• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Залучье, Свапуще (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2013
Сообщения
24
Репутация
75
Откуда
москва
Залучье, Свапуще
На полуострове была база ГСПИ, дер.домики без эл-ва и воды, но были лодки, директором был Лебедев Валерий Павлович. Что там сейчас? не бывали там? У вас была своя лодка? ловили со стороны озер или с другой стороны? Какие же красивые места!
Здравствуйте.
На пляже ГСПИ или раньше говорили МоПИ. :) там мы не были. Там всегда есть места, но по мне слишком весело :) Действует ли база не знаю. Там дальше кемпинг "Серебрянное озеро" мы нашли место поближе. Лодка у меня есть с небольшим моторчиком (мерк 3.5). Ловил на большом Селигере. Места согласен очень красивые.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Подскажите, по чём в этом году перетаскивание? Где искать трактор и график его работы.
Перетаскивали нас 500 р. Трактор там как я понял дежурит, часов с 7-ми до 19-ти. Табличка с телефоном, действующим или нет, не знаю. Прибита на дереве перед протокой слева. Там вообще телефонов хватает и по дороге по деревне и на той стороне есть, вопрос, ответят ли на них.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Залучье, Свапуще
Перетаскивали нас 500 р. Трактор там как я понял дежурит, часов с 7-ми до 19-ти. Табличка с телефоном, действующим или нет, не знаю. Прибита на дереве перед протокой слева. Там вообще телефонов хватает и по дороге по деревне и на той стороне есть, вопрос, ответят ли на них.

Огромное спасибо за ответ. Скажите, а после переправы что представляют из себя дороги? Я на фокусе, проеду? Беру с собой цепи и лебёдку на всякий пожарный.

Как думаете, грибы/чернику застану?

Скажите, может кто нибудь знает, можно ли в тех краях взять на прокат лодку с мотором? Или в других близлежащих деревнях. Логически, такой дяденька должен быть. И за постой одной из наших машин денег возьмёт, и за лодку с мотором. А машина своеобразной гарантией возврата лодки будет, на время аренды. Буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Залучье, Свапуще
Всем привет! Провели неделю отпуска на Стерже. Первые три дня, как водится, отдыхали, а потом и рыбку половили. За два дня троллинга поймал щуку на 1,5 и двух судачков на 0,8 и 1,9. По эхолоту рыба стоит на 3-4 метрах. Несколько раз выезжали на леща, но бестолку. Погода порадовала - настоящая золотая осень!
 

Вложения

  • 1.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 407
    1.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
349
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Залучье, Свапуще
Друзья подскажите кто знает,можно ли снять жильё в Берёзовом рядке а лучше в Картуне на Новогодние проздники? заранее спасибо!
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
23
Репутация
126
Возраст
44
Откуда
Москва, Динамо
Залучье, Свапуще
На полуострове была база ГСПИ, дер.домики без эл-ва и воды, но были лодки, директором был Лебедев Валерий Павлович. Что там сейчас? не бывали там? У вас была своя лодка? ловили со стороны озер или с другой стороны? Какие же красивые места!
В 2005 году у ГСПИ закончился договор аренды на землю. В 2007 не стало Валерия Палыча. Светлая ему память - очень хороший был человек. На базу мы ездили дикарями (добрые люди за ней присматривали) до 2010 года. ГСПИ к базе отношения уже никакого не имел. Просто она стояла и поддерживалась в хорошем состоянии людьми, которые ездили на нее не один десяток лет. Я ездил туда с 1993 каждый год. А мои товарищи вообще принимали участие в ее постройке. В 2011 базу сожги дотла по приказу ГСПИ - нужно было освободить землю, аренда на которую закончилась. Так и прошли те славные времена. Многих людей из того поколения уже не стало. Остались только добрые воспоминания. Ехать в те края уже не хочется, что бы их не испортить. Загадили Селигер....
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
А почему в личку ? Тайна что ли ? Всем полезно знать.
Не тайна. Просто там не только про проезд, а продолжение давнего диалога в личке))) А его знать не обязательно:):)
Если бы знал, сто процентно о проезде ответил бы здесь, А так только предположения))
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Москва,Щукино
Залучье, Свапуще
Друзья, собираюсь на майские в Картунь, подскажите что сейчас с переправой-бродом? Я смотрю в прошлом году еще лед был в это время, как сейчас, все наверное распустилось?
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
146
Репутация
125
Возраст
41
Откуда
Москва, Пролетарская / МО, д. Горки
Залучье, Свапуще
Если вы через Геохи собираетесь ехать, то говорят, что протока обмелела и легковушка проедет. А вот насчет ручья со стороны Картуни, не в курсе
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Москва,Щукино
Залучье, Свапуще
Скорее через Геохи , чем через Картунь... 2 машинами будем, одна как раз легковушка. Посмотрим, отпишусь.
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
146
Репутация
125
Возраст
41
Откуда
Москва, Пролетарская / МО, д. Горки
Залучье, Свапуще
Скорее через Геохи , чем через Картунь... 2 машинами будем, одна как раз легковушка. Посмотрим, отпишусь.

Ну как рыбалка? Удалась?
Сам на Селигере ничего не смог поймать, а вот на Серебряном окушков на червя потаскали.
Мелочь, но удовольствие получил :)
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
91
Репутация
226
Возраст
39
Откуда
Москва , СВАО
Залучье, Свапуще
Уважаемые коллеги, подскажите как сейчас с клевом на Селигере в районе Залучья? Возможно линя половить?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
Уважаемые коллеги, подскажите как сейчас с клевом на Селигере в районе Залучья? Возможно линя половить?
Линь там есть , в этом сезоне его довольно много , в верши местным лезет регулярно. А где ловить...ХЗ. Я неплохо знаю эти места, часто ловил, линь только в прилове, хотя и окна расчищал и траву выкашивал...(( В этих местах линь мелкий, редко больше полкило.
 

Сейчас смотрят

Вверх