• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 666
Репутация
22 603
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 041
Репутация
4 589
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Достаточно.
Сегодня солнце выглядывало редко, а "светлячки" были весьма и весьма востребованы.
Посмотреть вложение 12252426
Особенно азуки (на них лучше все же посветить, но фонарик избыточен, достаточно просто искусственного света, а "обычным" светнакам и того не надо).
Сегодня опять. Если б не воблеры, можно было уехать ни с чем. А так, нет нет да и да. На одни мелко-цикады ловить скучно же, тем более, они сегодня тоже не особо, и преимущественно бивайбы (а так всегда).
Который раз замечаю, хорошо ловится на "новые" приманки. Что вообще, что у себя. Так сегодня поли порадовал и топвотер (их несколько, контакты на все, поймал только на этот, и клевало не ахти, и еще надо поподбирать (тонет очень быстро), освоить, короче). И куроболлы (у меня их давно не было, и те цвета были фуфлыжные).
А на "самую новую" сегодня: ни тычка. А вчера на нее пороли, известно доподлинно.
Ну а моки и ДС пико др сс ловят: всегда...
Сегодня ловил аресом синим и флюром 3 либра. Не в "обиду" Белке, но вот кто истинный "универсал". И прогрузить за здрасти, и на сход шанса не оставляет, и информативность, можно с закрытыми глазами ловить, не то чтоб на леску пялиться. Еще и мелочь (на флюре 3 либра) кидает дальше, чем 692я матага на 03м шнуре. Один недостаток: не-арийный. Но то как нибудь переживу:)
Так что вот.
PS. Приехал на тренировку, переживал, что несколько блесен забыл положить. А надо было радоваться, что пингвинячье не выложил. Так весь день в нем и ловил...
Судя по всему ты был в Би :) Я был позавчера. До обеда упирался в блёсенки. Крупное колебло бодала не открывая рта :) Отлично половил на ханты, сначала на 1,3 потом уменьшался на 0,9 и на 0,7 гр. К обеду полтос переколол :( После обеда на воблеры ловил. Упёрся в основном в дайспрауты. Правда мока фэт тоже творила чудеса :) Но на шнуре по четыре посадки за проводку и тут же отваливалась :) Пришлось снарядить 642 белку монкой, больше ничего в тубусе не оставалось :) Никогда так не делал. Ловил чётко в линию, поклёвки или контакты не чувствовал. Зато появилась тяжесть - рыба сидит и не отваливается :) Становилось пасмурно ветер и снег рыба поднималась. Игл плееры мр косили. Выглядывало солнце пико чатекра на быстрой проводке косил. Погода была ужасной, а рыба клевала как никогда :)
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
269
Репутация
3 093
Возраст
47
Откуда
Москва, метро Южная
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ДВС! Какие узлы порекомендуете для привязывания флюрового поводка к эстеру и монке? К шнуру вяжу узловязом Дайчисейко, но что-то мне подсказывает, что здесь он не подойдёт
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 041
Репутация
4 589
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ДВС! Какие узлы порекомендуете для привязывания флюрового поводка к эстеру и монке? К шнуру вяжу узловязом Дайчисейко, но что-то мне подсказывает, что здесь он не подойдёт
872ADBD6-6CFC-4CCB-B6F5-E111B39CB73B.jpeg
Максимально прочный и простой узел
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 635
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ДВС! Какие узлы порекомендуете для привязывания флюрового поводка к эстеру и монке? К шнуру вяжу узловязом Дайчисейко, но что-то мне подсказывает, что здесь он не подойдёт
Эстер-флюр Seaguar knot.
Легко гуглится.
Монку к флюру...названия не знаю,объяснить сложно. :D
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
269
Репутация
3 093
Возраст
47
Откуда
Москва, метро Южная
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 635
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 596
Репутация
24 751
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Дейстпрутовские вобы -очень хороши.
Очень понятные ,даже такому чайнику ,как я....
Легко понять ,для чего ,как и в каком горизонте.
Цвета почти все Глоу.
Ничего брать себе не буду!!!@!!!)))))
 

