• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот") (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 135
Репутация
62 080
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Запруда реки Городенки, многие Ее называют "карьер", другие - "поворот", по карте: это от Малино перед Аксиньино направо.
В водоёме есть лещ, подлещик, плотва, карась, линь, щука, окунь.
Зимой проезд не очень, награда за дорогу - плотвы ловил много, всесезонно ловится щука и окунь, летом ловится хорошо подлещик и плотва, а иногда лещ, местные рыбаки охотятся и за карасём и линем, а весной при повышенной воде, плотва поднимается с "поворота" в Городенку, на мотыля ловится мелочь, на ручейника крупная плотва.
Водоём, чистый, большой, не очень посещаемый, без рыбы не уезжал.

Есть на этом участке запруда повыше "поворота" , тоже на речке Городенки, на много поменьше, называется " пансионат" или " очкарик", летом зарастает или покрывается ряской, было дело я там ловил по ранней весне крупного карася, зимой по последнему льду ловил единичную крупную плотву в перемешку с единичным 150 граммовым окунем, местные говорили, рыба есть вся, что и в речке, ловить они меня там не учили, но говорят, что сезонно можно поймать разной рыбы.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 135
Репутация
62 080
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Добрый день!
Там наверно с подъездом не очень?
Посмотрел по карте, дорога через поле, наверно большая колея?
Нет информации?

Дорога сейчас может быть нормальной, все же первый лёд.....
а вот после янаврсиких каникул будет совсем не очень - снегом завалит, многие даже туда добираются пешком от "бензоколонки", где-то там автомобили оставляют ( как можно поближе доезжают) и пешком, знаю и такое.
Наградой будет - это белая рыба, в основном плотва обычно много, на мотыля помельче, на безмотылки с поиском ловится крупная рыба.
Для любителей щук, там все нормально ( щука есть очень крупная, обычно я ловил девушек) в каждое время года, даже более того, для любителей полазить по речке и так же там половить щук, тоже все нормально.
Весной по речке плотва в проводку: с мотылём помельче , с ручейником нормально-крупнее, а с майских... на самом карьере подлещик начинает хорошо ловиться.
Летом там подъезд нормальный. ( на пузотёрка видел стоят, как-то накатывают из года в год)
Болото чистое, незаморное, река течёт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2018
Сообщения
20
Репутация
41
Откуда
Москва,метро Домодедовская
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Очень интересно,сколько раз там был ,леща и крупной щуки не ловил и водоём очень сильно за прессован (вот карась крупный есть) и канализация с Малино на прямую течёт кто факт
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 135
Репутация
62 080
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
1. Очень интересно,сколько раз там был ,леща и крупной щуки не ловил

2. и водоём очень сильно за прессован

3. (вот карась крупный есть)

4. и канализация с Малино на прямую течёт кто факт

+1
К счастью, там где я могу поймать рыбу, не каждый сможет....... что там она есть, Ее много, есть крупная - это факт и Вы и местное население это знает.
Я выше писал, что щук двушек ловил - это обычная рыба, ловил там и поменьше, ловил там и трёшек и пятёрок..... бывают щучьи парт собрания, так как с речки сползает зубастая с похолоданием.
Писал, что подлещика много, а про леща писал, что иногда летом он ловится, если совсем точечно его ( леща) описывать, то он ловится сезонно ( в основном в жаркий июнь, бывает на начало июля только переключается), ловлю его фидером, подходит лещ с раскармливанием подлещика, это видно когда подлещик начинает клевать вяленько, меняешь насадку на побольше и вот он полторашник...
Бывает пять и шесть штук - если повезёт, в основном лещ как прилов на фидер, но надеюсь, что рыбы становится больше, чем меньше.
Плотвы море всегда.

+2
водоём "благодаря" дороге совсем не запрессован или Вы не видели запрессованные водоёмы.

+3
Крупный карась везде есть, а там линя и карася ловят знающие единицы в сезонность этой рыбы.

+4
Канализация течёт в любые водоёмы,где есть по берегу населенные пункты, на прямую или через ручьи, речки, овраги.... Про зеркальную чистоту здесь как-то неуместно говорить - все же рядом мегаполис, в котором примерно 15 000 000 человек ......... , не считая Подмосковья.
У Построек вдоль речки как и везде устраивают несанкционированные свалки, но это же как всегда срет местное население, которому хоть трава не рости, которые сейчас сидят и трясутся, что мол пидор сдал.

А в самом Малино власти коментируют это так, что речка очистилась, в Малино стоит современная очистительная станция, в реке появилась рыба,
Правда это или нет, пойдите- узнайте, от себя напишу, что в лунках бензиновые пятна не всплывают, как это есть в той же Оке.


