• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За уклейкой (Просматривают: 17)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
За уклейкой
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
За уклейкой
У нас, это где такая морская уклейка ходит?
Морскую не знаю. А Рузском вдхр крупная хорошо с апреля начинает брать. Надо только с местами определиться, и по тактике "пристреляться".
А вот с Яузского вдхр кореш фоты показывает -- у меня глаза на лоб -- там точно салака. Он за такой и майским крупным карасём туда спецом ездит.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
У нас, это где такая морская уклейка ходит?
Когда жил в Водниках, то за "селёдкой" катались на электричке в Карманово, благо без пересадок. А мелкой и средней полно и в канале (КиМ) и в его заливах около Долгопы.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
За уклейкой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой комплект собрать для ловли уклейки с берега на канале? Что лучше мах или болонка? Какой диаметр лески, номер крючка, поплавок? Нужно ли кормить?
КиМ имеете в виду? Я ловил там маховой 5-кой, можно 6-кой, 7-кой. Короче 5-ки не вижу смысла, в болонке тоже. Кормить нужно обязательно. При наличии постоянного течения, по сути, по комочку корма под поплавок. Леска 0,12 -0,14, поводок 0,1 - 0,12; поплавок 0,5-1гр., крючки на уклейку от 14 до 18, обычно 16й. В принципе, она на такую снасть везде ловится, не обязательно в канале.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
За уклейкой
Крючок №16. У меня 1310В. Поводок 0.1-0.12 (честных) -- уклейке, когда она в охоте, тоньше не надо. Основа и 0.14, и 016 -- дабы на ветру не путалось при частом забросе. Поплавок 0.75-1.0гр. Можно и 1.5. Спуск 0.5- 0.7-1.0м. Удочка -- мах 5-7м. Т.н. уклеечные коротыши в 3м -- мелочь таскать автоматом. У нас крупная и умная уклейка ходит чуть дальше и чуть ниже основной уклеечной пехоты. Под берегом мелочь. Наживка -- сначала ужения в апреле мотыль+опарыш. От середины апреля и дальше -- один опарыш.
Всё ужение (если правильно привлечь-приманить -- см. уклеечную ветку, тут по делу много написано -- азартное. Заброс -- поклёвка-- вытащил. Хорошо, когда и теченьице -- уклейка азартная на движение наживки.
прочитал сейчас - с моим ответом 1 в 1. Но, в принципе, когда специально на уклейку, то беру удочку в 5 метров, а 7 это на разнорыбицу, например, на плотву, а уклейка уже как прилов и как получится))
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 348
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
За уклейкой
КиМ имеете в виду? Я ловил там маховой 5-кой, можно 6-кой, 7-кой. Короче 5-ки не вижу смысла, в болонке тоже. Кормить нужно обязательно. При наличии постоянного течения, по сути, по комочку корма под поплавок. Леска 0,12 -0,14, поводок 0,1 - 0,12; поплавок 0,5-1гр., крючки на уклейку от 14 до 18, обычно 16й. В принципе, она на такую снасть везде ловится, не обязательно в канале.
Не знаю, что такое КиМ. Каналом назвал искусственно созданный водоток, каких много. А по прикормке - это по сути любые производители, но с пометкой уклейка?!
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
За уклейкой
Не знаю, что такое КиМ. Каналом назвал искусственно созданный водоток, каких много. А по прикормке - это по сути любые производители, но с пометкой уклейка?!
Любая мелкодиспирсионеая прикормка. Что бы мутила. Уклейка на муть идёт
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
За уклейкой
Не знаю, что такое КиМ. Каналом назвал искусственно созданный водоток, каких много. А по прикормке - это по сути любые производители, но с пометкой уклейка?!
КиМ это "Канал имени Москвы" (Волга-Москва) -- памятник отечественной гидротехники и архитектуры, а также мемориал замученных на стройке заключённых ГУЛага.
Прикормка и приманка может быть и самая простая -- панировочные сухари, можно с сухим порошковым молоком (дешёвая синтетика).
Главное, чтобы было зависающее в воде пятно мути. Даже к пятну грунтовой взвеси уклейка подойдёт.
На мой взгляд для неё пятно взвеси это либо планктон, рачки и проч. дафнии, либо грунт от размываемого берега, где всегда есть чем поживиться.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
За уклейкой
Не знаю, что такое КиМ. Каналом назвал искусственно созданный водоток, каких много. А по прикормке - это по сути любые производители, но с пометкой уклейка?!
Вообще, самая простая прикормка у меня это жмых с панировочными сухарями, либо с магазинной прикормкой. Вообще, жмых использую очень часто, как базу, да и как грунт)) Рыбу он привлекает, наедаться она им, по моим наблюдениям не наедается. Муть тоже даёт. С уклейкой больше важна частота прикармливания, нежели её составляющие. На стоячей воде, да, например, сухое молоко даёт большую и дольше оседающую муть. Но на течении эту муть смоет сразу. На том же канале уклейка реагирует, скорее, не на шлейф, который моментально почти уплывает по течению на расстояние, не досягаемое снастью, а на всплеск от комка прикормки. Поэтому если понемногу кормить регулярно, то стайка будет держаться ряжом постоянно и не уходить далеко за мутью от брошенных комков. Проверенное средство это хлеб в сетке, но для правильной постановки, необходим заход в воду, так что это вариант летний и не везде применимый, но, пожалуй, самый бюджетный из возможных.
Главное, чтобы уклейка, вообще была в наличии. Поэтому желательно перед тем, как раскладывать снасти присмотреться к поверхности водоёма. Канал, кстати, такое место, где её наличие видно, практически сразу. Ходит она часто у уреза воды, но там ловить её будет неудобно.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 018
Репутация
599
Откуда
Москва
За уклейкой
Здравствуйте. Подскажите пжл по ВДХР, куда лучше поехать с дочкой за уклейкой? По снастям все купил.... (чтобы не отбиль желание ребёнку.)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
За уклейкой
Здравствуйте. Подскажите пжл по ВДХР, куда лучше поехать с дочкой за уклейкой? По снастям все купил.... (чтобы не отбиль желание ребёнку.)
У меня есть свое место, но это выше Клина.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
За уклейкой
Здравствуйте. Подскажите пжл по ВДХР, куда лучше поехать с дочкой за уклейкой? По снастям все купил.... (чтобы не отбиль желание ребёнку.)
Самые близкие - Истринское и Клязьминское вдхр. В них нужно искать заливы с втекающими речками/ручьями. Но лучший способ - напроситься с кем-нибудь в компанию.
Если не напрягает техногенка, то Москва-река с затонами от Зила и до Лыткарино. Правда она там условно съедобна (для большинства несъедобна), но зато её реально много.
Крупная "селёдочная" есть в Иваньковском и Можайском вдхр.
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
За уклейкой
Здравствуйте. Подскажите пжл по ВДХР, куда лучше поехать с дочкой за уклейкой? По снастям все купил.... (чтобы не отбиль желание ребёнку.)

Какое направление интересует? Как планируете добираться? Какие личные предпочтения? Дорога в кайф, или лучше поближе?
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 018
Репутация
599
Откуда
Москва
За уклейкой
Какое направление интересует? Как планируете добираться? Какие личные предпочтения? Дорога в кайф, или лучше поближе?
На машине, 4x4 Удобно если до 200 км от Москвы. От Дороги не устаю и дочке нравится!
Предпочтения, приехать и дочку заразить рыбалкой, я Сам спиннингом более уже лет 20ть, а тут Запрет с 1го и дочка уже подросла и ей интересно рыбку половить!
Очень хочу не отбить интерес дочери а заразить!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх