• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка кухонных и охотничьих ножей (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 938
Репутация
2 406
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Парни пришла точилка Жук, первый пробный кухонный нож заточил минут за 20-30, друг дал златоустовский сталь 95х18 часа полтора с ним мучился но эффект не достигнут, подскажите сталь наверное жесткая? или я что то не так делаю, на фото алмазы и нож. Посмотреть вложение 7265542
Если это нож, после полуторачасовой заточки, то невооруженным глазом видно, что нормального выхода на рк нет. Первым камушком, что 100 на 80 Вы пошкрябали мало, рк не сформирована и дальнейшие действия были-зрятрата времени.
Алмазами сталь 95х18 грызется отлично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 107
Репутация
1 897
Возраст
59
Откуда
Супсех
Заточка кухонных и охотничьих ножей
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 056
Репутация
1 695
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Подарили друзья ножик. Понятно что не элитный, но и стоимость не заоблачная. Сталь У8. Хочу на станке подточить. Так-как он первично заточен, как определить с какого алмаза начать и стоит-ли менять угол. Видел много видео, где на РК наносят фломастер а вот далее я так понимаю самым мелким бруском снимаем краску если равномерно снимается это и есть существующий угол? Просто этот вопрос чаще опускают, наносят краску и дальше рассказывают о заточке. Может есть метод поточнее?
С Уважен.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 442
Репутация
2 271
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Парни заточенный нож должен резать бумагу? или необязательно чтобы как помаслу бумагу резал? достаточно чтобы легко резал допустим хлеб, мясо, овощи? как определить готовность заточки?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 665
Репутация
6 028
Откуда
Ростов-Папа
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Чем острее тем лучше, сам затупится. Главное какой угол рк, сведение и для чего нож
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 087
Репутация
3 395
Откуда
Mytischi
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Подарили друзья ножик. Понятно что не элитный, но и стоимость не заоблачная. Сталь У8. Хочу на станке подточить. Так-как он первично заточен, как определить с какого алмаза начать и стоит-ли менять угол. Видел много видео, где на РК наносят фломастер а вот далее я так понимаю самым мелким бруском снимаем краску если равномерно снимается это и есть существующий угол? Просто этот вопрос чаще опускают, наносят краску и дальше рассказывают о заточке. Может есть метод поточнее?
С Уважен.
Можно с помощью ножниц, лупы(я со своим зрением без нее уже не смогу), фонарика и транспортира, у ножниц желательно затянуть центральный винт, фонарь в контросвещение и подбираем чтобы не было щелей у основания, обводим на бумаге и с помощью транпортира вычисляем угол.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 442
Репутация
2 271
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Завтра поеду лупу выбирать, думал для понтов берут, а нет нужная вещь в этом деле, на что обратить внимание посоветуете при выборе лупы?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 442
Репутация
2 271
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Что то нифига у меня не получается как в ютубе бумагу режут, вот вопрос когда приступаем к доводке 20х14 и потом 7х5, брусками обязательно в одну сторону затачивать? или можно также как и образующими режущие 100х80, 50х40 кромку брусками. Вперёд, назад?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 629
Репутация
23 221
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Что то нифига у меня не получается как в ютубе бумагу режут, вот вопрос когда приступаем к доводке 20х14 и потом 7х5, брусками обязательно в одну сторону затачивать? или можно также как и образующими режущие 100х80, 50х40 кромку брусками. Вперёд, назад?
Нормально(не супер-пупер) заточенный нож должен с легкостью резать газету. Не бумагу формата А4, не глянцевую обложку, а именно газету, и именно резать, а не рвать. Такая острота при правильном подходе достигается на 800 бруске, и даже на 600-м. Дальнейшая доводка не столько улучшает рез, хотя и это тоже, сколько повышает стойкость РК.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 938
Репутация
2 406
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Что то нифига у меня не получается как в ютубе бумагу режут, вот вопрос когда приступаем к доводке 20х14 и потом 7х5, брусками обязательно в одну сторону затачивать? или можно также как и образующими режущие 100х80, 50х40 кромку брусками. Вперёд, назад?
Туда-сюда можно) Потом по руке в перчатке пошоркайте ножом поперек рк-это снимет остатки заусенки. Дальше должен резать газетку с шипением.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 938
Репутация
2 406
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Заточка кухонных и охотничьих ножей
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 107
Репутация
1 897
Возраст
59
Откуда
Супсех
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Нормально(не супер-пупер) заточенный нож должен с легкостью резать газету. Не бумагу формата А4, не глянцевую обложку, а именно газету, и именно резать, а не рвать. Такая острота при правильном подходе достигается на 800 бруске, и даже на 600-м. Дальнейшая доводка не столько улучшает рез, хотя и это тоже, сколько повышает стойкость РК.
И,резать листик,со всех четырех сторон.как от себя , так и перевернув" на себя". Это,норм!
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 442
Репутация
2 271
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Складывается у меня впечатление что я недотачиваю до заусеница :hmm: , ошибочно думаю на стружку которая скапливается на РК, завтра продолжу, сегодня жена ругается спать мешаю:).
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 473
Репутация
4 400
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Заточка кухонных и охотничьих ножей
Фото можно как она выглядет с подсветкой, а то представление не имею, обычная знаю как.
Вроде бы на сайте ТочилкаЖук в аксессуарах есть микроскоп 60х. Он с подсветкой и увеличение вполне.
вот https://tochilkazhukточкару/shop/mikroskop-karmannyj-60h/
 

Сейчас смотрят

Вверх