• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна. Итоги сезона 2022 года (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
Первый снег, и как сказали до весны.
Пожалуй, можно попытаться вспомнить "как я провёл этим летом" пораньше: а вдруг нынче своими впечатлениями поделится чуть больше народу?
Что касаемо собственно ловли на херабуна, то этот сезон я посвятил кракену. Открыться пытался в Форест Фишинге, но то ли рано приехал, то ли руки, то ли ещё что-то, но всего лишь околотрёшник.
Зато Рыбное порадовало на всю катушку! Прикинул: два десятка от 5+ точно наловил! И главное обновил свой рекорд - 13+!!! При этом полностью перешел на "мягкие" палки, отказавшись от плетеной основы. Это было реально кайфово: 10-20 минутная борьба, размотка 20-метровой страховки... Ухх!!!
Самым большим расстройством сезона стала фактическая потеря Тимки, как водоёма для встреч с друзьями-единомышленниками. И хотя здесь я нынче опять обновил свой рекорд по карасю (1100 г) и "побился" с амурами за 2+, слив и последующий простой большого водоёма очень сильно расстроили.
Ну и на счёт турниров год стал, мягко говоря, неурожайным.
Честолюбие греет первое место на Фишке-Береге, где Бамбр смог собрать аж 20 человек, но это и Маракью-2022 - вот и все массовые мероприятия этого года. Маракью для меня опять превратилось в пытку пиписичным карасём, так что если б не встреча с другими "херабанутыми"...
Ну и Лига Дракона! Миша придумал в очередной раз новый формат, который обещал интересную борьбу, но те "забеги", в которых довелось участвовать мне принесли одно расстройство. Почему рыба отказывалась клевать именно в эти дни - загадка! Как итог: отбор по 2-3 рыбкам и победтель с 1 хвостом в финале. И увы это не я. Володю - с победой! Будем что-то думать по следующему сезону.
По удочкам, оснастке и насадкам ничего примечательного не припоминаю. Отловил тем, что есть, повыпендривался с 1,5 метровым поплавком, сломал только одну, но до сих пор жалею. Моя первая 5,4, третье колено, "Принцесса"... и теперь она 4,5, т.к. запчастей не нашёл.
Из новых для себя водоёмов стоит упомянуть только Берег, как место победы в очень жаркой битве. Другие пруды как-то не впечатлили, хоть и казались внешне весьма привлекательными (Лукоморье, Дурыкино, Юрлово).
В общем, как всегда: полоса белая, полоса черная...
Всем НХНЧ!
Пусть перерыв не покажется длинным!
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
143
Репутация
659
Возраст
52
Откуда
Москва, Рязанка
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
По новой системе победитель в нашей Лиге дракона выявлен очень неожиданный. Всем привет. В этом году так же открыл для себя несколько новых прудов (берег, Форест фишинг, Лукоморье, юрлово). В юрлово 31 июля, по совету коллеги Олега Доро, за полдня 33 кг карпа и карася натягал. В четвертьфинале на фишке берег, чудом вскочил на подножку полуфинала. В полуфинале в Лукоморье был первым, но на последних секундах Андрей обогнал, поймав амура на пару кил. В финале все надомной потешались, навесили мне на подсак колокольчик, поржали, но этот подсак и вытянул единственного карпа финалиста победителя. Обошел таких признанных корифеев просто чудом. Было приятно ловить в брянской области. Местные были в шоке, когда вроде не клюёт не у кого карась, а ты имеешь одного за одним и над озером стелется многоуровневый мат, проклинающих приезжих с непонятной насадкой. Сезон выдался весьма успешным. С уважением ваш Вольдемар.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
13
Репутация
27
Возраст
59
Откуда
Чертково, Ростовская область
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
В этом году использовал на рыбалке кресло Армадейл лайт от Флагмана. Очень понравилось ловить с комфортом, для проблемной спины это важно. Весьма расстроила непривычно дождливая осень у нас на севере Ростовской области. В связи с этим не получилось побывать на всех запланированных прудиках. Крупных экземпляров как у коллег не попалось, но доволен и тем, что было. Теперь занят мечтами и планами на следующий сезон). Всем удачи и мирного неба над головой!
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
Год был сложный, на рыбалку выбирался не так часто, как хотелось бы. Ловил только на диких водоемах в Саратовской области. Накапливаю опыт. Много экспериментировал с самодельным тестом. Довольно часто на него клевало нее хуже, иногда лучше, чем на "фирму". Но были случаи, когда самопал вообще не работал, а из фирменного только на один состав, другие тоже мимо. Очень интересно с этим экспериментировать и разбираться. Из необычного - первый раз в жизни видел, как лягушка бежала по поверхности воды. Мне кажется, прежде таких лягушек у нас не было. Или меняется климат и птицы занесли с юга новый вид или просто не везло) Кстати, точно занесли новые водоросли, пруд один зарос полностью за месяц. Всех с наступающими праздниками, ждем жидкой воды!)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
Всех друзей по увлечению с наступившим 2023 годом!!!

2022 ушел в историю и можно подвести итоги:
В прошлом году очень рано открыл сезон (9 апреля). Это было первое потрясение которое преподнесла мне рыба. Хотя конечно карп и карась клюют и зимой, но я с этим не сталкивался.
Вторым потрясением было то, что карп, по холодной воде (4 мая), клевать на белковые насадки (червяк, опарыш, креветка) не хотел, а предпочитал кукурузу. Это заметил (что он охотно клюет на куку) не только я, но и другие рыбаки. Может быть (скорее всего) он бы согласился отведать мотыля, но у меня его не было. Карася тоже ловил (раза 3 или 4).
По причине отсутствия транспортного средства, был сильно ограничен в выборе водоемов для поездок на рыбалку. Поэтому в прошлом году не смог поехать на многие посещаемые мной водоемы, а так же открыть для себя новые. Выручали друзья с авто. За что им огромное СПАСИБО.
В соревах в прошлом году не участвовал. Но потусить с друзьями приезжал.
Вспомнил как ловить (на скорость) мелкого карася. Еще осенью начал клевать крупный карась (1.1-1.5 кг). Его давно запустили в водоем и я было подумал что он погиб. Но к моей радости он выжил.
По Биг Фишу рекордов (у меня) не было. Так что мой рекорд в 8.5 кг пока мной же не "переплюнут".
Закупил немного проверенных насадок (мотыльных, червячных, кукурузных и крильных) на этот год.
Так же полностью перешел на ловлю с так называемой Cobra (подставка для удочки). Довольно удобная вещь оказалась.
Очень огорчает не понятные дела на Тимке (платные Тимирязевские пруды). Хороший платный водоем в черте города. Надеюсь, что восстановят полностью и начнут нормально работать.

Ну вот такие мои итоги ушедшего 2022 года.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Херабуна. Итоги сезона 2022 года
Присоединяюсь, всех с наступившим 2023 годом, всем в новом году ни хвоста, ни чешуи. Вставлю свои 5 копеек, начал эту увлекательную ловлю весной 2022 года, сначала пробовал на самодельную прикормку-наживку ловить и был в шоке, за 2 часа рыбалки 3,5кг. карасиков, причем на точку рыба встала через 15 мин., хоть карасик был мелкий ( с ладошку ), но кайф словил не малый. Потом, в течении сезона, объездил много прудов на юге Москвы, пробовал и самоделку, и фирменное тесто и ни разу не оставался без улова. Два раза ездил на платник ( есть такой в раменском районе тихий, уютный ) карпика половить, сомневался в китайских удильниках, но все прошло на ура, и карпики по 1.5-2кг., и линьки по 1кг. И белый амур 1кг.+-. Вообщем зашла мне эта рыбалка. На соревы пока, я думаю, мне рано, но очень хотелось бы пообщаться с соратниками, хотя я в основном езжу по диким прудам. Ловил в основном на корейскую и на китайскую оснастки, на классику не возможно ловить по причине большего количества на диких прудах сорной мелочи типа верховки, но будем стараться осваивать, совершенсвоваться. Как-то так.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх