• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Взаимозаменяемость фидерных вершинок (Просматривают: 2)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Подскажите, пож-ста, разницу в шимановских кивертипах с аббревиатурой LGLD и SGLD? На моём родном Шимано Нексаве АХ стоят киверы LGLD, а предлагают шимановские кивера с SGLD. В чем смысл этих буковок? Да, на втором моем фидере Шимано Гиперлуп М вершинки вообще без этой хитрой аббревиатуры, написано просто Shimano 1oz glass.
На моем графитовом 3-х унцовом LGLD обломался тюльпан, и из того, что нашел на рынке, есть только SGLD, причем это SGLD написано и на графитовом и на стеклянном кивертипе.
Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
На моем графитовом 3-х унцовом LGLD обломался тюльпан,
Можешь сделать фото поломки?
Есть вероятность, что тюльпан можно вклеить в сломанный хлыстик.
Я такой ремонт уже делал.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Я такой ремонт уже делал.
Я тоже. Просто обрезал угольный обломок по второе колечко и уже второй сезон так ловлю. Разницы в вылете лески и вероятных захлестов не заметил. Но, что удручает, изменился строй и чувствительность кивера, примерно до 4-х унций, а этого мне много. В оптимале 2-3 унции под мои условия. Хотел уже "хлыст-обрезок" шкуркой утончать между колец для придания былой упругости. Но нашел объяву про шимановские кивера, но в этими SGLD.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Подскажите, пож-ста, разницу в шимановских кивертипах с аббревиатурой LGLD и SGLD? На моём родном Шимано Нексаве АХ стоят киверы LGLD, а предлагают шимановские кивера с SGLD. В чем смысл этих буковок? Да, на втором моем фидере Шимано Гиперлуп М вершинки вообще без этой хитрой аббревиатуры, написано просто Shimano 1oz glass.
На моем графитовом 3-х унцовом LGLD обломался тюльпан, и из того, что нашел на рынке, есть только SGLD, причем это SGLD написано и на графитовом и на стеклянном кивертипе.
Заранее спасибо за ответ.
LGLD это квивертип с большими пропускными колечками и их диаметром.
А вторые с мелкими кольцами.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Я тоже. Просто обрезал угольный обломок по второе колечко и уже второй сезон так ловлю.
Смотря в каком месте произошел излом. Иногда ломается прямо у тюльпана.
Тогда зажигалкой греешь трубочку тюльпана и вынимаешь из нее обломок.
Обломанный кончик хлыста шкуркой доводишь до нужного диаметра и вклеиваешь в тюльпан на СуперМомент.
Я так делал.
Жесткость хлыстика немного увеличивалась, но не так сильно, как в твоем варианте.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Огромное спасибо! Действительно, на моих LGLD кольца просто огромны по сравнению с 1-2-унцовым ноунеймом с Гиперлупа.
Есть у Симано ещё Квивертипы с маркеровкой NGLD это средние между Large и Small кольцами, для меня самый оптимальный размер.
Для палок от Медиум и выше.
На пикере и лайте и Small отлично.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Для палок от Медиум и выше.
Мой Шимано Гиперлуп как раз Медиум (М), но кольца на кивертипах там такого минимального размера, что меньше даже представить трудно. И маркировки такой совсем нет, просто унции указаны. Покупал этот фидер примерно лет 20 назад.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
NGLD это средние между Large и Small кольцами, для меня самый оптимальный размер.
Вы, наверно, с шок-лидером ловите и этот размер оптимален для проскакивания узла?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Вы, наверно, с шок-лидером ловите и этот размер оптимален для проскакивания узла?
Не всегда. Просто 99% рыбалок это река.
А там мусор поэтому меня полностью устраивают вершинки с маркировкой Normal.
Small очень мелкие, а Large дают паразитку да и смотрятся как-то неуклюже, слишком большие.
Я на Симано на 4oz и на Дреннан менял колечки.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Взаимозаменяемость фидерных вершинок
Мой Шимано Гиперлуп как раз Медиум (М), но кольца на кивертипах там такого минимального размера, что меньше даже представить трудно. И маркировки такой совсем нет, просто унции указаны. Покупал этот фидер примерно лет 20 назад.
На удочках Симано старых серий не было этих маркировок, было просто обозначение Super Tip и карбон или стекло.
Ну и может в бюджетных сериях так же шли и позже такие Квивертипы.
 

Сейчас смотрят

Вверх