• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 16)

С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А с каким тестом Фарио?
0.5-7гр. Хотя, помню первую рыбалку в 19г. на фору, спин был максимус 3-15гр. И первую рыбу помню, на джиговый твистер до 5гр. поймал, потом на чабик. Зашел на вип лимитный случайно после карповой рыбалки. С тех пор стараюсь и зимой, и летом ездить.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Приветствую всех. Позвольте "безлимитчику запрессованному" слово молвить). Последние и предпоследние выходные был на двух разных водоемах, навеска на одном около кило плюс-минус, на другом 1,7-3 кг. На последнем находился на плавучем шатающем мосту шириной метра 2. Рядом естественно слева и справа рыбаки с донками, поплавочками и активом попеременно. Маневра практически нет, фрикционом особо не попользуешься, а рыба очень бойкая. От суточников информация, что железо совсем не работает, рыпь наверху, все же решил попробовать недавно купленную софию 101. Сильнейший удар, чуть спиннинг не выпал из рук. Сход через 3-4 секунды, смотрю крючок разогнут. Плетня gosen answer ajing 0.3, спиннинг фарио 1.98, катушка иприми 1000. Может, что не так сделал, нет хватило мастерства, но после сразу поменял катушку с 0.4 шнуром, по приезду заказал крючки 41, сегодня получил. А на первом водоеме килошка, да очень бойкая, сопротивляется до последнего, но чтобы разогнуть на софии крюк, оборвать госсен 0.3 надо, наверное, нахрапом тупо тянуть из последних сил)). Вывод мой такой для себя в очередной раз, что все же надо соблюдать известные принципы, избирательно подходить к рыбалке, проявлять гибкость и стараться исключить шаблоны и универсализм. Да, это возможно муторно, лишние траты и суета, но делать придется, готовится заранее к каждой рыбалке конкретно. Водоемы разные, другая должна быть тактика и снасти. Вроде все просто, 2X2=4)), но пока не обломаешься, не пощупаешь сам несколько раз, доходит с трудом.
Приобрел после этого Софию 077 сегодня в таком цвете, а то чисто белых всего 2 блесны. Белая резина на последних рыбалках была в приоритете, либра, черви, маготы. Буду пробовать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-22-21-44-11-85_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
    66 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_2024-04-22-21-44-11-85_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
  • Screenshot_2024-04-22-21-59-45-46_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 96
    Screenshot_2024-04-22-21-59-45-46_92460851df6f172a4592fca41cc2d2e6.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 902
Репутация
19 878
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Тогда очень странно. Фарио 0.5-7гр довольно эластичная палочка, но любит подзатянутый фрикцион.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Тогда очень странно. Фарио 0.5-7гр довольно эластичная палочка, но любит подзатянутый фрикцион.
Вот подзатянутый фрикцион и сыграл скорее всего роль, противоположную своему предназначению. Им не разгуляться, кругом снасти. Да и не ожидал я такого)). Инстинктивно резко рванул. Не хватило хладнокровия. Получилось то, что получилось. В марте по льду поймал здесь на 2950гр. Запомнил вес, потому что она в розыгрыше заняла 1 место по величине, а мне приз бесплатная путевка досталась)).
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 902
Репутация
19 878
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Все как раз наоборот. :) Если у Вас фрикцион распущен, то уже глубоко пофиг, какой спиннинг в руках. Если помните, одно время ходило такое поверие, что типа Белка "льет". А надо было банально подтянуть фрикцион и дать по нормальному включиться бланку в работу. Так же и здесь. Конечно с учетом разрывной нагрузки плетни и флюра. У меня эта палочка основная, правда по резине. В комплекте Toray #0.3, и та же Иприми, только 2000s-p. "Двушки" как раз ее стихия. А что касается крючков.. Решил с 41-х Ванфуков опять вернуться на Owner S-31 и S-59. С ними спокойней. Речь естественно тоже только про безлимиты.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Все как раз наоборот. :) Если у Вас фрикцион распущен, то уже глубоко пофиг, какой спиннинг в руках. Если помните, одно время ходило такое поверие, что типа Белка "льет". А надо было банально подтянуть фрикцион и дать по нормальному включиться бланку в работу. Так же и здесь. Конечно с учетом разрывной нагрузки плетни и флюра. У меня эта палочка основная, правда по резине. В комплекте Toray #0.3, и та же Иприми, только 2000s-p. "Двушки" как раз ее стихия. А что касается крючков.. Решил с 41-х Ванфуков опять вернуться на Owner S-31 и S-59. С ними спокойней. Речь естественно тоже только про безлимиты.
Ванфук заказал 12 назад, еще не читал темку выше)). Теперь уже пусть будут про запас. Овнер тоже есть. Прочитал у Алек. Евген. про "Родиокрафт". Нашел там же, где покупал ванфук. Лежат в корзине. В ближайшее время закажу. Попробую, рекомендация хорошая.
1713847836208.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2020
Сообщения
1 075
Репутация
2 414
Возраст
39
Откуда
Клин, Зеленоград
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
700 рублей за пачку крючков? :eek: Мир сошел с ума...
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 433
Репутация
56 838
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Прочитал у Алек. Евген. про "Родиокрафт".
Сано-хороший крючки...но лучше было бы уточнить. :D
2+ явно не их стихия.Если не поздно-отмените заказ.
Для крупной рыбы есть RC Clutch Hook Thick Shaft, если мы про воблеры.
И Honey Comb T Hook в оранжевой(желтой) упаковке для блесен.
Sano Needle и серия Tournament (зеленая упаковка) все-таки про спорт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Сано-хороший крючки...но лучше было бы уточнить. :D
2+ явно не их стихия.Если не поздно-отмените заказ.
Для крупной рыбы есть RC Clutch Hook Thick Shaft, если мы про воблеры.
И Honey Comb T Hook в оранжевой(желтой) упаковке для блесен.
Sano Needle и серия Tournament (зеленая упаковка) все-таки про спорт.
Спасибо. Учту. Заказать не успел, решил, еще что-нибудь положу в корзину, чтобы размыть доставку 255р. по заказу. Редактирую ответ...)). Заказал по Вашей рекомендации для блесен, нашел в ЯС, количество ограничено.
1713852623016.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 510
Репутация
32 206
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...Вывод мой такой для себя в очередной раз, что все же надо соблюдать известные принципы, избирательно подходить к рыбалке, проявлять гибкость и стараться исключить шаблоны и универсализм...
Так а в чем проблема то, чтобы к таким "выводам" приходить? Крупная навеска разогнула неподходящий крюк. Ожидаемо. В этом случае сход закономерен, ни фрикцион, ни бланк уже не при делах. Поставите 41ю проволоку, больше не разогнет. Наверное.
Со второй рыбой так вроде и вообще все хорошо.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 510
Репутация
32 206
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...Речь естественно тоже только про безлимиты...
Сань, я б на твоем месте подпись уже поменял.:friends:
Про глянцевые журналы все равно никто не читает.:hmm:
А тебе писать меньше.:yes:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 510
Репутация
32 206
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 510
Репутация
32 206
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Спасибо. Учту. Заказать не успел, решил, еще что-нибудь положу в корзину, чтобы размыть доставку 255р. по заказу.
Так а в чем проблема то, чтобы к таким "выводам" приходить? Крупная навеска разогнула неподходящий крюк. Ожидаемо. В этом случае сход закономерен, ни фрикцион, ни бланк уже не при делах. Поставите 41ю проволоку, больше не разогнет. Наверное.
Со второй рыбой так вроде и вообще все хорошо.
Я это написал тому, что езжу по нескольким водоемам, замыливается глаз, надеешься на русское авось, не придаёшь значение мелочам, суетишься. Хотя и заметил, что все просто, как 2X2 четыре. К тому же мы все разные по темпераменту, складу характера и так далее)). Я, когда приезжаю на водоем, у меня руки начинают дрожать, пульс учащается. Мне не надо ни пить, ни курить, я и так кайфую в предкушении рыбалки. Так у меня с детства. Стараюсь справится с волнением, но получается не всегда полностью)). Поэтому простейшие вещи со стороны, не всегда четко видятся на месте)). Вам спасибо за комментарий.
 

Сейчас смотрят

Вверх