• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна. Итоги 2018 года. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги 2018 года.
Привет всем! Хоть особой поддержки получить в прошлые годы не получилось, традицию все же продолжу: под Новый год вспомнить об уходящем.:pardon:
Общий итог можно сформулировать в нескольких словах: шмурдяка все больше, рыбы все меньше!:obidno:
По-настоящему оторваться по карпу получилось всего пару раз. Остальное – вымучивание с пролетами или карась (не в обиду карасятникам).
Очень жаль, что в этом сезоне было очень мало соревнований.
Увы, заменить активность Банзая с Походом, а также Супер-Бамбра оказалось сложно.:friends:
Турниры по херабуне и вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки, правда один их них был моей собственной «пробой пера».
Зато, очень интересный дуэльный формат попробовал Миша Закат:thumbtwoup:. И это было прекрасно, как и финальная «битва четырех»:thumbtwoup: (Бамбру - еще раз поздравления). Хотя чуть омрачили праздник две абсолютно бесклевые попытки наших с Мишей посиделок:thumbdown:.
Увы, как сезон проходил, так он и завершился: попытка посоревноваться по осеннему карпу оказалась «бесплодной»:obidno:, а соревы под эгидой спортсменов-карпятников оказались как бы недоделанными из-за отсутствия призов:wacko:.
Наконец, «распробовал» чисто карасевую снасть – прикольно, но не торкнуло так, как когда-то само приобщение к херабуне.
Оказалось, что заменить привычный мне комбик китайскими и японскими смесями я не сумел. Ну не работал комбик нынче у меня так, как это было раньше. А повторить «кулинарные шедевры» от гуру у меня не получилось.
Одним словом, год получился не особо удачным:neet:. Буду готовиться к следующему:hmm: и с удовольствием почитаю кто еще чем поделится:friends:.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Херабуна. Итоги 2018 года.
Решил, что бы не мазать мыслью по древу сформировать итоги в виде номинаций
Чем мы хуже всяких Оскаров и Гремми
Итак, номинации:
Самое яркое воспоминание рыболовного года
Финал Х-Батл. Это реально было круто! Надеюсь, в следующем году битва за дракона будет еще более упорной!
Мое личное достижение рыболовного года
Третий турнир Х-Кубок в Киеве. Три турнира за три года это уже результат!
Насадка рыболовного года
Однозначно моллюски для карпа от Старого Призрака. Супер вещь.
Гранит науки рыболовного года
Попробовал оснастку с одним поводком и подпаском и мне зашло. Спасибо корейскому методу за науку
Ну и самая главная номинация – рыболов года
По моему мнению в 2018 это СуперБамбр. Он крут. Но вреден
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна. Итоги 2018 года.
Всем доброго утра и С наступающим Новым 2019 годом.

Следуя давней традиции, подведу и я итоги 2018 года.
В принципе подводить особо нечего :pardon:.
  • В этом году, вместе с Алексеем (Поход) и спонсорами, решили взять передышку в организации соревнований по ловле методом "Herabuna".
  • Очень понравилось новая концепция проведения междусобойчиков (Х-Батл) задуманная и реализованная Михаилом (Zakat). Надеюсь, что в следующем году сумею достойно и позитивно скрестить наши херабуны с Михаилом.
  • Не понравилось, то что некоторые рыболовы, пытались на скорую руку организовать и провести соревнования по рыбной ловле. Было не совсем понятно, то ли для себя они их организовывали, то ли для рыбаков.
  • На позитиве, сгоняли с Еленой (BOGGI) в Воронеж. Познакомились с местными рыболовами, поучавствовали в соревнованиях. Надеюсь, что удастся в 2019 году еще раз поехать.
  • По рыбалке ничего не изменилось. Рыба клюет и довольно активно :rjach:. Постепенно пришел к выводу, что на удочки параболического строя мне ловить приятнее. Это не на соревах, а когда ловишь в своё удовольствие. Так же постепенно пришел к выводу, что от ловли любой (по размеру) рыбы можно получать удовольствие. Главное подобрать соответствующие снасти. Попробовал ловить на Танаго мелкую рыбку. Спасибо за это Михаилу. Ощущения непередаваемые :thumbtwoup:.
  • Вместе с Виктором (bob7272) продолжили потихонечку зарыблять карасём водоем около дома. Карась дал потомство и малёк за пару лет уже подрос и начал активно клевать. Надеюсь, что в этом году продолжим с ним данную традицию. Все аксессуары (новые) для этого закуплены.
  • Очень порадовало то, что еще больше рыбаков начали ловить методом "Herabuna". Так же было приятно видеть, что начали открываться рыболовные магазины по этому направлению. И что очень приятно, то что многие рыболовы (увлекающиеся этой ловлей) стали ловить по принципу "ПО" :thumbtwoup:. Надеюсь, что в следующем году список платных водоемов (кто будет пускать херабунистов ловящих по принципу "ПО" за символическую плату) пополниться новыми.
  • В этом году удалось занять 3-е место в соревнованиях «Marukyu Russian Cup 2018» .
  • Потихонечку обустраиваю своё рыбацкое место, чтобы предаваться любимому занятию с комфортом.
Ну вот в принципе и все итоги уходящего 2018 года. Надеюсь, что Новый 2019 год, принесет нам еще массу положительных эмоций и новых друзей :victory:.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх