• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 6)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 886
Репутация
5 736
Откуда
Москва Бибирево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Парни, я уже всё понял про блёсна РБ, есть тут мнения, что делают хорошо,
по этому поводу у меня возник вопрос про самокрас.
У нас в Питере есть умельцы которые вот так красят:thumbupq:
Посмотреть вложение 12188600 Посмотреть вложение 12188601

Цвета красивые даже "модные" и цена тоже привлекательная..:yes:

Стоит ли на их работы обращать внимание?
Или даже не смотреть в их сторону?
Я б взял на пробу.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 315
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Парни, я уже всё понял про блёсна РБ, есть тут мнения, что делают хорошо,
по этому поводу у меня возник вопрос про самокрас.
У нас в Питере есть умельцы которые вот так красят:thumbupq:
Посмотреть вложение 12188600 Посмотреть вложение 12188601

Цвета красивые даже "модные" и цена тоже привлекательная..:yes:

Стоит ли на их работы обращать внимание?
Или даже не смотреть в их сторону?
каждый решает для себя сам.вроде позиционировали что не бедствуете...судя по приобретению приманок определилесь что ловить будете...смысл в самокрасе?...только если любите эксперименты(сравнение) как например я....не думаю что на десятке блесен можно ощутимо сэкономить...
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
786
Репутация
4 172
Откуда
Королев
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
любопытно-кто-нибудь ловит мелкими блеснами(до 1 гр)? я-то на ПО их пользую,но как-то видел как на обычном пруду человек нормально таскал на них в период затишья активности и по навеске 1+...
Игорь, приветствую. Стабильной практики нет, но 3 раза в середине дня, когда фора шарилась по верху и не реагировала на другие приманки, доберал по рыбе на траут ленд лайк 0.9 гр . Условия безлимит рыбка 1-1-2 кг. Но это не системно.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
786
Репутация
4 172
Откуда
Королев
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Парни, я уже всё понял про блёсна РБ, есть тут мнения, что делают хорошо,
по этому поводу у меня возник вопрос про самокрас.
У нас в Питере есть умельцы которые вот так красят:thumbupq:
Посмотреть вложение 12188600 Посмотреть вложение 12188601

Цвета красивые даже "модные" и цена тоже привлекательная..:yes:

Стоит ли на их работы обращать внимание?
Или даже не смотреть в их сторону?
Приветствую. Если нет возможности купить оригинал в цвете, дорого или нет в оригинале цвета, почему нет? Я заказал мастеру под себя, работают.
 

Вложения

  • 20240311_121545.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 74
    20240311_121545.jpg
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 188
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Игорь, приветствую. Стабильной практики нет, но 3 раза в середине дня, когда фора шарилась по верху и не реагировала на другие приманки, доберал по рыбе на траут ленд лайк 0.9 гр . Условия безлимит рыбка 1-1-2 кг. Но это не системно.
Системно как раз. Ты просто нечасто на такое попадал.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
400
Репутация
419
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Кто угадает приманку с одной ноты?
IMG-20240327-WA0006.jpg
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
359
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
каждый решает для себя сам.вроде позиционировали что не бедствуете...судя по приобретению приманок определилесь что ловить будете...смысл в самокрасе?...только если любите эксперименты(сравнение) как например я....не думаю что на десятке блесен можно ощутимо сэкономить...
Игорь, благодарю!
Очень разумный и справедливый ответ!
Да там у них и точно с десяток предлагаемых блёсен, а что заполучить в эксклюзивных авторских цветах, так тоже не вариант для статистики.

Думаю что воблеры более интересная тема, но ими надо научиться или вернее приспособиться ловить, пока воблеров у меня не так много как блёсен, в два раза меньше, знал бы с самого начала упёрся бы в воблеры, на блёсна ловить то легче или вернее проще, хотя у меня где-то 20шт блёсен ValkeIN от Astrar до HI Burst, Giga Burst и Scheila ещё пока ни одну не разловил, может не сезон или не понял их,
в общем осваиваю потихоньку.

Думаю даже HI Burst 3.6 перекрасить в красивые цвета, а то у меня какие-то не те...может гоню
Снимок экрана 2024-04-19 в 18.38.09.png
P.S. В Питере не до рыбалки, видите ли метель, всё вокруг белым-бело...
IMAGE 2024-04-19 18:02:57.jpg
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
786
Репутация
4 172
Откуда
Королев
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Системно как раз. Ты просто нечасто на такое попадал.
Приветствую, Роман.
Вспомнил, было два раза на СЗ КМ на первых двух метрах проводки и раз на большом прям при приводнении. Думал рыбе в морду попадал. Раньше не было палки которой сию мелюзгу до рыбы кинет , попробую сейчас валкейном 62 Л поработать.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 315
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Игорь, благодарю!
Очень разумный и справедливый ответ!
Да там у них и точно с десяток предлагаемых блёсен, а что заполучить в эксклюзивных авторских цветах, так тоже не вариант для статистики.

Думаю что воблеры более интересная тема, но ими надо научиться или вернее приспособиться ловить, пока воблеров у меня не так много как блёсен, в два раза меньше, знал бы с самого начала упёрся бы в воблеры, на блёсна ловить то легче или вернее проще, хотя у меня где-то 20шт блёсен ValkeIN от Astrar до HI Burst, Giga Burst и Scheila ещё пока ни одну не разловил, может не сезон или не понял их,
в общем осваиваю потихоньку.

Думаю даже HI Burst 3.6 перекрасить в красивые цвета, а то у меня какие-то не те...может гоню
Посмотреть вложение 12188830
P.S. В Питере не до рыбалки, видите ли метель, всё вокруг белым-бело...
Посмотреть вложение 12188764
лучше и блесны и воблеры(и попперы,и ф-ки...и с-ки...и сс-ки...и донные...и ратлины...и бананы...и пр.)...да и силикон иногда забавно погонять...а ещё есть стики...а еще таблетки...и все надо и интерессно...
но есть минус-дабы не убить спину(две протрузии от железа) я теперь иногда баккан на тележке вожу(приобрел в леруа),а в другой руке сачок,а в третьей стойка с палочками-одной неинтерессно,все что есть нравятся и надо их периодически выгуливать.Как-то так :D (ну естесстве6нно-мое ИМХО,мои тараканы,не руководство к действию)-возможно сейчас бы был более избирателен если бы был в начале пути,но не намного,если бы не остановился на монобренде...а так-всего теперь-не в каждом магазине есть столько:secret::rjach:
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
378
Репутация
359
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Мои "любимые" это "SP-41F" это как у всех новичков (блесна потяжелее, шнур потолще, крючок по прочнее и побольше)
Это вопрос интересный.
Зачем экономить на прочности в звене надежности снасти?

Особенно если рыбы уже нет и каждая поклевка на вес золота. У спортсменов опять же, там сливать нельзя.

У меня на прошлой неделе 6 сходов, как я предполагаю из-за крючков. Разгибы в основном, один сломался. Не в садке.
Родные крюканы на Руни и Доннах.

Теперь вот думаю поставить везде SP-41F, но есть сомнения. Почему вообще рекомендуют 31, они же исходно слабее?

В чем преимущество 31 перед 41, кто обьяснит?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 188
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Приветствую, Роман.
Вспомнил, было два раза на СЗ КМ на первых двух метрах проводки и раз на большом прям при приводнении. Думал рыбе в морду попадал. Раньше не было палки которой сию мелюзгу до рыбы кинет , попробую сейчас валкейном 62 Л поработать.
Они (0.9) на самом деле неплохо летят. Хуже, конечно, чем 1.2, но (для своего веса) вполне и вполне. Сам не понимаю, почему. Они же абсолютно одинакового размера (по площади), 0.9 просто пластина потоньше. Соответственно, "паруснее" многих "одноклассников" (тех же набурай), а летят хорошо. И у них небольшая, но какая-то прям рациональная цветовая гамма. Вообще годная блесна. Сейчас просто время не ее. На последней тренировке только на одну из мелочи (0.9 гр.) поймал. На НД. А на другие ноль реакции, как будто не видит. И рифы тоже. И вообще железо только лимитки, чтоб хоть как, 3ю тренировку уже.
А пулуры с маршалами здоровенные: жрет. И пофиг краска. Зеленый 3.8 маршал у меня вообще перекрашенный. Шатает сильно еще. Погода устаканится, картина изменится. Наверное...
PS. А дистанция = спиннинг. В первую очередь.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 188
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
В чем преимущество 31 перед 41, кто обьяснит?
Оптимальное соотношение диаметра проволоки и прочности.
21 "мало". 41 "много". (Аптекарь в к/ф "Неуловимые мстители").
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
359
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это вопрос интересный.
Зачем экономить на прочности в звене надежности снасти?

Особенно если рыбы уже нет и каждая поклевка на вес золота. У спортсменов опять же, там сливать нельзя.

У меня на прошлой неделе 6 сходов, как я предполагаю из-за крючков. Разгибы в основном, один сломался. Не в садке.
Родные крюканы на Руни и Доннах.

Теперь вот думаю поставить везде SP-41F, но есть сомнения. Почему вообще рекомендуют 31, они же исхрдно слабее?

В чем преимущество 31 перед 41, кто обьяснит?
На Випе где рыба 2-5 кг на Пал 3,8 фора лего разгибает крюки, сам лично убедился, сходов не было, видимо повезло,
между 31 и 41 при ловле кило+ нет никакой разницы, только у 31 поволока тоньше и мене надёжна, а вот 2+ точно уверен только 41 их сегодня и прикупил несколько пачек, только с размером надо не переборщить все же на Пал 3,8 рекомендую максимум

Vanfook Spoon Expert Hook Medium Heavy Wire SP-41F Fusso Black #6​

а то и #7 и игра сохранится и крюк не разогнётся.
Ловлю погоду через неделю/две наладится, заменю родные на Vanfook с этим всем ловить и отпишусь что получилось
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
359
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 315
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
На Випе где рыба 2-5 кг на Пал 3,8 фора лего разгибает крюки, сам лично убедился, сходов не было, видимо повезло,
между 31 и 41 при ловле кило+ нет никакой разницы, только у 31 поволока тоньше и мене надёжна, а вот 2+ точно уверен только 41 их сегодня и прикупил несколько пачек, только с размером надо не переборщить все же на Пал 3,8 рекомендую максимум

Vanfook Spoon Expert Hook Medium Heavy Wire SP-41F Fusso Black #6​

а то и #7 и игра сохранится и крюк не разогнётся.
Ловлю погоду через неделю/две наладится, заменю родные на Vanfook с этим всем ловить и отпишусь что получилось
наверноен надо поработать с настройкой фрикциона в разрезе используемого спиннинга.31 достаточно с запасом на 2 кг.(если они не старые ржавые и не бракованные)(ИМХО)
 

Сейчас смотрят

Вверх