• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
За форелью
Оснастка с тонкой термоусадочной трубкой - паста всплывает в стороне от основной лески, внешне получается похоже на противозакручиватель для донки, только миниатюрнее. На словах объяснить тяжело, вечером сделаю фотки если интересно.
Я делал такие поводки на зимних удочках, а потом перестал, т.к. не заметил разницы с простыми.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
За форелью
Я делал такие поводки на зимних удочках, а потом перестал, т.к. не заметил разницы с простыми.

Вообще никакой разницы нет, если честно. Чисто эстетическое восприятие самим рыболовом. Все равно или слабый ветер, или течение от аэратора и паста болтается в стороне от основной лески :) Но если так психологически комфортнее - то почему бы и не сделать :)
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 374
Репутация
5 093
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
За форелью
Оснастка с тонкой термоусадочной трубкой - паста всплывает в стороне от основной лески, внешне получается похоже на противозакручиватель для донки, только миниатюрнее. На словах объяснить тяжело, вечером сделаю фотки если интересно.

Мне кажется,если не ставить очень тонкий поводок,то за счет упругости лески паста не будет подходить к основной.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
За форелью
Вообще никакой разницы нет, если честно. Чисто эстетическое восприятие самим рыболовом. Все равно или слабый ветер, или течение от аэратора и паста болтается в стороне от основной лески :) Но если так психологически комфортнее - то почему бы и не сделать :)
Просто на количестве поклевок и на количестве сходов разницы не почувствовал.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 427
Репутация
6 933
Возраст
50
Откуда
Видное
За форелью
Вес грузика, топящий крючок с пастой = 0.35 грамм следовательно считаем грузоподъемность поплавка, и вес дробинки исходя из того что чем меньше тем лучше :thumbupq: и поводков не надо, на относительно толстой леске и так будет минимальная петелька за счет пружинящих свойств
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
Meiderich
За форелью
Доброе всем время суток.Хочу поделиться опытом ловли форели на озерах.Посмотрите видео,мы для русского телевидения делали.Может найдете что-то полезное
http://rusrybalka.com/index.php?pid=35&video=93#pretop 1 часть
http://rusrybalka.com/index.php?pid=35&video=94#pretop 2 часть
к сожалению в ю-тубе целикои не грузится.
На озерах ловил во всем мире.И эта методика самая продуктивная.Как по мелкой,так и по крупной.все зависит от того какая рыба в озере.Будут вопросы ,задавайте
 

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
За форелью
Ок, спасибо всем ответившим..
признаться мне понравился больше всего вариант GAREK-а - сделать пасту тонущей.. :thumbupq: - красивое решение ! :laduh:

вдогонку, хорошо, или противозакручиватель или ... ничего.
а на каком расстоянии от крючка грузик ? У кого какая практика использования?

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Пожалуйста, простите чайника.. :sosa:
какой размер крючка будет "кошерным" для ловли форели на пасту.. Можно физические размеры или модель.. (Номер, часто, не отражает физических рамеров)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
За форелью
Ок, спасибо всем ответившим..
признаться мне понравился больше всего вариант GAREK-а - сделать пасту тонущей.. :thumbupq: - красивое решение ! :laduh:

вдогонку, хорошо, или противозакручиватель или ... ничего.
а на каком расстоянии от крючка грузик ? У кого какая практика использования?

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Пожалуйста, простите чайника.. :sosa:
какой размер крючка будет "кошерным" для ловли форели на пасту.. Можно физические размеры или модель.. (Номер, часто, не отражает физических рамеров)

Я ловлю на owner №6,7,8 - по ситуации. Поводок - 20-25 см. Тонущая паста сама по себе есть, проще ее купить :) А плавающая она больше для донных оснасток пригодна :)
 
  • Cпасибо
Реакции: lab
С нами с
26.09.2007
Сообщения
251
Репутация
361
Возраст
58
Откуда
г.Москва
За форелью
А я предпочитаю FOX тефлон модель sssp № 6,7
Кстати ... не знаю уж какой кусок пасты все ставят :) ... №7 крюка веса хватает чтоб иметь отрицательную плавучесть ...
Подход ... большому куску - рот радуется :p ... с форелью не есть гуд :neznayu:
Со дна приходится даже пенку на крюк ставить, чтоб всплывала паста хорошо ...
 

Вложения

  • sssp.jpg
    4 КБ · Просмотры: 66
    sssp.jpg
  • Cпасибо
Реакции: lab

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
За форелью
уж какой кусок пасты все ставят :) ...
а Вы какой кусок (примерно в диаметре) предпочитаете ?
Я ловил "шариком" ~ 1,5 см в диаметре..

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

и еще, интересно, играет ли роль форма пасты? Все, кого я видел, ловили "шариком"
(на поплавочную удочку, имется в виду)
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
251
Репутация
361
Возраст
58
Откуда
г.Москва
За форелью
Как то ближе к овальной лепёшке ... практически размер крючка ...
Преимущество ... в отличии от шарика, на волне такая форма будет иметь "игру". Это некое приближение к форме которую придают пасте при ловле в движении (со сбирулино) ... там правда форма сложней, немного вогнутый лепесток с хвостиком ...
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
За форелью
Мною замечено... Ранее делал пасту на крючке в форме небольшой косточки от отливки, но по мере разжёвывания пасты форелью, путём стоических наблюдений за изменением формы приманки в процессе поедания оной, пришёл к выводу, что как и заметил GAREK "оливка" принимает форму приплюснутого овала...посему теперь делаю так же, как и при разжёвывании форелью. Практически снял форелевый прикус! :pardon:
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 427
Репутация
6 933
Возраст
50
Откуда
Видное
За форелью
В Савельево зимой, если форель прикусывала, но бросала, то на лепёшку повторно не клевала, надо было опять делать капельку или шарик.
Да и несколько раз убеждался в этом, лепишь свежий шарик - поклевка.
Может и лепёшка рулит на поплавке, но я не встречал.
Скорее, это напоминает гранулу корма больше чем статичная лепёшка.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
106
Репутация
177
Возраст
53
Откуда
MO г. Краснознаменск
За форелью
Я подгружаю 0.14 гр дробинкой, которую просто впрессовываю в пасту. А форма имхо действительно лучше круглая или каплевидная. А чтобы тварь не успевала заниматься разжевыванием, жало должно располагаться на поверхности шарика.
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
Meiderich
За форелью
При статичной ловле,т.е.на поплавок,без протяжки.Попробуйте гранулы(Pelets)которыми откармливают форель в выростниках.Как правило они делаются на основе мяса камбалы.(halibutt,butt).Рыба их знает с детства,доверяет и берет активно,без опаски.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх