• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 17)

С нами с
03.01.2024
Сообщения
366
Репутация
248
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Резина, железо, колебалки и вертушки, хотя все говорят что на вертушки уже никто не ловит, а как на самом деле?...
Понятно что пластмасса сегодня в приоритете уже есть пионеры работающие в этом направлении и в России,
примеры тому РБ изготавливающие блёсны и Зомбер делающие приманки TUKA Kite : Trout
Всё же контактом у рыбы с человеком был и остаётся крючок и тут вопрос всегда остаётся один цена/качество,
поэтому мне понятны приоритеты большинства к использованию Owner, а пачка крючков за 700 или за 1000,
да пусть он мне за эти деньги даже стихами говорит, всё равно не куплю.
 
С нами с
11.03.2022
Сообщения
311
Репутация
516
Возраст
53
Откуда
Москва, Медведково
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Как же правильно, что в свое время решил (в пластмассе) развивать понятные (для себя) линейки, а не "новые", "модные", "актуальные", "перспективные", "мегауловистые" и прочие им подобные "как у всех".
И что вообще стал "пластмассовую" тему развивать.
Когда сосед с утра посетовал, что на железо не особо-то и клюет, новостью это не оказалось. Уже ловил на воблеры. Сначала на мукаи (на верхний левый опять серия из 6-ти хвостов). Затем рыба подопустилась и пришел черед "любимчиков" (DaySprout Pico ChatteCra DR SS).
За ними половилось на моки ДР СС (Женя:friends:, это конкретно тебе), но не на всякие.
Потом еще подопустилась, да и сигнал временами, видимо, все же важен, поэтому хейзы, и большой, и маленький, не думаю, что цвет решал, glow сегодня как раз: так себе.
А потом, когда горизонт (практически) остался, а крупный кузов, видать, "поднадоел", просто оторвался на "маленькие" миты, большие тоже пробовал, но те как-то не пошли, а вот 29-й кузов в этом сегменте: это прям находка какая-то.:thumbupq:
Затем рыба куда-то "потерялась", но вскоре "нашлась" повыше, и там востребованными не надо лучше оказались Timon Chibi PaniCra DR SS (и серия, еще и оторвали один, и, судя по отклику с противоположного конца водоема, там в моменте пороли на них же).
Потом она еще поднялась, на брать стала уже хуже, удалось раскачать на коконое, но всего на два из, наверное, десятка. Ну и маленькая куга опять пригодилась, ее лишь одну из линейки и оставил, и она "отвечает", не подводит (пока:coolio:).
Сегодня (наконец) начало ловиться на рифы. Пока не так, как должно бы, но уже что-то. Бивайбы (соответственно) хуже.
Железо сегодня (у меня) "отдыхало". Так, несколько штук на дрифт (но там чисто подача), и ноа в "нестандартном" цвете. А самой результативной железякой оказалась самая дешевая цикадка. Зато: синяя.:pardon:
PS. К слову о крючках. Как можно видеть, ничего особенного с ними не происходит. Хотя навеска разная. А проволока тонкая. Утрата нещитово, в пределах естественной убыли.
Исключительно за себя.
Всем НХНЧ.
Посмотреть вложение 12204375
Роман, приветствую!
Вижу, что на некоторых воблерах уже прикреплены застёжки. Это вместо колец для удобства "переобувания" на водоёме или какой-то ещё сакральный смысл есть?
И ловили в Бисерово?
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 355
Репутация
1 606
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Резина, железо, колебалки и вертушки, хотя все говорят что на вертушки уже никто не ловит, а как на самом деле?...
Понятно что пластмасса сегодня в приоритете уже есть пионеры работающие в этом направлении и в России,
примеры тому РБ изготавливающие блёсны и Зомбер делающие приманки TUKA Kite : Trout
Всё же контактом у рыбы с человеком был и остаётся крючок и тут вопрос всегда остаётся один цена/качество,
поэтому мне понятны приоритеты большинства к использованию Owner, а пачка крючков за 700 или за 1000,
да пусть он мне за эти деньги даже стихами говорит, всё равно не куплю.
И какой же выход?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 905
Репутация
19 889
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Жень, тема цвета крючка в зависимости от географического использования еще не раскрыта.. :coolio: Терпение, мой друг, терпение....:rjach::friends:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 511
Репутация
32 214
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Роман, приветствую!
Вижу, что на некоторых воблерах уже прикреплены застёжки. Это вместо колец для удобства "переобувания" на водоёме или какой-то ещё сакральный смысл есть?
И ловили в Бисерово?
Приветствую, Эдуард:friends:.
2 варианта.
Либо вконец ублюдская скоба ("как надо" не надо рассказывать, все мы знаем:coolio:).
Либо (если коконое) застежки в S-ках, чтобы от суспендеров (хоть как-то) отличить.
Да. А где еще заиметь полсотни поимок за полдня?
В отпуске, поэтому сегодня снова там. Жене уже сказал: а-а-абсолютно другая картина по клеву. Вот вообще. Ну так и ветер ппц.
Но моки работают, как бы кого это не расстраивало.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 969
Репутация
6 625
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Джентльмены, кто нибудь пользовал такие воблерки: "Ronin Rush Loach"?
Зашёл тут на Озон, а они как начали, как начали меня склонять к покупке, что я даже растерялся. А отзывы, отзывы, все исключительно хвалебные! Правда почему то только на том же Озоне.:D Но фото, надо сказать, симпатишные.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-25-18-04-52-76_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 71
    Screenshot_2024-04-25-18-04-52-76_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
С нами с
03.01.2024
Сообщения
366
Репутация
248
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
И какой же выход?
Крючок это самый главный расходный материал у него первый и наиважнейший параметр как и у других расходников,
это цена/качество, приемлемая же цена крючка за штуку, на сегодняшний день это 10-15/20 руб/шт, ну максимум 25 руб/шт, т.е цена пачки 100-150, рублей максимум 250 рублей, а то что сегодня предлагают именитые бренды 50/70 а порой 100 рублей т.е 500-1000 рублей за пачку, для большинства рыболовов в никакие ворота.

Выход один-искать, и именно крючки от российского производителя, кто-то же нашел для себя блесны РБ итд,
а крючки могут быть например и такие как Gurza Trout или Dunaev Trout соответствующими главными параметрами цена/качества. Эти и подобные крючки просто необходимо протестировать и сложить коллективное мнение, насколько они подходят для нашего увлечения.

P.S. Например флюр Dunaev зашёл многим рыболовам, мне тоже и я на него с удовольствием результативно ловлю.

Этот пост для новичков таких же как я, кто умеет считать деньги, но ни как не для профессионалов или тех кому цена не важна, или для тех кто в спорте, или приверженец какой либо торговой марки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 855
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Джентльмены, кто нибудь пользовал такие воблерки: "Ronin Rush Loach"?
Зашёл тут на Озон, а они как начали, как начали меня склонять к покупке, что я даже растерялся. А отзывы, отзывы, все исключительно хвалебные! Правда почему то только на том же Озоне.:D Но фото, надо сказать, симпатишные.
Оригинал ловит хорошо.
Приманка для ловли пассива.
И теперь пара вопросов.
Для не спортсменов-зачем вам воблер,если есть резина? :D
Резину он не заменит точно.
Ну и-оригиналу лет 6 минимум,а то и больше.
Модель уже дремучее некуда.Но китайцы все-таки смогли!:thumbtwoup:
Отдаю им должное.:D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 905
Репутация
19 889
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А Гюрза и Дунаев это прям отечественный производитель в крючках?.. :D Спеццех Колюбакинской фабрики?.. :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach: Сами то в то, что говорите, верите? Или так, дешевый популизм?
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
366
Репутация
248
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А Гюрза и Дунаев это прям отечественный производитель в крючках?.. :D Спеццех Колюбакинской фабрики?.. :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach: Сами то в то, что говорите, верите? Или так, дешевый популизм?
Я про Фому, а Вы мне про Ерёму, я про цену, а Вы где и кто делает? Как по мне пусть делают хоть в Уругвае или Уганде, если цена/качество соответствуют,
а вот если нет, то не об чем говорить, а для этого надо раскошелиться на 100/200 рублей проверить и не мне одному.

P.S. автомобили Москвич, производится в Москве, а ГАЗ в Горьком (Нижнем Новгороде) и что?
А Dunaev и Gurza это отечественные бренды как ГАЗ и Москвич
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 165
Репутация
7 239
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 905
Репутация
19 889
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
"Ну да, ну да, Селезнёва"... (с) :rjach: Пишите еще и, главное, сами верьте в то, что пишете.
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 905
Репутация
19 889
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 355
Репутация
1 606
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Крючок это самый главный расходный материал у него первый и наиважнейший параметр как и у других расходников,
это цена/качество, приемлемая же цена крючка за штуку, на сегодняшний день это 10-15/20 руб/шт, ну максимум 25 руб/шт, т.е цена пачки 100-150, рублей максимум 250 рублей, а то что сегодня предлагают именитые бренды 50/70 а порой 100 рублей т.е 500-1000 рублей за пачку, для большинства рыболовов в никакие ворота.

Выход один-искать, и именно крючки от российского производителя, кто-то же нашел для себя блесны РБ итд,
а крючки могут быть например и такие как Gurza Trout или Dunaev Trout соответствующими главными параметрами цена/качества. Эти и подобные крючки просто необходимо протестировать и сложить коллективное мнение, насколько они подходят для нашего увлечения.

P.S. Например флюр Dunaev зашёл многим рыболовам, мне тоже и я на него с удовольствием результативно ловлю.

Этот пост для новичков таких же как я, кто умеет считать деньги, но ни как не для профессионалов или тех кому цена не важна, или для тех кто в спорте, или приверженец какой либо торговой марки.
Как-то мазохизмом попахивает..
Не, в отношении "реплик" это может быть и сойдёт. Но в отношении оригинальных приманок сомнительно. Смысл ставить "Каму" на Мерс?
И ещё, есть опыт спортсменов, которые ценят каждую поимку. И здесь нет места компромиссу...
Если (условно) RC выдержит 20~30 поимок до замены, Vanfook - 15~20, выводы делайте сами...
Экспериментируйте с "китайцами" ! С нетерпение ждём результатов..
 

Сейчас смотрят

Вверх