• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
20 2т лошадей нету,15 мне мало.Звонил на завод, сказали можно 25.

Выдержит корпус-транец возможно и больше, я думал и о 30 ке:thumbtwoup:.Но выше надписи на шильде не прыгнешь, будет не регистрат.Хотя где плавать и как договариваться :D.25л.с. будет 100% нерегистрат:thumbdown:
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
РБ, Минск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Может подскажет кто размеры на фото у рестайлинговой лодки?
http://https://******/gmFJLe
http://https://******/hHE9tz
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Купил я хонду 15-ку.И тут на нашей рестайлинговой лодке возник вопрос.На какую высоту поднять,относительно транца? Если не поднимать,то ручка для переноски не складывается до конца и из за этого не возможно поднять ногу на последнюю защёлку.Подложив прокладку приподнял мотор примерно на 4 см.,винт -шайба струбцины на краю транца и это как бы не комильфо :thumbdown:.После этого ручка сложилась в штатное положение и механизм заработал как надо.Антикавитационная плита ниже дна на 2-3 см.,что вроде гуд.Может поделитесь своими испытаниями.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
254
Репутация
248
Возраст
59
Откуда
Ростов-на-Дону
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Купил я хонду 15-ку.И тут на нашей рестайлинговой лодке возник вопрос.На какую высоту поднять,относительно транца? Если не поднимать,то ручка для переноски не складывается до конца и из за этого не возможно поднять ногу на последнюю защёлку.Подложив прокладку приподнял мотор примерно на 4 см.,винт -шайба струбцины на краю транца и это как бы не комильфо :thumbdown:.После этого ручка сложилась в штатное положение и механизм заработал как надо.Антикавитационная плита ниже дна на 2-3 см.,что вроде гуд.Может поделитесь своими испытаниями.

На своей дорестайлинговой (хотя один хрен, кмк) поднял на 50 мм. В моем случае мотор прикручен к транцу помимо струбцин болтами. Иначе может улететь.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Поднимали из за этой ручки или так лучше идёт лодка

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Ещё вы мотор на лодке перевозите и как далеко?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
254
Репутация
248
Возраст
59
Откуда
Ростов-на-Дону
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Поднимали из за этой ручки или так лучше идёт лодка

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Ещё вы мотор на лодке перевозите и как далеко?
При таком подъёме (50 мм) получились наилучшие скоростные показатели. Лодку не вожу никуда. до спуска на воду 50 метров. :)
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Испытал лодку с мотором хонда 15. В одно рыло (85кг)не поднимая мотор выше транца на 2 см. скорость 37 -39 км.ч.,приподняв до 4 см. скорость поднялась до 39-41 км.ч..Приподняв мотор до 2 см. выше танца, усадил ещё 3 человек общей массой 130 кг. и при этом скорость была примерно 30 км.ч.( средняя против и по течению).В общем мотором и лодкой доволен,тем более учитывая, что в лодке было шмудяка на 30 кг. точно.Лодка на глис с людьми в 130 кг. выскакивает без напряга,возможно это заслуга 4лопастного винта.А так скорости в 30 км.ч.вполне хватает,так как при этой скорости ветер в харю дует не хилый и пассажирам уже от ветра не комфортно,тем более ближе к осени.Волну режет отлично и тем более на глиссере её практически не заметно.На носу сидела жена с сыном и их не укачало и зад не отбили они.В общем после ПВХашки это катер, а не лодка.
Пробовал регулировать наклон мотора и как показалось мне, что на 2 ой дырке от транца лодка поинтересней идёт.А как у Вас?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
254
Репутация
248
Возраст
59
Откуда
Ростов-на-Дону
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Тоже на второй. Оптимально для нашей лодки.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Здравствуйте. Кто нибудь делал легкий быстро поднимающийся ходовой тент (как у более крупных лодок)? Может от каких то лодок подходит?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Похоже тема почти мертвая!
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Здравствуйте. Кто нибудь делал легкий быстро поднимающийся ходовой тент (как у более крупных лодок)? Может от каких то лодок подходит?

Сам мечтаю. Готовый стоит около 20 т.р..Пока жаба душит покупать,хотел то же сам делать.Купил трубы мебельные и соединения для них,но что бы складывалось это ещё не додумал.:(

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Испытал лодку с мотором хонда 15. В одно рыло (85кг)не поднимая мотор выше транца на 2 см. скорость 37 -39 км.ч.,приподняв до 4 см. скорость поднялась до 39-41 км.ч..Приподняв мотор до 2 см. выше танца, усадил ещё 3 человек общей массой 130 кг. и при этом скорость была примерно 30 км.ч.( средняя против и по течению).В общем мотором и лодкой доволен,тем более учитывая, что в лодке было шмудяка на 30 кг. точно.Лодка на глис с людьми в 130 кг. выскакивает без напряга,возможно это заслуга 4лопастного винта.А так скорости в 30 км.ч.вполне хватает,так как при этой скорости ветер в харю дует не хилый и пассажирам уже от ветра не комфортно,тем более ближе к осени.Волну режет отлично и тем более на глиссере её практически не заметно.На носу сидела жена с сыном и их не укачало и зад не отбили они.В общем после ПВХашки это катер, а не лодка.
Пробовал регулировать наклон мотора и как показалось мне, что на 2 ой дырке от транца лодка поинтересней идёт.А как у Вас?

Добавлю ещё опыт в этом комлекте.Загрузка лодки в два рыла по 85 кг.+ якорная лебёдка с аккумом 36 А + 2якоря+прикорм+пожрать.Скорость мах 36 км/ч, обороты 5350-5450 примерно были. В прошлой раз при загрузке 85+130+ шмудяк обороты мах. 5250 были и скорость 30 км/ч.
Стоит ли мне покупать грузовой винт или же покушаться на скоростной :coolio:?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
254
Репутация
248
Возраст
59
Откуда
Ростов-на-Дону
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Стоит ли мне покупать грузовой винт или же покушаться на скоростной :coolio:?
Если гонять одному - ищем скоростной, ну а под нагрузкой, близкой к максимальной - грузовой. Если финансы позволяют - и тот, и другой.:)
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
[/COLOR]

Добавлю ещё опыт в этом комлекте.Загрузка лодки в два рыла по 85 кг.+ якорная лебёдка с аккумом 36 А + 2якоря+прикорм+пожрать.Скорость мах 36 км/ч, обороты 5350-5450 примерно были. В прошлой раз при загрузке 85+130+ шмудяк обороты мах. 5250 были и скорость 30 км/ч.
Стоит ли мне покупать грузовой винт или же покушаться на скоростной :coolio:?[/QUOTE]

Нормальные показатели, стоит ли сильно заморачиваться дальше с винтами? У меня на Ямахе-15 винт 10 1/2 с 2 людьми (ружья, спины, еда) 39 пиковая скорость, а так 33-35 нам вполне хватает, особенно по осени, когда заморозки по утрам. Мотор поднял на 50 мм, АКП где-то на 20 мм ниже киля при этом.
 

Вложения

  • Вид общий.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 176
    Вид общий.jpg
  • Вид общий 2.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 163
    Вид общий 2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх