• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищный спиннинг (Просматривают: 2)

С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Привет рыбаки! Каждую рыбалку мы повышаем свое мастерство, пусть даже мы не увидели ни единой поклевки за все время, но тем не менее какой-никакой опыт мы все же приобретаем...
Мой канал посвящен рыбалке, в частности спиннингу. Я создавал этот канал больше для себя, как хранилище видеофайлов, время от времени записывая некоторые свои рыбалки недалеко от города Дубна. Но, со временем, количество просмотров и зрителей стало постепенно прибавляться, значит хоть кому-то то, что я записал или буду записывать, возможно, интересно. Любимым видом лова для меня является спиннинг, но предпочтения у меня меняются время от времени: то мне больше интересен микроджиг, то с головой захватывает мормышинг, а то десяток рыбалок подряд я не выпускаю унцовую снасть из рук...
Моя любимая фраза звучит так: рыба есть, ловить надо уметь, поэтому я постоянно старюсь научиться ловить рыбу, а что из этого выходит, можно посмотреть здесь, на этом канале...
==========================
Несколько дней назад компанией из 4 человек удалось выбраться на рыбалку не так далеко от города. В качестве орудия лова был выбран спиннинг. Рабочие веса на этой акватории в этот день варьировались от грамма до трех. Мормышки полосатый, а только они и были в улове, в эту рыбалку игнорировал. По приманкам: использовались реплики хорошо известной фирмы съедобного силикона Keitech от компании RedBug. 35 размер оказался как нельзя кстати для оснащения шарнирных монтажей. Окунь клевал как из пулемета, удовольствие получили, зуд сняли, а что еще нужно для хорошего времяпрепровождения?

 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
В конце осени, перед самим ледоставом, половили с Антоном щучку в одном из заливов реки Волга...
В тот день приманкой номер #1 выступила мандула на весах 16-18 граммах...
Используемые снасти: у меня - Zetrix Exilon 802M и Daiwa Freams LT 2018 в 3000 размере, у Антона Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS 90S, Shimano Exsence CI4+ 4000S
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
27 ноября прямо в свой юбилей, я в компании из 5 человек выехали из Дубны в район деревни Кулаково Раменского района, чтобы потренироваться на акватории будущих соревнований Золотая Рыбка, которые будут проходить здесь 1 декабря 2018 года. В связи с ранним выездом, но дальней дорогой, и коротким световым днем, на тренировку нам оставалось около 5 часов, которые прошли весело и задорно. Рыбку поймали, на свежем воздухе отдохнули - что еще для счастья нужно? Места и предпочтения местной рыбки были выявлены, что и позволило занять место в первой тройке на этих соревнованиях. Сработал граммовый шарнирный монтаж со слагом в зеленом и фиолетовым цветах.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Этот видеоролик посвящен топ 5 самых лучших силиконовых приманок для ловли окуня в любое время года по моему мнению за прошедший год. Все эти приманки проверены в деле многими тысячами рыболовов, о каждой из них можно прочитать сотни обзоров и посмотреть тысячи видео с их использованием. Силиконовые приманки для ловли окуня очень уловистые и популярны у миллионов рыболовов.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Хищный спиннинг
В конце осени, перед самим ледоставом, половили с Антоном щучку в одном из заливов реки Волга...
В тот день приманкой номер #1 выступила мандула на весах 16-18 граммах...
Используемые снасти: у меня - Zetrix Exilon 802M и Daiwa Freams LT 2018 в 3000 размере, у Антона Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS 90S, Shimano Exsence CI4+ 4000S

Фильм посмотрел с большим интересом, понравилось, спасибо, не много удивил Ваш стиль проводки, но как говорится, каждый дрочит как хочет, уверенных Вам ударов в тюльпан. Ещё раз спасибо.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Фильм посмотрел с большим интересом, понравилось, спасибо, не много удивил Ваш стиль проводки, но как говорится, каждый дрочит как хочет, уверенных Вам ударов в тюльпан. Ещё раз спасибо.
И Вам спасибо :)
проводка какая-то своеобразная, да :D
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Спиннинговое удилище Tict Sram EXR 73S SIS. Первые рыбалки

Tict Sram EXR 73S Sis был куплен мною из Японии уже больше месяца назад, но то погода не позволяла выйти с ним а воду, то поднявшаяся температура...Но все же несколько рыбалок я успел отловить с этой палочкой. Катушкой к нему выступил Stradic CI4+ 2500S с ниткой Varivas Light Game 0.2.
Пока не совсем понял это удилище, буду присматриваться к нему дальше
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Ловля на спиннинг с пирса на Черном море. Finezza Nuovo
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг

Рыбалка на спиннинг в этот раз не с мормышкой или с микроджигом, а с унцовым комплектом, состоящим из спиннинга Zetrix Ambition Z 862M, катушки Shimano 15 Twin Power 4000 PG. На шпулю намотана плетеная леска Varivas Sea Bass Max Power #0.8. Воду на Волге постепенно сбрасывают в преддверии весны, сильные ветра господствуют на территории нашего региона, закраины, подмываемые волнами, то оттепели, то мороз...в общем все как всегда. Рыбалка получилась можно сказать удачной, рыбку поймал, воздухом подышал - лепота! Сработала мандула в цвете Дортмунской Боруссии на весах в 18 и 10 граммов.
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг


Новинка 2019 года - предсерийная модель микроджигового спиннинга фирмы Champion Rods от Дмитрия Шабалина волею случая оказалась у меня в руках. Я с большим удовольствием половил одной из моделек в течение рыбалки. Длина спиннинга 702, предварительный тест 2-8 грамм, строй Fast. Десяток окуньков удалось поймать, а спиннинг однозначно порадовал и строем и фурнитурой, будем ждать выхода в свет полноценной версии!
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
9 марта 2019 года дружной компанией в количестве 4 рыбаков мы выехали из Дубны г. Бронницы на Москва реку, где через неделю будет проходить 1 тур Золотой Рыбки 2019 - соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега. В течение дня к нам присоединились наши знакомые парни из Дмитрова. Ловили в основном на мормышку и микроджиг, в частности чаще всего использовали монтаж риг джиг. Веса от 0.5 до 8 грамм.

 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
В самом начале календарной зимы несколько рыбалок провел с спиннинговым удилищем фирмы Maximus Gravity 27M до 43 грамм тестом. Нормальной рыбы подержать не удалось за эти рыбалки, но несколько хвостиков все же удалось поймать...
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Не так давно мне довелось половить одной из предсерийных моделей спиннинга от компании Hearty Rise несколько рыбалок. Погода в эти дни не благоприятствовала ловле, дул сильный боковой ветер, то и дело сыпал снег, рыбка бастовала - в общем условия были самые что ни на есть боевые. Но кое что поймать удалось...Результат в этот день сделал отводной поводок. К слову о предсерийной модели спиннинга: тест, указанный на бланке значится от 1 до 10 грамм, разрывная нагрузка по шнуру 3-8 лб. Фурнитура: Катушкодержатель (скелетного типа) и кольца (торзайт) от FUJI.

 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
В этот раз мне удалось провести несколько полноценных рыбалок с топовой серией спиннингов фирмы Hearty Rise - Innovation. Моделька, которой я ловил, была 862 длинны с тестом до 32 грамм. Фурнитура, оформление спиннинга - все исполнено действительно на высшем уровне, придраться не к чему. К забросу привыкать не нужно, палочка сама является продолжением Вашей руки, позволяя забрасывать приманку словно катапульта в то место, куда Вы и планировали ее доставить. Отличная сенсорика бланка позволяет комфортно работать уже начиная с нижнего теста спиннинга...8 грамм плюс приманка - прекрасный заброс, комфортная визуальная составляющая и порядочная тактильная делают из рыбалки приятное времяпрепровождение. Максимум, что я пробовал за эти рыбалки это порядка 20 грамм без учета веса приманки.

 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
533
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Хищный спиннинг
Вы видите окуня? Нет? А он есть...и не только есть, но и ест! Причем ест весьма недурно, резину любого цвета, формы и фирменной принадлежности...хотя вру...все же больше полосатых было поймано на копию свинга в 35-ом размере...правда размер оставляет желать лучшего Однообразие в клеве более полусотни окушат сеголеток то и дело разбавляли их товарищи помясистее, что, несомненно, радовало....Более серьезный какой-то парниша отказался подниматься к лучам солнца на поверхность, ну что ж...пусть растет дальше...
Когда рука бойца колоть устала, что случилось довольно таки быстро, интерес к экспериментам пропал и я поехал домой...
Сдул пыль с Матажки 562-ой, погулял, руки рыбой пропитал..что еще нужно? ❤
Запрет...но не в Тверской области

 

Сейчас смотрят

Вверх