• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2017
Сообщения
44
Репутация
106
Возраст
33
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Это классика жанра, но за неимением лохолота остается либо тупо отслеживать на русле более оснащенных рыболовов и потом (через несколько дней) вставать на их точки, либо динамично обшаривать травяные- камышовые джунгли в поисках окуней (не таких уж и мелких, если чо) и щучек травянок. Кроме того, я не отношусь к любителям качаться на волнах от крупной водномоторной техники, которой с каждым годом появляется все больше, а уважения к окружающим у владельцев катеров - все меньше...

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------



Ну, для кого-то и щука полторашная - мелочь, а кому-то и окунек 200 гр вполне себе "пивной калибр"... Хотя, я знаю человека, который всех окуней отпускает, т.к. ему не нравится их вкус даже с пивом... В общем, "кому-то блондинки, а кому-то - свинной хрящик".. :)

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------



Буду рад познакомиться... Меня легко признать. У меня единственного (больше никого на такой не видел) на водоеме интексовская надувнушка. (подбираю сейчас себе какого-нить Посейдонича, но пока так).. Ерзаю вдоль травы как маркитанская лодка... Подгребайте, если увидите..., может даже пиво еще оказаться... В жизни я похож на свой аватар... (борода точно есть), только на речке шляпа другая )))
Я свою интекс отдал.после того как решил на волге в районе Конаково покидать спин :taschu:.жена сказала что унесло меня течением очень быстро:laduh:
.так что шас коплю денежку)))))
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
591
Репутация
27 957
Возраст
60
Откуда
Москва, Щукинская
Хищник на Истре
Сегодня решили ловить глубже. В 8.00 были на воде. Проверили косу в продолжении острова на наличие окуня. Два схода за 20 минут. Переместились на свал дороги с 4.7 до 7.8 м. Несколько тычков и первый судачек. Посмотрели друг на друга и расстались. Задержался на часок, поменял резину, затем позицию. Несколько прижимов и сходов. По ощущению, та же мелочь. Подумали и решили идти на вчерашние места, потому, как по размеру рыбы никакой разницы не заметили.
На место пришли в 12 дня одновременно с дождем. Ловили в просветах между тучами. Остальное время прятались под плащами. Оставили себе десяток окушков 100+ и отпустили 6 напильников. Самый крупный - около полкило.
В пять вечера жена взмолилась прекратить рыбалку и высадить её на берег. Взамен обещала приготовить ужин и выполнить любую работу по дому. Я согласился.
 

Вложения

  • rps20170707_210836.jpg
    431.8 КБ · Просмотры: 233
    rps20170707_210836.jpg
  • rps20170707_210941.jpg
    422.2 КБ · Просмотры: 224
    rps20170707_210941.jpg
  • rps20170707_211004.jpg
    422.4 КБ · Просмотры: 254
    rps20170707_211004.jpg
  • rps20170707_211040.jpg
    465 КБ · Просмотры: 304
    rps20170707_211040.jpg
  • rps20170707_211108.jpg
    376.8 КБ · Просмотры: 224
    rps20170707_211108.jpg
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Сегодня решили ловить глубже. В 8.00 были на воде. Проверили косу в продолжении острова на наличие окуня. Два схода за 20 минут. Переместились на свал дороги с 4.7 до 7.8 м. Несколько тычков и первый судачек. Посмотрели друг на друга и расстались. Задержался на часок, поменял резину, затем позицию. Несколько прижимов и сходов. По ощущению, та же мелочь. Подумали и решили идти на вчерашние места, потому, как по размеру рыбы никакой разницы не заметили.
На место пришли в 12 дня одновременно с дождем. Ловили в просветах между тучами. Остальное время прятались под плащами. Оставили себе десяток окушков 100+ и отпустили 6 напильников. Самый крупный - около полкило.
В пять вечера жена взмолилась прекратить рыбалку и высадить её на берег. Взамен обещала приготовить ужин и выполнить любую работу по дому. Я согласился.

Раздувет сильно? На сенеже вчера был, знал что при сз ветре там делать нечего, там так раздуло!!! Волны с барашками были.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Хищник на Истре
В пять вечера жена взмолилась прекратить рыбалку
Какая стойкая жена! Браво!
Я сам себя уговорил уехать уже в 12 дня (правда был на Пестовке).
Погода хуже чем осенью (на воде).
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
80
Репутация
452
Откуда
зеленоград
Хищник на Истре
В пять вечера жена взмолилась прекратить рыбалку и высадить её на берег. Взамен обещала приготовить ужин и выполнить любую работу по дому. Я согласился.

Поздравляем "Егория" и его супругу с Днём Петра и Февронии. Искренне желаем вдвоём сквозь бури жизни и ненастья идти своей дорогой, храня в сердцах любовь, устремляясь к заветным мечтам, наполняя друг друга вдохновением и одаривая нежностью!Крепкого Вам здоровья и удачи на рыбалке, хороших уловов! Продолжайте радовать нас отчетами о своих приключениях на водоемах!
 

Вложения

  • den-petra-i-fevronii.jpg
    69 КБ · Просмотры: 27
    den-petra-i-fevronii.jpg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
вчера еще раз экстриму испробовал... Оделся почти по зимнему, только вместо бахил надел болотники и полукомбинезон заменил на летние штаны. Приехал в Миронцево около 9-00. в 9-30 на воде... В воздухе не то что дождь, а просто вода висит как в парной, только холодно и сквозит так, что лодку с опущенным на дно кирпичом сносит как сухой лист... Зафиксироваться более-менее получалось только если кирпич кинуть в тростник...

Клевало почти никак. Работал только серебристый ратлин 6 см... Ветер не давал нормально прицелиться с забросами, причем приманку колбасило непредсказуемо. Один раз ветром приманку даже подкинуло вверх и она повисла на ветках дерева на высоте около 3 м над водой.. Прощай любимый ратлин (((. На тот момент на кукане висел окунек в полторы ладони и щуренок грамм на 500 (надо же перед котом отчитываться)...
Прошел на веслах от пляжа Миронцево до Рыпколовского залива и назад вдоль другого берега, поймал еще по паре щурят и окуней... Самого мелкого щуренка выпустил...
Зацепил брошенную сеть, набитую гниющей рыбой и разлагающимися раками. Вонь еще та...((( Сейчас жена всю одежду загрузила в стирку... Невозможно...(((. Сеть выкинул на берег. В качестве бонуса в сети нашел оторванную странную приманку в виде красно-серебристого плавающего воблера с отпиленной лопаткой и оснащенного чебурашкой... Я тоже иной раз фантазирую, но не до такой же степени...

Несмотря на то, что поверх зимней влагозащищенной куртки я надел плащ, промок конкретно из-за непрерывного дождя. Рукава промокли от обшлагов до плеч (капиллярный эффект итить его..) и штаны от пояса до чресел... Штаны промокли из-за протечек в запАх плаща... Блин, надо что-то думать насчет одежды антидождевой... Есть вроде бы анораки, но они короткие и в лодке штаны промокнут неминуемо... Фартук надевать? Попа промокнет... У кого есть положительный опыт? Советы принимаются с благодарностью.

В 19-00 был на берегу. Затемно успел до дома доехать. Жена против стакана водки не возражала ))). День закончился на позитиве

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Я свою интекс отдал.после того как решил на волге в районе Конаково покидать спин :taschu:.жена сказала что унесло меня течением очень быстро:laduh:
.так что шас коплю денежку)))))

Другие лодки уносит тоже быстро... Нужен правильный якорь... голова на плечах, чтобы на надувном матрасе (по сути) не ходить в открытое море...
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Хищник на Истре
Поздравляем "Егория" и его супругу с Днём Петра и Февронии. Искренне желаем вдвоём сквозь бури жизни и ненастья идти своей дорогой, храня в сердцах любовь, устремляясь к заветным мечтам, наполняя друг друга вдохновением и одаривая нежностью!Крепкого Вам здоровья и удачи на рыбалке, хороших уловов! Продолжайте радовать нас отчетами о своих приключениях на водоемах!

Присоединяюсь к поздравлениям! Семейным вылазкам на рыбалку всегда респект и уважуха :) Слава терпеливым жёнам, то есть нам!:D:friends:

Простите за флуд не в тему, но сегодня у нас ещё один праздник - День Рыбака! Ура! Поздравляю рыбаков и рыбАчек!
http://u-f.ru/article/holidays/u21/2017/07/07/242922

Всем Ни хвоста, Ни чешуи!
(а бракам наше всеобщее фии...)

зы: Заезжали позавчера на водоём. Удовки-спины даже расчехлять не стали. Уровень воды, похоже, ещё выше стал, муть, рыба не гуляет...
:(
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Хищник на Истре
вчера еще раз экстриму испробовал... Оделся почти по зимнему, только вместо бахил надел болотники и полукомбинезон заменил на летние .
Купите якорь нормальный. Вам подойдет якорь 3.5 кг кошка, на всякие якоря прилипалы не ведитесь, да они выглядят красиво, но нифига не держат.
Чтоб не промокать, нужен плащ с капюшоном, почти до пяток и болотные сапоги (если плащ ниже колен только), тогда любой дождь пофиг. Проверено.

Сегодня проплыл от якиманок до Алки, голяк полный, бель встречается, хищника в русле нет, термоклин 5 м, утром только было 2 ударчика, наверное мелкий матрос не смог резину заглотить.
Вода прозрачная.
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Хищник на Истре
Лучший якорь,какой видел-это блин из нержи с петлёй в центре.На любом грунте держит..правда в магазинах ещё не видал..

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Раньше-трака от трактора "лучше не представлял" Сколько рыбаков-столько и мнений..
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
В общем... Вывод по теме "мокрая попа" = "покупайте нормальную лодку" ... "интекс" = слабая имитимиция резиновой женщины... (для тех кто знал НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН ... ) ... (С максимальным респектом к ЖЕНЩИНАМ) и без всякого уважения к продукции китайской фирмы "INTEX" /// - не позорьте свою ВЕЛИКУЮ страну, ... интексовцы... Тьфу на вас... Не продавайте надувные матрасы как лодки... Тьфу..., еще раз

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Лучший якорь,какой видел-это блин из нержи с петлёй в центре.На любом грунте держит..правда в магазинах ещё не видал..

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Раньше-трака от трактора "лучше не представлял" Сколько рыбаков-столько и мнений..

Я видел в Зелике ( маг "рыболов №1) показалось тяжеловато для надувного матраца..

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

....Чтоб не промокать, нужен плащ с капюшоном, почти до пяток и болотные сапоги (если плащ ниже колен только), тогда любой дождь пофиг. Проверено.

....

Убивает запАх на плаще... Через 1-2 часа вся вода, собравшаяся на плаще спокойно стекает (пардон) на мошонку... Ты весь сухой, а "корень жизни" ))) готов пускать корешки во влажное окружение...

Б..., хоть аквалазный костюм покупать... Неужели ЦИВИЛИАЦИЯ не знает решения проблемы?
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
294
Репутация
468
Откуда
Москва
Хищник на Истре
В общем... Вывод по теме "мокрая попа" = "покупайте нормальную лодку" ... "интекс" = слабая имитимиция резиновой женщины... (для тех кто знал НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН ... ) ... (С максимальным респектом к ЖЕНЩИНАМ) и без всякого уважения к продукции китайской фирмы "INTEX" /// - не позорьте свою ВЕЛИКУЮ страну, ... интексовцы... Тьфу на вас... Не продавайте надувные матрасы как лодки... Тьфу..., еще раз

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------



Я видел в Зелике ( маг "рыболов №1) показалось тяжеловато для надувного матраца..

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------



Убивает запАх на плаще... Через 1-2 часа вся вода, собравшаяся на плаще спокойно стекает (пардон) на мошонку... Ты весь сухой, а "корень жизни" ))) готов пускать корешки во влажное окружение...

Б..., хоть аквалазный костюм покупать... Неужели ЦИВИЛИАЦИЯ не знает решения проблемы?

Я покупал костюм в декатлоне не промокаемый держит
отлично
Всегда сухой
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Хищник на Истре
Б..., хоть аквалазный костюм покупать... Неужели ЦИВИЛИАЦИЯ не знает решения проблемы?

Знает - ОЗК :D (Ну можно и поэлегантней).Хотя если есть деньги лучше взять мембрану с вейдерсами(поиск яндекс или гугл в помощь) или в можно обсудить в теме. А лучше в такую погоду нечего делать на водоёме...:punish:Рыпь не клевает даже.:thumbdown:
 

Вложения

  • 18315_original.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 207
    18315_original.jpg
  • DSC05867_enl.JPG
    150.4 КБ · Просмотры: 191
    DSC05867_enl.JPG
  • Fisher-Profi_1_3751.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 191
    Fisher-Profi_1_3751.jpg
  • dozhd-1.jpg
    117 КБ · Просмотры: 245
    dozhd-1.jpg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Всем спасибо за ориентировки... Ищу пончо водозащитный... пока нет размеров... ((( Впечатление, что производство ориентировано на детей...м. 48 размер я носил в девятом классе... ОЗК не хочу... Вейдерсы в лодку? ... Не будет ли перебором? )))
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
36
Репутация
115
Возраст
58
Откуда
Москва Отрадное
Хищник на Истре
вчера еще раз экстриму испробовал... Оделся почти по зимнему, только вместо бахил надел болотники и полукомбинезон заменил на летние штаны. Приехал в Миронцево около 9-00. в 9-30 на воде... В воздухе не то что дождь, а просто вода висит как в парной, только холодно и сквозит так, что лодку с опущенным на дно кирпичом сносит как сухой лист... Зафиксироваться более-менее получалось только если кирпич кинуть в тростник...

Клевало почти никак. Работал только серебристый ратлин 6 см... Ветер не давал нормально прицелиться с забросами, причем приманку колбасило непредсказуемо. Один раз ветром приманку даже подкинуло вверх и она повисла на ветках дерева на высоте около 3 м над водой.. Прощай любимый ратлин (((. На тот момент на кукане висел окунек в полторы ладони и щуренок грамм на 500 (надо же перед котом отчитываться)...
Прошел на веслах от пляжа Миронцево до Рыпколовского залива и назад вдоль другого берега, поймал еще по паре щурят и окуней... Самого мелкого щуренка выпустил...
Зацепил брошенную сеть, набитую гниющей рыбой и разлагающимися раками. Вонь еще та...((( Сейчас жена всю одежду загрузила в стирку... Невозможно...(((. Сеть выкинул на берег. В качестве бонуса в сети нашел оторванную странную приманку в виде красно-серебристого плавающего воблера с отпиленной лопаткой и оснащенного чебурашкой... Я тоже иной раз фантазирую, но не до такой же степени...

Несмотря на то, что поверх зимней влагозащищенной куртки я надел плащ, промок конкретно из-за непрерывного дождя. Рукава промокли от обшлагов до плеч (капиллярный эффект итить его..) и штаны от пояса до чресел... Штаны промокли из-за протечек в запАх плаща... Блин, надо что-то думать насчет одежды антидождевой... Есть вроде бы анораки, но они короткие и в лодке штаны промокнут неминуемо... Фартук надевать? Попа промокнет... У кого есть положительный опыт? Советы принимаются с благодарностью.

В 19-00 был на берегу. Затемно успел до дома доехать. Жена против стакана водки не возражала ))). День закончился на позитиве

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в Сергей12:58 ----------



Другие лодки уносит тоже быстро... Нужен правильный якорь... голова на плечах, чтобы на надувном матрасе (по сути) не ходить в открытое море...


Сергей Василич привет! Однозначно либо ОЗК или Вейдерсы, что пригодней по карману, и ваша машонка будет в поряде в любую погоду! С уважением Ленин. Спасибо за отчёты!!!:friends:
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Сергей Василич привет! Однозначно либо ОЗК или Вейдерсы, ...:friends:

В такой амуниции "фаберже" не сварятся? Вейдерсы-то бывают еще дышащие, а вот с ОЗК как-то иначе все... )))
 

Сейчас смотрят

Вверх