• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 10)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 254
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Химкинское водохранилище
Вчера я снова посетил водохранилище. Не смотря на ветер с восточной составляющей решил начать рыбалку с точки № 3, в надежде повстречаться с судачком. В результате многочисленных манипуляций с различными приманками (джиг, железо, вобы) наличие клыкастого обнаружено не было. На третьей точке был отловлен один окунь съедобных размеров. Поклевка у самой лодки на виброхвост Manns кислотного цвета. В 9 утра я переместился на точку № 2 и успел застать на ней выход окуня. По приманкам отработали Zib Baits Rigge Deep 70 S цвет 840R, взятый потестить Tsuribito Masu Tsuri 50 S цвет 504, а довершили полный разгром рыбы любимые Smith D-Direct и Rigge Flat 50 S в цвете 600. Всем НХНЧ!

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Чего то фотки не грузятся :dubina:

А окунь почти чистый без пятнышек.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
73
Репутация
262
Возраст
59
Откуда
Москва г. Зеленоград
Химкинское водохранилище
Могу рассказать только то что знаю.. к примеру кто нибудь ловил окуня взрослого более 300 гр в точках?.. маловероятно..


Года 2-3 назад поймал окуня с берега рядом с ж\д мосторм. На МДЖ. Грамм 700 не менее сам поразился. Но тоже весь в точках.
 
С нами с
17.01.2015
Сообщения
17
Репутация
78
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Химкинское водохранилище
Всем привет!Да, я как то не подумал вобы полоскать:hmm:, но несколько на резину взял, замечено, что в штиль и жаркую погоду берет заметно хуже...если вообще берет окунь!А вот ветерок поднимается или пасмурно так другое дело!!!Всем удачи и НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 20170820_103832.jpg
    46 КБ · Просмотры: 102
    20170820_103832.jpg
  • 20170820_103713.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 98
    20170820_103713.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
В воскресение (20 августа) вновь пробовал свои силы в ловле окуня. На этот раз решил начать с точки № 1. Около 5 утра было замечено начало движения рыб. Продлилось оно крайне мало по времени. Джигу рыб игнорировал, а семи граммовый Чинук от Daiwa был вполне пригоден для питания окуня. Пока экспериментировал с приманками жор окуня стих совсем. Ближе к пол восьмого был отловлен еще один окунь (Rigge Flat 50S цвет 600R). Затем я перегреб на точку № 2. Сквозь небольшие волны и рябь был обнаружен выход рыбы. На Smith D-Direct (вот уж охрененная приманка - просто "косилово" окуневое :)) отловлено еще пяток окуней. Когда это мне все не много надоело было распакована зимняя окуневая блеснилка и на нее отловлено в отвес еще два хвоста (блесна EcoPro судачья 40 мм.) Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0042.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 169
    IMG_0042.jpg
  • IMG_0043.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 157
    IMG_0043.jpg
  • IMG_0045.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 151
    IMG_0045.jpg
  • IMG_0046.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 170
    IMG_0046.jpg
  • IMG_0047.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 205
    IMG_0047.jpg
  • IMG_0044.jpg
    84 КБ · Просмотры: 180
    IMG_0044.jpg
С нами с
13.08.2016
Сообщения
18
Репутация
46
Возраст
33
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Всем доброго времени суток! Подскажите , где с берега можно половить, проверенные места так сказать , берег то большой.... В Бутаковском заливе есть смысл бродить ? :taschu:Спасибо
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Фотоотчет о рыбалке на водохранилище 23 и 24 августа. Рыбы поймано мало, условия (ветер и т.п.) - просто жесть :) Вся рыба поймана с точки №3. Поставлен рекорд по окуню в этом сезоне! На контрольных весах в "Пятерочке" потянул на 410 грамм. :thumbtwoup: Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0057.jpg
    47 КБ · Просмотры: 106
    IMG_0057.jpg
  • IMG_0061.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG_0061.jpg
  • IMG_0062.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_0062.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Всем доброго времени суток! Подскажите , где с берега можно половить, проверенные места так сказать , берег то большой.... В Бутаковском заливе есть смысл бродить ? :taschu:Спасибо

Рекомендую начать изучение водоема зимой. Уровень воды сброшен и можно легко нащупать интересные места (рельеф дна, ракушечник и т.п.).
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 254
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Химкинское водохранилище
Всем доброго времени суток! Подскажите , где с берега можно половить, проверенные места так сказать , берег то большой.... В Бутаковском заливе есть смысл бродить ? :taschu:Спасибо

Смысл всегда есть,если хочется ловить,иди и ищи свою рыбу, ведь это здорово побродить со спиннингом по водоему,неправда ли?!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Всем доброго времени суток! Подскажите , где с берега можно половить, проверенные места так сказать , берег то большой.... В Бутаковском заливе есть смысл бродить ? :taschu:Спасибо

Смысл всегда есть,если хочется ловить,иди и ищи свою рыбу, ведь это здорово побродить со спиннингом по водоему,неправда ли?!Пусть даже и незнаешь где рыба,Я например люблю искать рыбу используя разные приманочки силикон,воблерочки, блесенки,когда в руках еще деликатный хороший спиннинг.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

ОКУНЯ найдешь точно.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
213
Репутация
538
Откуда
Mытищи м.Бабушкинская
Химкинское водохранилище
Знаешь точки скажи... И посмейся если человек приедет и ни чего не поймает))) Не знаешь посмейся сам... Бояться, что кто-то обловит... Это Высший стандарт рыболова...
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Смеяться на другими это уже ущербность какая то..
А вот если ходить только по советам других, сам так ничему и не научишься.. Да и где рыбатское самолюбие??.. найти точку самому и знать что она твоя!.. ты её открыл.. и ты нашёл к рыбе ключик.. Имеено с таким опытом приходит понимание самой рыбалки.. и чувство уверенности на любом незнакомом водоёме..:yes:
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Знаешь точки скажи... И посмейся если человек приедет и ни чего не поймает))) Не знаешь посмейся сам... Бояться, что кто-то обловит... Это Высший стандарт рыболова...

Ну-ну.. Знаешь - скажи? А что у самого якорная цепь тонка? Любите ХАЛЯВУ Вы наверное... Про "Высший стандарт" - это найти точку, подобрать правильно приманку, потратив на это кучу времени (в наше время - деньги). Ибо либо человек работает и зарабатывает бабло (не тратя время на рыбалку), или он тратит это время на рыбалку (в ущерб собственному материальному благополучию). И если другой рыбак меня обловит, я только искренне порадуюсь за него и продолжу совершенствоваться. Не корову проигрываем :D А у Вас проблемы черной зависти наверно, меняйте её на белую и Вам станет лучше.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 254
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Химкинское водохранилище
Знаешь точки скажи... И посмейся если человек приедет и ни чего не поймает))) Не знаешь посмейся сам... Бояться, что кто-то обловит... Это Высший стандарт рыболова...

Я тоже бывает с без рыбы ухожу,ну и что ,прийду в другой раз и все равно поймаю,и буду ходить ловить,потому что очень люблю спиннинг,причем сдесь смеятья,ну не поймал ну что ,бросай все и дома сиди...
 

Сейчас смотрят

Вверх