Вложения

  • IMG-20240514-WA0020.jpeg
    112.3 КБ · Просмотры: 144
    IMG-20240514-WA0020.jpeg
  • IMG-20240514-WA0018.jpeg
    105.4 КБ · Просмотры: 143
    IMG-20240514-WA0018.jpeg
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 587
Репутация
32 647
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вообще интересно, когда получается половить с небольшим перерывом.
И с точки зрения востребованных приманок, и локаций, и "хронометража".
Это только "не клюет": всегда одинаково. А "клюет": все время по-разному.
И, что характерно, каждый раз начинается с того, что никакие "домашние заготовки" не работают, и надо подбирать все по-новой.
Для этого должна быть система "маркеров", или надо начинать с приманок, в результативности которых уверен.
Так прошлую рыбалку и начал с новых мимизу, и правильно. На одну поймал сразу, на вторую, уже когда рыба совсем почти "ушла" из этого горизонта. При этом другие форм-факторы диапазона (до метра): вообще не алё.
Понятно, что рыба опустилась, и примерно понятно, на сколько. Но "предложенное" железо: напрочь игнорируется. Тогда снова воблеры туда. Сначала крупные формы, потом "профильные" (по глубине). Вроде работают, но не те и не так, что в прошлый раз. И только потом заработало железо, ненадолго, но все же, ведь прошлый раз так и не раскачалось.
При этом впечатление, что продолжает опускаться, казалось бы, все, кончилась толща, должны уже включиться донные темы, а нет, даже на вибы: на вымотке.
Пошел смотреть другую локацию, где мельче, и, соответственно, дурака валять ей будет сложнее.
А там вообще цирк с конями. Периодическая (снова освещенность) просто чрезмерная поверхностная активность, почти час потратил на это, подавал разное и по всякому. И ведь знаю, когда она так прыгает, особых ожиданий быть не должно, но как? Выходы один за одним, приманка, исчезающая под воду, и т.д. Если на предыдущей тренировке хоть как то, в этот раз... "свободная" леска.
При этом "второй формат" ловли: не алё. Интересуется, провожает, но не берет. Не работает ни смена форм, ни смена подачи. Понятно, что (скорее всего) заработает попозже (как уже было). Наверное. Но в этот раз времени ждать не было.
С этой локации: только серия на големы. И ни на что кроме. Зато как!
Ну и напоследок двинул, где точно должна была брать на мелочь в приповерхностном слое. Так и вышло. Брала. Но только на лейки. И только при "попадании" в подачу. Все остальное или не долетало (который раз убеждаюсь, лейки летят гораздо бодрее "одноклассников"), или тонуло не так. Граммовый пал "затесался" только потому, что был покрыт светнаком. Больше чем уверен в этом.
Так что вот.
Две тренировки с небольшим перерывом. Одинаковой (почти) продолжительности. Те же четыре десятка рыб наколото. И "общего" не больше, чем "разного".
фото1.jpg
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 587
Репутация
32 647
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 041
Репутация
4 589
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Дейстпрутовские вобы -очень хороши.
Очень понятные ,даже такому чайнику ,как я....
Легко понять ,для чего ,как и в каком горизонте.
Цвета почти все Глоу.
Ничего брать себе не буду!!!@!!!)))))
Андрюх, а посвети фонариком на те что глоу :) А то у меня один с надписью глоу не светится совсем :) И я на них не в обиде, оказался самым уловистым :)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 587
Репутация
32 647
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...один с надписью глоу не светится совсем...
Саш, надо долго светить и "отдают" они чуть заметно. Но свечение есть. Тоже думал, игл плееры "попались" фуфлыжные. Нет. Все хорошо.
И ними (иглами) у меня другая фигня. По коробке только один G2. А шарики во всех катаются.:rjach:
Но как они ловят, то и пофик.:thumbupq:
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Александер Евгенич, поделитесь, пожалуйста, всё-таки какими-нибудь рабочими проводками Valkein.
Есть в арсенале Giga, Hi burst, Scheila, Ice fake, Astrar, Mark Sigma и немного других.
Очень нравится эта линейка. Ловить на них ловил, но при прочих равных в проводках по результативности пока в разы уступает популярным Forest, Rooney, Dohna.

Если у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения какой тип блесны Valkein, в каком горизонте, на какой скорости проводки, с какой анимацией и т.п. результативней ловят, поделитесь, пожалуйста.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 635
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Александер Евгенич, поделитесь, пожалуйста, всё-таки какими-нибудь рабочими проводками Valkein.
«Блесна Ice Fake,инструкция к применению.» :D
Сложный вопрос задали.
Ведете вот так и вот так чуть подбрасываете,потом вот так чуть поднимаете,а потом крутите вот так.
Это по Айс фейк.Про другие рассказать?:D
Я не поглумиться,я про утопичность идеи рассказать проводку словами.
Уже был прецедент,довольно яркий.
Коллега просил научить контролировать дно.Я подробно все расписал.После встретились на водоеме.Попросил показать-толку ноль от объяснений.Зато после того как показал,обратив внимание на нюансы,человек со второй проводки начал стабильно ловить.Да так,что еле остановился.:rjach:
Хоть какое-то представление дают ролики компании на ютубе.Забейте в поиске Valkein.
И еще один аспект.Гигу рекомендуют вести на сверхбыстрой проводке.При этом ей успешно ловят со дна на пассивной проводке.Мне вам какую подсказать из двух противоположных?:pardon:
Был очень хороший семинар Кикучи по ловле форели.Посмотрите,может что-то прояснится.А так,я вижу только один путь-на воду и там я смогу показать как.
 

Сейчас смотрят

Вверх