• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Статья просто показывает в каких направлениях надо думать из чего выбирать, естественно джинсы хватает, ну а что вы хотели? Это работа. Естественно, практически каждый пункт можно раскрыть еще одной статьей. Для новичков думаю самое то, есть где поработать головой. ДФ, как вы говорите - напишите лучше :D
Есть один автор он каждый год пишет очень подробно что нужно с собой брать в зимний ящик на подледную рыбалку :D
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
37
Репутация
103
Откуда
Москва, Останкино
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

удивляются дохлой и протухшей форели на кукане в жаркий день и т.д.
с чего бы? Если день реально жаркий, то откуда форель? :) А если умеренно прохладный, то грамотно посажанная на кукан живет прекрасно. Я от садка отказался уже не помню когда, а куканом пользуюсь даже сейчас - по льду, живая мне с гастрономической точки нравиться больше мороженой :)
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

с чего бы? Если день реально жаркий, то откуда форель? :) А если умеренно прохладный, то грамотно посажанная на кукан живет прекрасно. Я от садка отказался уже не помню когда, а куканом пользуюсь даже сейчас - по льду, живая мне с гастрономической точки нравиться больше мороженой :)
В неглубоком садке рыба дохнет быстрее чем на кукане с длиной веревкой, в жаркий день.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 247
Откуда
Москва
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

2 Дарья: вот уж чего-чего, а от этого- избави Бог:neznayu: Еще чего не хватало:neet:
2 troutman: по- моему здесь коллективным творчеством уже столько написали:D- сколько нигде не опубликовано:neznayu:, их работа- писать и джинсу толкать (как вы правильно высказались), но все надо делать с умом:pardon: Форель- не щука, со здоровьем послабее, садок обычно для форели хорошь карповый не менее 2-2,5м. и с непрозрачной сильно сеткой, дабы затенять....
2 aKiM_: в вашем предложении слово "грамотно" является самым проблемным. Вы удивитесь, но в жару очень даже хорошо ловится и при температуре воды свыше +5 +8 градусов встает вопрос сохранности любого продукта, уж вода точно не хранилище для трупов, а чтобы грамотно цеплять форель на кукан надо очень даже знать ее строение, пока все-что видел-тупо через жабры- и в воду, а оттуда- мокрые трупы, поэтому наверно гораздо лучше либо 1)колотушкой по кумполу- и в холод, либо 2)в садок и перед отъездом см. п.1 лио 3)для профи и по холоду- кукан и далее п.1 ИМХО.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Дмитрий, вы вообще ловите форель, или только в интернете про это пишите? Порой такие вещи задвигаете, что закрадывается подозрение, что вы какую-то другую форель, на какой-то другой планете ловите.

какое ещё особое строение, какая вода "больше 5-8 градусов"
даже если через жабры сажать (вернее, через жаберную крышку) - форель живее всех живых (в садке, если он проволочный она куда больше калечится и сдыхает быстрее, т.к. дышать не может нормально). на кукане при температуре воды +16 (например) весь день живет и не думает даже подыхать.

А вообще, в пределах одного дня, если вода не 20+ градусов (а в при такой температуре форель практически перестает брать) можно не заморачиваться с тем, куда её складывать.
А когда жарко - я использую белятнический 4-х метровый садок. вот такой садок действительно лучше кукана. Но мыть его потом от слизи.... :)

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

а вообще чем больше читаю Дмитрия. тем больше хочется сходить с ним на рыбалку. :) Посмотреть как правильные люди ловят.

это я кстати без иронии, если что
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Товарищи,никого не хочу задеть,зачем постоянно оспаривать слова Димы фишермана???
Не лучше ли просто высказывать свое??Глупые разборки кто лучше знает))
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Товарищи,никого не хочу задеть,зачем постоянно оспаривать слова Димы фишермана???
Не лучше ли просто высказывать свое??Глупые разборки кто лучше знает))

что значит "оспаривать"? Может его ещё и всуе не поминать? :)

это ваще-та называется общение. возражения возникают не потому, что это Дима пишет, а потому что он порой пишет ахинею. Вы напишите ахинею, или Дарья21, или кто угодно - буду не согласен - ему возражу.

лично я _ни разу_ не оспорил просто так, не высказав своё мнение.
вот и сейчас - написал про свой конкретный опыт в конкретных условиях, приведя самый свежий пример на эту тему.
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
37
Репутация
103
Откуда
Москва, Останкино
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Я как сороконожка про ножки попытался вспомнить, как я сажаю рыбу на кукан, и обнаружил в собственной памяти забавные вещи. Оказывается я не прикасаюсь к рыбе руками, даже не задумывался об этом. Принимаю в подсак, подсак передней кромкой сачка кладу на стойку, или колышек, или пенек, так что рыба оказывается в неглубоком мешке. Если она еще не освободилась сама от крючка, отцепляю крючок контрцангом, потом раздвинув слегка застежку ( у меня половина застежек сьемные) подцепляю под жаберную крышку сзади-вперед, защелкиваю и переношу из подсака в воду. Все на автомате.
Помимо компактности у кукана есть еще положительное свойство: длинный тросик позволяет рыбе опустится на комфортную для нее глубину или отойти от берега (на струю). Причем каждая новая рыба немного растормашивает предыдущих.
Если есть сомнения, что рыба выживет, сразу спускаю кровь и убираю в холод.
Никогда рыбу не отпускаю и стараюсь не поймать больше, чем расчитываю сьесть или раздать до следующей рыбалки. Такая религия.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
543
Репутация
637
Возраст
54
Откуда
Москва, профсоюзная
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Ну потому что он не икона ,к стати, а куда Wully Bagger подевался?
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

что значит "оспаривать"? Может его ещё и всуе не поминать? :)

это ваще-та называется общение. возражения возникают не потому, что это Дима пишет, а потому что он порой пишет ахинею. Вы напишите ахинею, или Дарья21, или кто угодно - буду не согласен - ему возражу.

лично я _ни разу_ не оспорил просто так, не высказав своё мнение.
вот и сейчас - написал про свой конкретный опыт в конкретных условиях, приведя самый свежий пример на эту тему.

Честно все давно уже перешли на личности))и чтобы человек не написал,тут же наезд))я не адвокат,не защитник)
Но реально смешно)))))
Да никто и не говорит,что его мнение всегда правильное)))просто глупо когда критикуют одни и теже люди))
Выглядит так:первый класс,урок,ученик только ответил,другие тянут руки))Можна я)можна я))
Смысл??

Свое мнение лучше,чем любая критика))))
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 247
Откуда
Москва
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Дмитрий, вы вообще ловите форель, или только в интернете про это пишите? Порой такие вещи задвигаете, что закрадывается подозрение, что вы какую-то другую форель, на какой-то другой планете ловите.

какое ещё особое строение, какая вода "больше 5-8 градусов"
даже если через жабры сажать (вернее, через жаберную крышку) - форель живее всех живых (в садке, если он проволочный она куда больше калечится и сдыхает быстрее, т.к. дышать не может нормально). на кукане при температуре воды +16 (например) весь день живет и не думает даже подыхать.

А вообще, в пределах одного дня, если вода не 20+ градусов (а в при такой температуре форель практически перестает брать) можно не заморачиваться с тем, куда её складывать.
А когда жарко - я использую белятнический 4-х метровый садок. вот такой садок действительно лучше кукана. Но мыть его потом от слизи.... :)

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

а вообще чем больше читаю Дмитрия. тем больше хочется сходить с ним на рыбалку. :) Посмотреть как правильные люди ловят.

это я кстати без иронии, если что
Да вот, сижу придумываю:D, сочиняю:D, фантазирую:D, по моему неплохо получается:D, а зачем парится ловить рыбу не на Тимирязевке, сиди себе на луже, да строчи всякую всячину:D, а вы здесь о форели:D? И форель оказывается самая живучая:eek:, прям как дедушка Ленин:D, а кто-то (наверно наивные люди:obidno:) утверждает, что ее в руки брать не стоит и за жабры не хватать, ах эти наивные ихтиологи, ну не слушают они практиков, которые на куканах рыбу разводят:D.
При температуре воды +23+24 неплохо отлавливался на МИ (поинтересуйтесь у охраны если нет веры на слово:pardon:).
Слизь не возникает от теплой воды, вполне отлавливался по ледяной воде слизистыми рыбинами в основном у дна на известных нам водоемах, как правильно написал ЕНЗ это- причина повышенной азотистости воды, как следствие повышенное выделение слизи в силу имунной реакции рыбы, мясо такой рыбы замораживать нельзя- при размораживании воняет сильно (конечно если у вас вкус есть), ее только жарить со специями или коптить...
Свыше +5 градуса по Цельсию начинаются процессы брожения и вообще любой грибковой активности (которая начинается на поверхности жабер форели).
Про садок написал: карповый затемненый, проволока ни разу не затемняет и как вы себе представляете 2,5 метра проволочного садка:eek:
2 aKiM_: Респект:thumbtwoup:, с интересом прочитал, сам только по щуке только с куканом- удобно очень, но когда для копчения ловлю- рыбы много влезает в коптильню- такую "гроздь" не готов каждый раз из воды выдергивать, непоймавшие рыбаки раздражаются сильно от вида чужой рыбы в чужих руках, в темном садке или в холодильнике она никого не раздражает:D. А ловить меньше , чем мы с друзьями съедаем из-за того, что кто-то-что-то-скажет не собираюсь, сколько на данный момент надо- столько и ловлю...:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Честно все давно уже перешли на личности))и чтобы человек не написал,тут же наезд))я не адвокат,не защитник)
Но реально смешно)))))

ну так в теме вон уже сколько страниц. Все как родные стали :) потому и общение с оттенком персоналий.
Это же и в жизни так.

главное тут на мой взгляд, не принимать все близко к сердцу и не злиться друг на друга всерьез.
А спорить и конфликтовать нужно, иначе тема умрет.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Да вот, сижу придумываю:D, сочиняю:D, фантазирую:D, по моему неплохо получается:D, а зачем парится ловить рыбу не на Тимирязевке, сиди себе на луже, да строчи всякую всячину:D, а вы здесь о форели:D?

не очень понял, вы и меня к тимирязевке приписали? :)

а Ми это на мой взгляд та же тимирязевка. По кол-ву подрыблений и т.д. Потому и клюет летом. Тоже был там единственный раз летом и тоже отловились неплохо. Рулила сверхагрессивная быстрая проводка блесенок на грани штопора.
Фаворит был малиновая MIU 2.8 грамма
Вот уж в бисерово я точно никогда больше не поеду. Не самое приятное место для отдыха на мой взгляд.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

ну так в теме вон уже сколько страниц. Все как родные стали :) потому и общение с оттенком персоналий.
Это же и в жизни так.

главное тут на мой взгляд, не принимать все близко к сердцу и не злиться друг на друга всерьез.
А спорить и конфликтовать нужно, иначе тема умрет.

Согласен))Главное не перегибать)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх