• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
01.01.2007
Сообщения
223
Репутация
471
Возраст
70
Откуда
Пирогово
Хищник на Истре
Года три назад, когда была низкая вода зимой, на Высотке ловился нарядный окунь до 1 кг и видел в улове очень крупного судака.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Года три назад, когда была низкая вода зимой, на Высотке ловился нарядный окунь до 1 кг и видел в улове очень крупного судака.

Дык! Года три назад по низкой воде и окунь и щука ловились по всему Истринскому вдхрн. как на живца,так и спиннингом. Не надо было надувнушку с собой таскать-с берега всегда можно было поймать-рыбе просто деваться некуда было. А сейчас уже второй год по-хищнику на Истре-пролёт,ну и ладно-пусть растёт и размножается. А мы по бели оторвёмся-благо,"костлявых" развелось немеряно!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 211
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хищник на Истре
Да согласен на 100%.Два года назад и сейчас как-будто разные водоемы.А ведь вода была сброшена не так что бы сильно.Мелкой щуки вдоль берега просто море.Где она сейчас?
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Хищник на Истре
После подъема уровня воды, я тоже долго искал более или менее участок на водоеме с концентрацией щуки,летом приезжал в Якунино и на Чернушку и Раменку.Воды много, щука вся в плотной траве стоит и нет да нет глушила малька,в такой траве взять"носатую" неполучилось,а на переферии вдоль травы,только окушок до 200г да пару "карандашей" смешного размера.С перволедьем дела пошли в гору,щука вышла из травы,скорей всего вслед за мальком,так-как гниение травы еще было рановато для этого времени и увсех кто ставил жерлицы,были загары и не по одному.Самую крупную щуку там поймали,на вид за 3кг,жаль что не я,мужик на следующей рыбалке меня узнал и сказал что вней было ровно 3кг500г,с его слов.Сейчас же"носатую"ловлю на глубине 6-7м в Рождественно,кто был там под церковью знает,что для этих мест это глубина,и скатаваться с мели,в ночале зимы,на глубину в переод толстого льда,глухозимья,щуке вобщем то некуда,кроме этих мест.Cколько раз там бывал с жерлицами в это время,хоть один загар да был,а там как повезет.Да и на Высотке на бровке из русла на полив,неполенитесь найдите этот подъем,если щука в этот день будет клевать,она обязательно выходит на нее кормиться,проверенно годами.Самое большое 14 загаров на 9шт жерлиц за день у меня на этой бровке было.Всем удачи и хороших рыбалок в будущем.
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Хищник на Истре
Был сегодня в Пятнице, неочень радостный итог) пару полосатых и всё......... ждём перемены погоды) можт раскачается)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 211
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хищник на Истре
bond1976 Ты ищешь щуку на истре? А как насчет судака? Или все же щука?
По Истре-щука.Хотя знаю пару ооочень хороших мест по клыкатому.Судак есть хороший.Но крупных я видел в сетях рыбнадзорных только:plamia:.На судака-Озернинское.Можайка думаю кончилась на несколько лет,хотя:hmm:.В этом году один мой шапочный знакомый на Мож.поймал на 9кг и 5кг.:thumbtwoup:Причем за 20мин,с одной точки.Это безП.....Видел фоты с телефона.На Истре щуки переловил много,судака мало.:(
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Хищник на Истре
+1. 2 года назад - другой водоём. Хотя прошлым летом ловил судака за 3. С щукой пролёт в 2009 вышел. А так и на джиг и на вертушки ловили прилично. И справа от Пятницы хорошие места, и слева есть. А браки - это да... Сети ставят донные - вот и весь сказ, видел их лично. Не говоря про то, сколько порезал... А уж приманок оборвано в них - магазин можно открыть...
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Хищник на Истре
+1. 2 года назад - другой водоём. Хотя прошлым летом ловил судака за 3. С щукой пролёт в 2009 вышел. А так и на джиг и на вертушки ловили прилично. И справа от Пятницы хорошие места, и слева есть. А браки - это да... Сети ставят донные - вот и весь сказ, видел их лично. Не говоря про то, сколько порезал... А уж приманок оборвано в них - магазин можно открыть...
Нащёт пролёта Эт ты прав! полный пролёт........... Неузнать Истру.......... пока теперь рыба привыкнет к высокой воде, а мы её опять найдём) время пройдёт............ С уважением....
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
30
Репутация
64
Откуда
Москва,Зеленоград
Хищник на Истре
сегодня проснулся и первым делом стал вспоминать, как эта сволочь выглядит , неполучилось... :(


:thumbtwoup:
 

KV

С нами с
27.12.2008
Сообщения
56
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Москва, Кимры
Хищник на Истре
Ну по ходу дела хищник на Истре иссяк...:pardon: Или никто не ходит? :taschu:
Ходят... видел в Лопотово, в субботу, по направлению к "высотке", на русле, толпа судачатников приличная. Что поймали или нет не видели, сами сидели на подлеца. По мне так люблю, иногда, с балансиром походить, но не долго и не далеко, т.к. начинающие друзья и все такое, так что пока поплавок:). Хотя в прошлом сезоне взял бур 90-й, специально под ходовую рыбалку. Окуня ловил и щука попадалась в ту зиму на балансир. Но так что б без мотыля на водоем, с коробкой блесен, все никак не решиться! Тем более что ловля судака, для меня, вообще темный лес, а хотелось бы половить. А на данный момент этот вопрос в стадии изучения. Хочется узнать, где искать и как? Очень интересно. Так что тема хорошая. Всем удачи!
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Хищник на Истре
Ну по ходу дела хищник на Истре иссяк...:pardon: Или никто не ходит? :taschu:
Да ходим ) конечно ходим) но особо нечего писать) хотя некоторым есть чем похвастаться) С уважением.........
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Хищник на Истре
Уважаемые подскажите плиз...реально ли заехать по Волоколамке с противоположной стороны в Бережки или на Пятницу:hmm:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Хищник на Истре
Уважаемые подскажите плиз...реально ли заехать по Волоколамке с противоположной стороны в Бережки или на Пятницу:hmm:
Реально - по малому кольцу на Пятницкое ш., а далее в Курилово налево в сторону Пятницы.
Удачи!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх