• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна. Итоги сезона 2019 года. (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Всем здоровья.

Предисловие:

В 2019 году (лично у меня) никаких интересных событий не было и поэтому что-то писать тут (подводить итоги) не видел смысла.
Но целый месяц карантина и отсутствия рыбалки дают о себе знать.
И я таки решил подвести итоги.

В 2019 году:
1. "Закрыл" для себя (покупку) ассортимент своих удочек. Весь размерный ряд удочек, для комфортной рыбалки в разных условиях и по разной рыбе, сформировал.
2. Осенью провел эксперименты по ловле карпа в холодной воде.
3. Попробовал использовать PE в качестве основной лески и поводка. При ловле карпа и экстренном вываживании. Лично мне понравилось.
4. Посмотрим, будут ли привозить в Россию (в 2020 году) японские насадки по карпу. Очень хотелось бы опробовать их по карпу на рыбалке.
5. Очень порадовали соревнования по ловле карася методом "Herabuna" проведенные Михаилом (Zakat) в Киеве и в Москве.

Ну вот вроде все мои небольшие итоги 2019 года.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Мои итоги ещё скромнее :pardon:
Клёв рыбы в 2019 году отвратительный, лето холодное было :(
Купил много разных поплавков и крючков :)
Покупка табуретки от аргентум :thumbtwoup:
Победа брата в личном зачёте на соревнованиях в Пирогово :kubok::taschu::friends:
Вроде всё :)
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Год запомнился прекрасными мероприятиями, проведенными Алексеем Сорвачевым и Михаилом Павлюком в Светлых горах и в Кутузово.
На первое удалось собрать небывалое количество участников, а вторые прошли по очень интересной схеме в узком кругу единомышленников.
Бамбр опять сподвиг всех на желание его утопить:rjach:: два дракона и победа даже с Маракью (у Димы Плитина) - это через край!:thumbtwoup: Ну как он это делает???
К сожалению, никак не раскочегарится турнир на Джамке. Но Лене - успехов! Не могу не заметить Толику: есть турниры, о победах в которых лучше в кругу знающих людей не вспоминать (Пирогово - ддя твоего брата, Ольгово для нас с тобой:pardon:).
Совершенно неожиданным образом с лучшей стороны открылся для меня Дмитровский район: дружеские междусобойчики Димы Плитина, Рыбное с монстро-карпами, турнир Саши Пана на этих самых монстров.
Поставил, наверное, надолго свой личный рекорд 9-ти килограммовым карпом в Рыбном и нахватался адреналину с другим поменьше. Спасибо Рыбному!
Увы, но не без потерь: так интересно начавшееся возрождение Узкого закончилось пшиком. Елизарово похоже так и не поднимется.
Куча новых лиц и знакомых, неравнодушных к херабуне. Рад буду продолжить общение в этом году.
Похоже как и Дима "наелся" удочками. Осталось освоить штекерную.
А вот с поплавками 1,5 метра никак не сложится: коронавирус вмешался.
В общем, интересный был год.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
980
Репутация
2 610
Откуда
Москва,Щукино
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Привет всем! Приятно удивлен неожиданными откровениями моих коллег по херабуне. Напишу и я пару строк.
Год 2019 прошел для меня нормально, не скажу что фактически, потому что каких то призовых мест я не выиграл, да и участвовал то всего в пару тройку турнирах. Но я и не расстраиваюсь и даже не парюсь, главное что собирались все, кто хотел и встречались больше по старой памяти! Надеюсь в этом году, проведем ещё несколько турниров на разных водоемах, где наша не пропадала!
Открытием в этом году, для меня было Рыбное с ихними кракенами. Ключик по тесту, почти подобрал к ним, но закрытие сезона, помешала мне довести дело до конца. Зато, как достижение для себя, удалось поймать на этом водоеме( я посчитал сегодня, от нечего делать ) 19 трофейных карпов, самый большой был 11.400 кг! вот мои достижения по рыбе в прошлом году. Надеюсь в этом сезоне ничего не должно помешать, хотя этот короновирус явно желает внести свои коррективы...
Что касается снастей, то я уже года два, как ничего практически не покупаю, ибо сделал вывод, что их не накупишься и за ними не угонишься. Хотя есть очень заманчивые удочки, которые я бы прикупил. И ящик свой зимний, уже "легендарный", я не променяю ни какие другие сумки, кофры, он проверен годами и зимой и летом. Вкратце так.
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Мой первый сезон в ловле на Херабуну и вот как я вляпался:D!
Ловил...ловил я на даче карасиков на болонку, но однажды полез в инет прикупить прикормки и наткнулся на красивые пакетики с непонятными иероглифами, стало интересно, начал читать..вникать, ну и дочитался:wacko:
Решил купить пару пакетиков и попробовать на этих карасиков, но стало интересно, а что за снасть и оснастка такая, что за удочки такие тоненькие, что за стульчик со столиком и всё... я сдался. За зиму собрал и прикупил свой первый комплект, долго перебирал, присматривался, советовался и наконец весной первый выход на водоём. Но первая рыбалка не сложилась (3 мая), вода холодная, рыба не активна, пока разобрался со снастью, как огрузиться, как намешать, как насадить и т.д. и т.п., короче остался я с нулем:sosa:. Но зато следующие выходные были шикарные и уже оторвался по полной и понял всю прелесть этой снасти: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/otchety-s-rybalok.225207/post-11923371
Затем были первые и замечу удачные попытки поймать карпа на платных водоёмах. Это ловля оказалась очень интересной и затягивающей, поэтому и провел всё лето практически в ловле карпа, с карасём удавались лишь единичные рыбалки. После таких рыбалок стали появляться новые знакомства, за что всем спасибо и приглашения принять участие в соревнованиях. Первые мои соревнования на Херабуну были в Светлых горах, организованные Алексеем (super-bambr), долго думал, участвовать или нет, т.к. опыт еще был никакой и практики всего месяц, но первый блин не оказался комом. Второе место и хорошие призы оказались к месту, ну а главное, были интересные знакомства и такой полезный опыт. Потом было еще участие в Коргашино (Лена, привет:)), но расписывать думаю нет смысла, все и так в курсе. Как и писал выше, весь сезон отловил практически на карпа, очень увлекательно ташить 2-3 кг рыбу на такую снасть, куча положительных эмоций от такой ловли. Вот это в итоге и привело в так называемый клуб, ловли кракена, конечно в прошлом году в поимке данного не срослось, но думаю в этом пробовать еще. А там совсем другие эмоции и впечатления (хотя большой опыт ловли крупного карпа на другие снасти имеется). Поздней осенью, чтобы не заканчивать сезон, решил пробовать ловить форель на пасту. Это тоже оказалось моей рыбалкой, очень затягивает и главное вкусно потом. Так что удалось этим продлить сезон, тем более зима у нас была мягкой и такие рыбалки я проводил всю зиму (за что спасибо Славе и Саше (alexpan). Как ни странно, но жена тоже полюбила форелевые рыбалки, но не ездить на них и ловить, а поглощать потом слабосоленую или жареную форельку:yes:.
По снастям, обновился только в порядке мелких расходников и аксессуаров (подсак, садок, столик, аэратор, чехол и многое другое). Стал заказывать многое с Тао, получилось даже дешевле, чем на Али. Даже насадку заказал с него, теперь к сезону есть много новых насадок от СП, даже тех, которых не найти в продаже в России.
Ну и конечно очень хочется на рыбалку и чтобы солнышко, птички, зеленая травка...:taschu:
Всё пока портит вирус и карантин, сдвигают начало сезона, но будем молиться и думать, что все будет хорошо и ещё обязательно половим.
Всем здоровья и пусть ваши родные и друзья будут здоровы.
Всем привет и до встречи на водоёмах!
 

Вложения

  • IMG_20190616_112954_1.jpg
    155.4 КБ · Просмотры: 182
    IMG_20190616_112954_1.jpg
  • IMG_20190912_161127.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20190912_161127.jpg
  • IMG-20190925-WA0021.jpeg
    98.1 КБ · Просмотры: 196
    IMG-20190925-WA0021.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-01-26 at 11.13.41.jpeg
    72.9 КБ · Просмотры: 195
    WhatsApp Image 2020-01-26 at 11.13.41.jpeg
  • IMG_20191017_154813.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20191017_154813.jpg
  • IMG_7616.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG_7616.jpg
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 195
Репутация
8 234
Откуда
Москва
Херабуна. Итоги сезона 2019 года.
Всем привет! Ну коли тема есть и я добавлю. В сезон 2019 года , карпа я ловил два раза в Митяево и В Видной рыбалке. И то ловил , что называется за компанию. А так весь сезон посветил ловле карася на одном подмосковном пруду и как мне кажется преуспел:

Научился вязать два поводка:
Применять пылящие насадки,
Не использовать клей №5 Старый призрак
и волокна.

Ну и понял для себя разницу в отгрузках поплавка.
Жаль не успел купить Crucian для ловли в полводы.

Ну и благодаря херабуне открыл для себя несколько прудов , где о наличии карася и не подозревал.

Ну и как результат : безрыбных рыбалок не было. И видел что такое 300 карасей с ладонь))))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх