• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена удостоверения на право управления маломерным судном. (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
163
Репутация
15
Возраст
50
Откуда
Москва, Люблино
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Подскажите,где в Москве можно заменить водительское удостоверение(истекает срок)и какие документы для этого нужны?
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
314
Репутация
558
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве сообщает:
на основании приказа МЧС России от 19.03.2007 г. №150 «Об установлении сроков действия удостоверений на право управления маломерными судами» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 апреля 2007 г., регистрационный № 9348) определено, что срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истекает 31 декабря 2008 г.
Выданных после 1 января 1999 г. истекает через 10 лет с момента их выдачи.
Замена удостоверения производится без сдачи экзаменов и проверки навыков практического управления маломерным судном на удостоверения нового образца с теми же разрешающими отметками по типам судов, которыми разрешено управлять и разрешенным для плавания районам.
При замене удостоверения на новое уплачивается государственная пошлина в соответствии с подпунктом 58 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.
Для замены удостоверения на право управления маломерным судном необходимо представить следующие документы:
1. Удостоверение на право управления маломерным судном подлежащее замене.
2. Личную карточку судоводителя.
3. Квитанцию об уплате госпошлины.
4. Фотографии 3х4 – 2 шт.
5. Медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном.

Адрес Московского ГИМС Москва ул. Чаплыгина, д. 15, ком. 12
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
163
Репутация
15
Возраст
50
Откуда
Москва, Люблино
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Раньше можно было поменять в Братеево,а сейчас не могу найти ни какой инфы..
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Добрый день коллеги!
Кто в последнее время занимался вопросом замены удостоверения на право управления маломерным судном?
У меня заканчивается 10-ти летний срок в феврале. Права "получал" в Калязине, но все официально. Сегодня приехал в ГИМС Москвы на Чаплыгина? 15 с целью сдать документы на замену. Инспекторша проверила права по базе, сказала, что в базе нет данных, сняла копию с прав и сказала, что отправит запрос в Тверской ГИМС и только после поддтверждения оттуда права будут обменяны.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Долго этот запрос будет ходить по инстанциям? Понятно, что 10 лет тому назад никакой общей базы не было, и вообще весь ГИМС в таком бардаке был.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 180
Репутация
9 705
Откуда
Раменское
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Добрый день коллеги!
Кто в последнее время занимался вопросом замены удостоверения на право управления маломерным судном?
У меня заканчивается 10-ти летний срок в феврале. Права "получал" в Калязине, но все официально. Сегодня приехал в ГИМС Москвы на Чаплыгина? 15 с целью сдать документы на замену. Инспекторша проверила права по базе, сказала, что в базе нет данных, сняла копию с прав и сказала, что отправит запрос в Тверской ГИМС и только после поддтверждения оттуда права будут обменяны.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Долго этот запрос будет ходить по инстанциям? Понятно, что 10 лет тому назад никакой общей базы не было, и вообще весь ГИМС в таком бардаке был.
3.14. Для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия, заявитель представляет:

письменное заявление о необходимости замены удостоверения в связи с истечением срока его действия, написанное в произвольной форме;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

личную карточку судоводителя, находящуюся у заявителя;

имеющееся удостоверение;

медицинскую справку.
http://www.rg.ru/2014/11/26/pravila-dok.html
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

3.14. Для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия, заявитель представляет:

письменное заявление о необходимости замены удостоверения в связи с истечением срока его действия, написанное в произвольной форме;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

личную карточку судоводителя, находящуюся у заявителя;

имеющееся удостоверение;

медицинскую справку.
http://www.rg.ru/2014/11/26/pravila-dok.html

Все ясно... Вопрос снимается!
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 793
Репутация
28 694
Откуда
Не ваше дело )))
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Раньше можно было поменять в Братеево,а сейчас не могу найти ни какой инфы..

Они переехали в Капотню, попробуйте позвонить 8 499 713 73 30 к сожалению других телефонов у меня нет.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Добрый день коллеги!
Кто в последнее время занимался вопросом замены удостоверения на право управления маломерным судном?
У меня заканчивается 10-ти летний срок в феврале. Права "получал" в Калязине, но все официально. Сегодня приехал в ГИМС Москвы на Чаплыгина? 15 с целью сдать документы на замену. Инспекторша проверила права по базе, сказала, что в базе нет данных, сняла копию с прав и сказала, что отправит запрос в Тверской ГИМС и только после поддтверждения оттуда права будут обменяны.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Долго этот запрос будет ходить по инстанциям? Понятно, что 10 лет тому назад никакой общей базы не было, и вообще весь ГИМС в таком бардаке был.

Продолжение!
Сегодня позвонил, -Слава богу, в Твери меня отыскали, можно ехать в ГИМС на Чаплыгина и сдавать документы.
Теперь о некоторых частностях:
- медицинская справка годится автомобильная (если есть действующая), специально для водных прав получать не надо;
- фотографии 2 шт. обязательно цветные;
- пошлина увеличилась, - 700 рублей, у них есть терминал там с комиссией 770 (терминал сдачу не дает).
Удачи!
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 653
Репутация
2 209
Откуда
Конаково
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Продолжение!
Теперь о некоторых частностях:
- медицинская справка годится автомобильная (если есть действующая), специально для водных прав получать не надо;
- фотографии 2 шт. обязательно цветные;
- пошлина увеличилась, - 700 рублей, у них есть терминал там с комиссией 770 (терминал сдачу не дает).
Удачи!
Тоже надо менять. Год, как просрочил. Интересно, санкции будут?:)
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Re: Замена водительского удостоверения

Тоже надо менять. Год, как просрочил. Интересно, санкции будут?:)
Если по закону военного времени, то точно "....без суда и следствия".
А в мирное время УК и КОАП наказания за просрочку не предусматривает, за исключением: если Вас с просроченными правами принял ГИМС в моторной лодке на воде.
Удачи!
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Здравствуйте коллеги не могу найти
2. Личную карточку судоводителя.
без неё заменить получится ?
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
25
Репутация
15
Откуда
Хакасия
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
С нами с
20.09.2009
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
ЯНАО
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Коллеги, у кого то в регионах начали выдачу прав нового образца?
А то надо менять, а в ГИМСе говорят, что ждут бланки нового образца.
Появятся не раньше лета.

ЗЫ. По поводу "санкций", у меня то же года три как просрочены. "Санкции" не предусмотрены. :)
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
56
Репутация
53
Откуда
Саратов
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Здравствуйте коллеги не могу найти
2. Личную карточку судоводителя.
без неё заменить получится ?
Присединяюсь к вопросу.
Я ещё и само удостоверение кудато задевал:eek:
В этом случае как быть?
 

Сейчас смотрят

Вверх