Дай Бог, что кто-то из правильных рыбаков найдёт себя на этом водоёме.

А кого судьба этого карьера волнует, задавайте вопросы в Доброделе по месту или тематичных группах.
Ставлю точку, всем респект!

Я больше по Каширскому району:) в Окрестности Каширы - плиз:)
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 929
Репутация
3 852
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 005
Репутация
21 544
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Сегодня заезжал . Дорога была пробита. Ловил с 9 часов до 13ти Балансиры, блесна. Окунь поклевывал, но сегодня не товарный размер. Отпущен подрастать. Стояли чьи то 4 жерлицы. Хозяев не было. Ставили видимо с ночи. Всем здоровья 20220102_141949.jpg
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 987
Откуда
юхновский район
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Тоже был, на Аксиньинской плотине - карьере.
Поставил машину на бензоколонке с километр прошёл, лесом-полем-снегом...
Вышел к плотине, там уже кто-то ходил и балансирил.
Я пошёл за поворот, на двоих с прикормкой чистым - 8 лунок, ловилась плотва до ладошки, подлещик в 200 грамм, потом я пошёл с маленькой козочкой искать приключение, поймал подлеща на 400 грамм и десяток плотвей с хвостом чуть за человеческую ладошку, это грамм 100-120.
Водоём очень понравился, жалко, что не проехать с бензоколонки, больше такой марш бросок не выдержу.
Водоём- хороший, рыба есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2013
Сообщения
3 005
Репутация
21 544
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
С нами с
04.10.2021
Сообщения
89
Репутация
170
Возраст
49
Откуда
Новое Ступино
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Не в курсе как сейчас проезд там? Хочу в субботу туда съездить.
 
С нами с
12.01.2022
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
москва
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Не в курсе как сейчас проезд там? Хочу в субботу туда съездить.
Проезда нет. Машину можно оставить на заправке либо на обочине дороги (дальше пешком не больше 2 км по заснеженному полю) или рискнуть и доехать до кладбища (отрезок пути периодически укатывается, на 600 м ближе получится). Дальше есть сильно заметенные следы машины (двухнедельной давности) по кромке поля до пруда (судя по следам - внедорожник) с несколькими местами раскопов - видимо, съезжали с дороги и откапывались... Лучший вариант - снегоход. На водоеме под снегом много воды. В январе активного клева не отмечено.
 
С нами с
04.10.2021
Сообщения
89
Репутация
170
Возраст
49
Откуда
Новое Ступино
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Проезда нет. Машину можно оставить на заправке либо на обочине дороги (дальше пешком не больше 2 км по заснеженному полю) или рискнуть и доехать до кладбища (отрезок пути периодически укатывается, на 600 м ближе получится). Дальше есть сильно заметенные следы машины (двухнедельной давности) по кромке поля до пруда (судя по следам - внедорожник) с несколькими местами раскопов - видимо, съезжали с дороги и откапывались... Лучший вариант - снегоход. На водоеме под снегом много воды. В январе активного клева не отмечено.
Спасибо за развернутый ответ. До кладбища то я точно проеду... теперь думаю идти ли туда вообще - снегохода то нет и откапываться... считай день впустую. Думаю подожду вторую машину и на двух полноприводных попытаемся пробиться, но это не в эти выходные. А пока поеду на другую запруду - там подъезд хороший.
 
С нами с
12.01.2022
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
москва
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Если не секрет, в какое место? Как там с рыбой? Если получится в воскресенье вырваться, хотелось бы не просто блесны/мормышки искупать.
 
С нами с
12.01.2022
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
москва
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
Посетил данный водоем (других вариантов на эти выходные не получалось).
Клевало... Наловил щуки, окуня, плотвы...:taschu:

IMG_20220116_131947[2].jpg IMG-20220108-WA0001.jpg

Если серьезно, то подъезд к водоему отсутствует, совсем (снегоход рулит).
IMG_20220116_144443 2.jpg

Лед по всему водоему двухслойный, верхний слой уже кое-где держит, под ним воды сантиметров 5.
На мормышку изредка тюкало, очень вяло. Балансир, блесна и жерлицы промолчали весь день.
Вся пойманная рыба отпущена подрастать ввиду её очевидного малолетства :D.

IMG_20220116_143126[2].jpg

На жарёху в этот раз придется затариться в магазине...:(
 
С нами с
04.10.2021
Сообщения
89
Репутация
170
Возраст
49
Откуда
Новое Ступино
Запруда реки Городенки - от Малино перед Аксиньино направо ( "карьер", "поворот")
М-да... не густо...
 

Сейчас смотрят

Вверх