• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заметный флаг для жерлиц (Просматривает: 1)

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Заметный флаг для жерлиц
А если это будет шнурок??( Тогда не отпустишь уже.
Представляю сколько НЕ шнурков с благодарностью вспоминают ваше решение вырвать недозаглоченного живца из их пасти...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Заметный флаг для жерлиц
Тут ветер сто раз за день поменяется, плюс в лесу крути тока в путь...
Я несколько сезонов назад пришёл к выводу что лично мне удобно и интереснее заниматься одним видом ловли .это не значит что только один всегда и везде, а то что если жерлицами собрался ловит то их и беру не отвлекаясь на другую рыбу( живца подловить или с балансиром поискать щуку Рядом допускается) ну а за лещем значит только за ним плотва значит плотва. Имхо
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Заметный флаг для жерлиц
Делайте большего размера,можно двойной,оранжевый и черный,так виднее.Что поделать,стареем и зрение уже ни то,эт особо талантливые поЗорную трубу вероятно таскают,раз советуют биНколь. https://www.oz**************tkan-pl...wclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google. Можно еще и китай бубенчик повесить.Я одно время типа лавсановую сигнальную ленту использовал,на ветру шуршит,но теперь таких не найти.
А чем вывам сарказм насчёт бинокля, я с собой всегда беру, жерлицы стоят достаточно далеко, очень удобно посмотрел всё прекрасно видно( с любыми флажками), и знаю очень многих жерлличников кто пользуется биноклем, и ничего колхозить с флагами не нужно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Заметный флаг для жерлиц
Может удобно и с биноклем.Мне удобнее далеко от них не отходить и флаги поярче и поболее делать.10 штук далеко не поставишь.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Заметный флаг для жерлиц
Всем привет! Тоже в своё время пришлось решать эту проблему. Когда сидишь на лунке, ветер сзади, а ряд жерлиц перед тобой и при сработке флаг по ветру и хрен заметишь начал думать, как от этого избавиться. Для начала на флажки повесил колокольчики, но оказалось, что при ветре их просто не слышно. Тогда стал ставить жерлицы сзади, но опять "но". Если ветер со снежком, то колокольчики забиваются и при том постоянно крутится на 180 градусов ещё то удовольствие. Вот тогда и сварганил себе такие флажки IMG_20220108_165147.jpg , IMG_20220108_165219.jpg . Видно их с любой стороны, а при ветре ещё и раскачиввются. Купил пенопластовые поплавки для сетей, приклеил с помощью эпоксидки и покрасил краской для поплавков (сначала надо загрунтовать иначе краска разъест пенопласт). Вот жерлица в сборе IMG_20220108_165601.jpg . Если жерлицы далеко, то применяю это IMG_20220108_170019.jpg . Это маленький монокуляр. В своё время купил на Али, но теперь на озоне и на валбе есть. Пробовал бинокль, но там постоянная проблема с запотевание ( хранишь на холоде, подносишь к глазам, запотевают окуляры. Хранишь во внутреннем кармане, достаёшь, то там всё запотевает).
Потом встала проблема с ночной ловлей, но и её решил мало затратным способом. Жена ,как то с помойки принесла остаток круглого утеплителя для своих поделок, который я тут же экспроприировал , нарезал на таблетки и наклеил светоотражающие полоски (полоски лучше срезать со строительных желеток-там самые лучшие). IMG_20220108_165722.jpg их видно ночью далеко и под любым углом. Монокуляр не нужен, нужен фонарик IMG_20220108_170000.jpg . Так выглядит ночная жерлица IMG_20220108_165811.jpg , IMG_20220108_165914.jpg , IMG_20220108_165921.jpg , на стойке и катушке тоже светоотражатели. Есть и другой тип жерлиц, но эта тема про флажки. Фух.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Заметный флаг для жерлиц
Светоотражайку можно просто склеить или сшить цилиндром, а потом одеть на пружину между флагом и бубенчиком.
 

Вложения

  • Фото1088.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 172
    Фото1088.jpg
С нами с
09.01.2017
Сообщения
450
Репутация
3 280
Возраст
56
Откуда
Зеленоград
Заметный флаг для жерлиц
Во народ то изгаляется. Еще петарды не хватает. :rjach:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Заметный флаг для жерлиц
Всем привет! Тоже в своё время пришлось решать эту проблему. Когда сидишь на лунке, ветер сзади, а ряд жерлиц перед тобой и при сработке флаг по ветру и хрен заметишь начал думать, как от этого избавиться. Для начала на флажки повесил колокольчики, но оказалось, что при ветре их просто не слышно. Тогда стал ставить жерлицы сзади, но опять "но". Если ветер со снежком, то колокольчики забиваются и при том постоянно крутится на 180 градусов ещё то удовольствие. Вот тогда и сварганил себе такие флажки Посмотреть вложение 9867804 , Посмотреть вложение 9867805 . Видно их с любой стороны, а при ветре ещё и раскачиввются. Купил пенопластовые поплавки для сетей, приклеил с помощью эпоксидки и покрасил краской для поплавков (сначала надо загрунтовать иначе краска разъест пенопласт). Вот жерлица в сборе Посмотреть вложение 9867878 . Если жерлицы далеко, то применяю это Посмотреть вложение 9867882 . Это маленький монокуляр. В своё время купил на Али, но теперь на озоне и на валбе есть. Пробовал бинокль, но там постоянная проблема с запотевание ( хранишь на холоде, подносишь к глазам, запотевают окуляры. Хранишь во внутреннем кармане, достаёшь, то там всё запотевает).
Потом встала проблема с ночной ловлей, но и её решил мало затратным способом. Жена ,как то с помойки принесла остаток круглого утеплителя для своих поделок, который я тут же экспроприировал , нарезал на таблетки и наклеил светоотражающие полоски (полоски лучше срезать со строительных желеток-там самые лучшие). Посмотреть вложение 9868158 их видно ночью далеко и под любым углом. Монокуляр не нужен, нужен фонарик Посмотреть вложение 9868188 . Так выглядит ночная жерлица Посмотреть вложение 9868198 , Посмотреть вложение 9868199 , Посмотреть вложение 9868224 , на стойке и катушке тоже светоотражатели. Есть и другой тип жерлиц, но эта тема про флажки. Фух.
А как называние у этого монокуляра?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Заметный флаг для жерлиц
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Заметный флаг для жерлиц
  • Cпасибо
Реакции: Mikk
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Заметный флаг для жерлиц
Так это дешево.Я смотрю вот на такой

Монокуляр Veber Ultra Sport 8x25​

Главное, что небольшой. От руки греться будет и меньше запотевать. Просто мне особо разглядывать нечего. Достал, посмотрел есть загар или нет и убрал.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Заметный флаг для жерлиц
Главное, что небольшой. От руки греться будет и меньше запотевать. Просто мне особо разглядывать нечего. Достал, посмотрел есть загар или нет и убрал.
Я тоже рассматривать особо ничего не хочу.Просто иногда жерлицы ставлю от себя метров на 200-300 и не всегда удобно за ними смотреть.....особенно если они у камыша.Закажу наверное этот монокуляр.Плюс для кружков он так же нужен.Ломать глаза уже надоело.А вот эти сигнализаторы или заметные флаги ну никчему.Проще монокуляр или бинокль.Странно, что автор темы это не понимает и некоторые язвят)))Ну да их право.
Вон есть соседняя тема где человек делает супер жерлички.Там даже видно какая сработала.Автора туда и направляю.Пусть купит если не хочет бинокль. :thumbupq:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 923
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Заметный флаг для жерлиц
Для кружков этот монокуляр не подойдёт ( уже пробовал). Лучше бинокль с небольшой кратностью, но с большим углом обзора. Китайцы маркируют от балды, поэтому нужно смотреть вживую. При большой кратности на волне ничего не увидишь- картинка прыгает.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Заметный флаг для жерлиц
Да как бы тема,про заметный флаг.Была б про монокуляры,или бинокли,тогда наверное логично их обсудить.А так,зачем автору темы их советовать.Куда проще,не заморачивайся брат,купи в магазине рыбы и мерзнуть не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх