• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2016
Сообщения
33
Репутация
78
Откуда
Москва,Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Всем ДВС!! Вчера были в Бутаково с 8-00 до 15-00. Сначала сели на 7-7,5 метрах закормили. Полный ноль. Потом ушли к берегу на 2 метра тоже ноль. Перешли на дугой берег и с 4 метров как выстрел три окуня грамм по 100-150 подряд с одной лунки и дальше все тишина! Вообщем рыба есть ловит надо уметь!!!:D:D:D Всем ни хвоста ни чешуи!!
 
С нами с
01.12.2008
Сообщения
151
Репутация
669
Откуда
Химки,мос.обл.
Химкинское водохранилище
Был в понедельник, ставил жерлицы у ж.д моста цель щука, простояли сутки до сегодня -ноль .Ходил балансирил вчера поймал судачка гр-700. Сегодня ходил друг с балансиром -0, я только жерлицы снял с утра.Всем НХНЧ.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
365
Репутация
4 138
Возраст
46
Откуда
Москва, Тушино, Планерное
Химкинское водохранилище
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
С нами с
30.11.2016
Сообщения
33
Репутация
78
Откуда
Москва,Северное Тушино
Химкинское водохранилище
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Химкинское водохранилище
Отчет о вчерашней рыбалке. Под проводами.
Первый раз в этом сезоне посетил знакомые места под проводами. Ловил как обычно на блесенки. Первая пклевка окуневая случилась лунке на двенадцатой (не много ошибся в навигации :)). Поклевкой это было назвать весьма сложно (кто-то "просто повис") и естественно это был сход. Окуня я нашел просверлив еще с десяток лунок. Блесны с тройником-каплей рыб игнорировал, а вот моя любимая однокрючковая "борода" с бусиной вызывала интерес. Большинство поклевок было без удара, "просто повис" на взмахе удильником. И очень очень осторожно повис :wacko:. И от этого было очень интересно проверить свои навыки и интуицию. В результате на свале было отловлено 4 зачетных рыб и немного мелочевки. Далее я переместился на "секретный меляк" и доловил некрупного окуня для засола. Фото рыб прилагается. Всем НХНЧ.
Добрый день. Если не сложно, про какую "бороду" вы писали. Это не Серегины ли впайки (как на фото). Я тоже их использую.
Если речь об этом, просьба уточнить пару моментов, если не секрет, конечно.
С какой глубины и в каком горизонте такие красавцы пойманы. Просто я сейчас на 30-ку с леской 0.16 глубже 4.5 м. вообще поклевок не вижу. В прошлые сезоны бывало и с 7 м. брал, а сейчас пусто.
Вот и думаю, то-ли нет его там, то-ли снасть загрубил.
И еще. Какое у Вас сочетание размера блесны и диаметра лески при глубинах больше 4 м. Ну, метров до 8 приблизительно
С уважением,
Юрий

P.S. Извините, фото с другого водоема данной водной системы.
 

Вложения

  • IMG_20161211_174452.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20161211_174452.jpg
С нами с
02.11.2013
Сообщения
365
Репутация
4 138
Возраст
46
Откуда
Москва, Тушино, Планерное
Химкинское водохранилище
Ну как я посмотрю вы отчетами тоже не блещете!!!:coolio:

:D а и рассказать особо не чего, отчёт за субботу в посте # 1722 . Был в воскресенье, результат тот-же, что-бы не копировать текст решил не отписываться, встретил старых знакомых ( которые умеют ловить судака ) , сказали, что последнее время фигово. Остаётся надеятся и продолжать попытки в поиске трофеев:thumbupq: Всем НХНЧ !!!!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
33
Репутация
78
Откуда
Москва,Северное Тушино
Химкинское водохранилище
:D а и рассказать особо не чего, отчёт за субботу в посте # 1722 . Был в воскресенье, результат тот-же, что-бы не копировать текст решил не отписываться, встретил старых знакомых ( которые умеют ловить судака ) , сказали, что последнее время фигово. Остаётся надеятся и продолжать попытки в поиске трофеев:thumbupq: Всем НХНЧ !!!!!!:thumbtwoup:

:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Удачной рыбалки!!!Еду в пятницу на Озерну!!
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Добрый день. Если не сложно, про какую "бороду" вы писали. Это не Серегины ли впайки (как на фото). Я тоже их использую.
Если речь об этом, просьба уточнить пару моментов, если не секрет, конечно.
С какой глубины и в каком горизонте такие красавцы пойманы. Просто я сейчас на 30-ку с леской 0.16 глубже 4.5 м. вообще поклевок не вижу. В прошлые сезоны бывало и с 7 м. брал, а сейчас пусто.
Вот и думаю, то-ли нет его там, то-ли снасть загрубил.
И еще. Какое у Вас сочетание размера блесны и диаметра лески при глубинах больше 4 м. Ну, метров до 8 приблизительно
С уважением,
Юрий

P.S. Извините, фото с другого водоема данной водной системы.

Уловы блесны "борода", ну и собственно сама блесна. :) :thumbtwoup: Остальная информация в личке. С уважением.
 

Вложения

  • IMG_1688.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_1688.jpg
  • IMG_1916.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 138
    IMG_1916.jpg
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Химкинское водохранилище
Уловы блесны "борода", ну и собственно сама блесна. :) :thumbtwoup: Остальная информация в личке. С уважением.

Очень похоже. Написал в личку. Для полной идентификации нужно крупным планом фото крючка. Но это лучше на почту, чтобы с ветки не погнали.

P.S. А окунь, блин, тоже конопатый. Жаль. Думал тут с этой бедой получше.........
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Очень похоже. Написал в личку. Для полной идентификации нужно крупным планом фото крючка. Но это лучше на почту, чтобы с ветки не погнали.

P.S. А окунь, блин, тоже конопатый. Жаль. Думал тут с этой бедой получше.........

Вечером сделаю фотки нормальные. Пришлю в личку. Но мы говорим об одном и том же. Только наверно в размере дело.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
В субботу наконец то вырвался на рыбалку (коллеги по работе болели пришлось работать) :) Как обычно ловил окуня на блесну. На свале под проводами было отловлено четыре хвоста - все поклевки без ударчика - вяло "повис" и все. Рыб видимо готовиться к слому давления. Фото улова прилагается.
 

Вложения

  • IMG_7800.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 107
    IMG_7800.jpg
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Химкинское водохранилище
В субботу наконец то вырвался на рыбалку (коллеги по работе болели пришлось работать) :) Как обычно ловил окуня на блесну. На свале под проводами было отловлено четыре хвоста - все поклевки без ударчика - вяло "повис" и все. Рыб видимо готовиться к слому давления. Фото улова прилагается.
Илья, добрый день.
Ждал Ваш отчет - было интересно.
На всякий случай мои наблюдения за субботу-воскресенье.
Суббота лучше всего работала 32 мм. Про период активности написал в профильной ветке. А вот на следующий день (сын с приятелем были) лучше работали уже 25 мм. Вот такая тенденция.
Удачи.
С уважением,
Юрий
 

Сейчас смотрят

Вверх