЕМ мне весь этот геморой и головняк? Ради 350-500-700-пусть даже 1000 руб? Нет. Моё время намного дороже. Ради того чтоб очернить работу мастера-конечно нет, я никак не связан с заточкой и ни разу вам не конкурент. Мне как клиенту, который платит, нужно лишь одно - качественно выполненная работа. И всего лишь, всё просто.
Отправьте свой комплект, что лежал без работы сначала Виктору в Пензу, потом Рыбанутому... Они поглядят, оценят... С нами поделятся своим мнением о заточке. Что так, что не так.... Нормально-ненормально.... Если оба скажут что косяк при заточке... Мы прислушаемся, а если хоть кто то оценит положительно, тогда есть шанс грешить на сбитые углы у Моры... А пляски с бурами не к чему устраивать... Всё ИМХО.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Заточка ножей Mora
Интересно чем ваш спор закончится.
Но как человек со стороны, не имеющий отношения к вашему курмышу, но имеющего отношение к заточке скажу:
Узнать убиты ли ножи заточником или о грязь во льду для меня элементарно.
И я считаю не надо ни какой повторной заточки ножей для проведения спора. Надо просто посмотреть режущую кромку под лупой.
Дело всё в том Виктор, что "любителям сладкого" с лупой Вы, или кто другой НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ! :pardon: Они лучше Вас, или кого-либо знают, как надА:pardon:Ни тот, ни другой, далеко не первые:yes: у него, за столько лет:yes: Этих только, самим фактом (то бишь ,через эксперимент) можно прихватить, на лжи:pardon:Вы, это учтите:coolio: Потому как, из Пензы, в Москву, или ещё куда, доказать на бумаге им, что Вы правы, сложновато будет:pardon: На этом, всё, пусть дальше испражняются:pardon:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Отправьте свой комплект, что лежал без работы сначала Виктору в Пензу, потом Рыбанутому... Они поглядят, оценят... С нами поделятся своим мнением о заточке. Что так, что не так.... Нормально-ненормально.... Если оба скажут что косяк при заточке... Мы прислушаемся, а если хоть кто то оценит положительно, тогда есть шанс грешить на сбитые углы у Моры... А пляски с бурами не к чему устраивать... Всё ИМХО.
Мне б побурить хоть чем нибудь... Совсем без прикола туда-сюда ножи катать, особенно за свой, пусть небольшой, но счет. Как по мне - абсолютно достаточно одного квалифицированного мнения и последующей заточки. С появлением у меня хорошего и мощного шуруповерта, кажется вообще пофиг чем и с какими ножами бурить. По большому счету - эта Мора как запасной вариант остаётся.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Дело всё в том Виктор, что "любителям сладкого" с лупой Вы, или кто другой НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ! :pardon: Они лучше Вас, или кого-либо знают, как надА:pardon:Ни тот, ни другой, далеко не первые:yes: у него, за столько лет:yes: Этих только, самим фактом (то бишь ,через эксперимент) можно прихватить, на лжи:pardon:Вы, это учтите:coolio: Потому как, из Пензы, в Москву, или ещё куда, доказать на бумаге им, что Вы правы, сложновато будет:pardon: На этом, всё, пусть дальше испражняются:pardon:
Выполняйте работу качественно-никому и ничего доказывать не придётся. И что вы понимаете под вашим любимым выражением "любители сладкого", поясните пожалуйста, а то нифига не понятно?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 059
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Тем не мене, от его автор.заточки-- паза)) вдоль/ пос(е)редине лезвия тож был несколько)) удивлен..
Для чего он сделал этот "волшебный" паз не сказал случайно ?))
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 059
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Мне б побурить хоть чем нибудь... Совсем без прикола туда-сюда ножи катать, особенно за свой, пусть небольшой, но счет. Как по мне - абсолютно достаточно одного квалифицированного мнения и последующей заточки. С появлением у меня хорошего и мощного шуруповерта, кажется вообще пофиг чем и с какими ножами бурить. По большому счету - эта Мора как запасной вариант остаётся.
Еще раз подскажу.
Просто попросите у себя в регионе на время у кого нибудь рабочий ледобур и поставьте эти ножи.
И не нужно никуда отсылать.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Еще раз подскажу.
Просто попросите у себя в регионе на время у кого нибудь рабочий ледобур и поставьте эти ножи.
И не нужно никуда отсылать.
У моих знакомых нет таких буров. Просить бур на время на водоёме у незнакомого человека для эксперимента - мне стрёмно, да и как то неудобно. Мне совсем не жалко той условно 1,5 тыщи на пересыл и заточку, чтоб мастер их поглядел, выдал свой вердикт по нынешней заточке и переточил по своему, как он видит этот вопрос. Да и повторюсь ещё раз - Владимиру Фёдоровичу отдавал бур с ножами целиком, чтоб он в связке смотрел и оценивал их работу.
 

Сейчас смотрят

Вверх