• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 3)

С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Харабали, Селитренное
Это на сколько нужно быть голодным, что бы такую мелочь забирать ??? :thumbdown:
Я в прошлом году нажарил аж 3 сковородки,с карандашами по 10-12 см щуки,но троленную щуку на 4 с лишним отпустил.Карандаши очень вкусные и без костей!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Хорошо посидеть вечером тёплой компанией хватает сазанчика килограмм на 7-8, а больше и не надо:)
 

Вложения

  • К ужину надо готовится.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 321
    К ужину надо готовится.jpg
  • Вкусный ужин)).jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 350
    Вкусный ужин)).jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Харабали, Селитренное
С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Харабали, Селитренное
А средняя цена в Москве свежей речной рыбы? Сазан от 200р-кг(болтный,рыбхозовский) Судак мороженый 150-170р на рынке...И неизвестно какого года "урожай"...
Если оплатить 10 дней холода...а привезти под 25-30 кг...эт одно...
А если шт 20Хпо 4-6 кг....СВЕЖЕПОЙМАННОЙ своей рыбы..
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
А средняя цена в Москве свежей речной рыбы? Сазан от 200р-кг(болтный,рыбхозовский) Судак мороженый 150-170р на рынке...И неизвестно какого года "урожай"...
Если оплатить 10 дней холода...а привезти под 25-30 кг...эт одно...
А если шт 20Хпо 4-6 кг....СВЕЖЕПОЙМАННОЙ своей рыбы..
Свежепойманную надо есть сразу, а мороженной 10 дней 120 кг? Куда её нафиг, в ларёк сдать чтобы бензин отбить?
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Харабали, Селитренное
Свежепойманную надо есть сразу, а мороженной 10 дней 120 кг? Куда её нафиг, в ларёк сдать чтобы бензин отбить?
Котлеты из судака и сазана зимой очень радуют!Это не покупной вонючий карп.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Харабали, Селитренное
Свежепойманную надо есть сразу, а мороженной 10 дней 120 кг? Куда её нафиг, в ларёк сдать чтобы бензин отбить?

А хорошо на НГ на столе сазанчик смотрится...и из судака ушица...
Конечно на берегу все вкуснее..
Если бы привез 200 кг...то раздал бы за два дня . Ни рыбы в помойку.Ни рубля не надо...
Обычно копчу на привоз домой...все ждут.Все в восторге...
:thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
А хорошо на НГ на столе сазанчик смотрится...и из судака ушица...
Конечно на берегу все вкуснее..
Если бы привез 200 кг...то раздал бы за два дня . Ни рыбы в помойку.Ни рубля не надо...
Обычно копчу на привоз домой...все ждут.Все в восторге...
:thumbtwoup:
Да всё бы ладно, но НВ ниже Волгограда катастрофически заражена тяжёлыми металлами и концерогенами. Ехать 1500км чтобы притащить в семью онкологию по мне решение неверное..
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
223
Репутация
516
Возраст
63
Откуда
серпухов
Харабали, Селитренное
Давайте жить дружно,все мы разные и у всех свой подход.
мы ездим всего на 10 -12 дней и неохота терять время и силы на заготовку а потом нестись сломяголову домой чтобы рыба не разморозилась
Берем только то что можем съесть
думаю что такой подход поможет сохранить остатки былого рыбного изобилия НВ
а вот если каждый повезет домой по 100-200 кг рыбы,то скоро будет на НВ как у на на Оке под серпуховом
30 лет назад на поплавочку мог спокойно наловить на уху или жареху ,сейчас это очень проблематично
но все берега заставлены плетнями и фидеристами и у каждого от 5 до 10 закидушек
тоже ловят себе и друзьям без меры
вот и река почти опустела
жалко если на НВ будет тоже самое,но похоже к тому и идет
никого ни к чему не призываю
это только мое личное мнение
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Харабали, Селитренное
Да всё бы ладно, но НВ ниже Волгограда катастрофически заражена тяжёлыми металлами и концерогенами. Ехать 1500км чтобы притащить в семью онкологию по мне решение неверное..
Вот перестраховщики, а то что несколько миллионов населения проживающих на НВ регулярно питаются этой рыбой, это не показатель того, что с рыбой там все нормально? Как напридумывают херни про канцерогены, потом сами же не спят ночами со страху, слышь тогда сделай себе бункер из свинца и сиди там, жди третьего пришествия, если суждено кому то сдохнуть от рака, не поможет ни чего, а если суждено прожить долго, пох на все канцерогены и тяжелые металлы, тут как в танке, самое главное не обосраться
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Давайте жить дружно,все мы разные и у всех свой подход.
мы ездим всего на 10 -12 дней и неохота терять время и силы на заготовку а потом нестись сломяголову домой чтобы рыба не разморозилась
Берем только то что можем съесть
думаю что такой подход поможет сохранить остатки былого рыбного изобилия НВ
а вот если каждый повезет домой по 100-200 кг рыбы,то скоро будет на НВ как у на на Оке под серпуховом
30 лет назад на поплавочку мог спокойно наловить на уху или жареху ,сейчас это очень проблематично
но все берега заставлены плетнями и фидеристами и у каждого от 5 до 10 закидушек
тоже ловят себе и друзьям без меры
вот и река почти опустела
жалко если на НВ будет тоже самое,но похоже к тому и идет
никого ни к чему не призываю
это только мое личное мнение
Я ловлю от Цы до Протвы с конца 70-х, рыбы было много и разной. Ехали просто порыбачить, уху на берегу сварить, домой рыбу не брали. Потом с 90-х появились хапуги и реку тупо вычерпали..
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Вот перестраховщики, а то что несколько миллионов населения проживающих на НВ регулярно питаются этой рыбой, это не показатель того, что с рыбой там все нормально? Как напридумывают херни про канцерогены, потом сами же не спят ночами со страху, слышь тогда сделай себе бункер из свинца и сиди там, жди третьего пришествия, если суждено кому то сдохнуть от рака, не поможет ни чего, а если суждено прожить долго, пох на все канцерогены и тяжелые металлы, тут как в танке, самое главное не обосраться
Да кто ж против, сам кушай и семью корми..я сказал тем кто о заражении НВ может не знать. А по поводу живущих, поищи статистику о росте онкологии ниже Волгограда..http://astravolga.ru/v-astraxanskoj-oblasti-chislo-zabolevshix-onkologiej-uvelichilos-na-2-3/
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Харабали, Селитренное
Да кто ж против, сам кушай и семью корми..я сказал тем кто о заражении НВ может не знать. А по поводу живущих, поищи статистику о росте онкологии ниже Волгограда..http://astravolga.ru/v-astraxanskoj-oblasti-chislo-zabolevshix-onkologiej-uvelichilos-na-2-3/
Рак кожи от солнца,а не от рыбы.Именно это разновидность онкологии лидирует в этом регионе.
 

Сейчас смотрят

Вверх