• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вышне Волоцкое водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2018
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Москва
Вышне Волоцкое водохранилище
А сейчас (в связи со сложившейся ситуацией и самоизоляциями) вообще можно ли рыбачить на водохранилище?
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Вышне Волоцкое водохранилище
Доброго всем вечера!!! Был кто на водохранилище??? Какие прогнозы по становлению льда???
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
99
Репутация
201
Возраст
38
Откуда
г. Тверь Заволжский район
Вышне Волоцкое водохранилище
И ещё хотелось бы уточнить) Дорога на градолюблю только на подготовленных, как в том году? Или лучше стало!?
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
Торжок
Вышне Волоцкое водохранилище
Добрый вечер! Хочу сьездить на водохранилище половить на жерлицы, знаю как добраться до домика Петра. Не подскажете ловят ли там на них или же лучше поискать варианты поближе к берегу?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
Добрый вечер! Хочу сьездить на водохранилище половить на жерлицы, знаю как добраться до домика Петра. Не подскажете ловят ли там на них или же лучше поискать варианты поближе к берегу?
Добрый. Водохранилище все встало.
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
Торжок
Вышне Волоцкое водохранилище
Добрый. Водохранилище все встало.
Спасибо. Я тоже сегодня узнал что у Петра уже палатки стоят на леща и лед 15-18 см, но все таки будет толк если я просто в плесе поставлю жерлицы или лучше искать места где то вдоль берега?
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
Спасибо. Я тоже сегодня узнал что у Петра уже палатки стоят на леща и лед 15-18 см, но все таки будет толк если я просто в плесе поставлю жерлицы или лучше искать места где то вдоль берега?
Честно, я не жерличник, предпочитаю активные снасти - блесны и безмотыл. По отчетам сейчас много щуки ловят (щуки больше со стороны рвеницы до никифорково (там мелководье и по перволедку там ее много ловят, я со спиннингом там люблю по открытой воде походить), хотя и тут в плесах она тоже есть и ее ловят не мало, но мест конкретных не знаю), судак - тут своя каста судачатников, я не имею туда входа и главное времени заниматься этой интересной рыбой.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
Никто не пишет ничего в теме, а рыбку ловят и неплохо на ВВ Вдхр.

Лётка и лещ идет хорошо на градолюбльском плесе (уловы за 10-ку не редкость).
У Петра, на Глинке и Красномайском плесе тоже есть клев.
В основном на мотыля народ сидит, но и на безмотылку бель идет отлично.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
С нами с
13.12.2015
Сообщения
15
Репутация
422
Откуда
Долгопрудный
Вышне Волоцкое водохранилище
Подготовил я свой «Джипер» Pajero IV к небольшой экспедиции. Которую планировал ещё за месяц до поездки.
Во-первых, установил спальник, это такой короб специально изготовлен таким образом, чтобы когда складываешь задний ряд сидений, получается ровная площадка от задней двери и до передних сидений. Общая длина спальника составляет где-то 1,9 метра, а ширина 1,2 метра. Ещё одним отличительным плюсом данного приспособления является вместительные два отдела для рыболовного снаряжения и не только.
Во-вторых, было установлено автономное отопление работающее на дизеле.
Его плюс заключается в том, что машину можно заглушить, а отопление будет работать. Расход топлива ~ 250 грамм/час, считаю экономичным.

И вот пришли новогодние каникулы и я отправился в рыболовное путешествие на 5 дней, но позже сократил его до 3х.
Мой муть начинался из Московской области г. Пушкино - Вышний Волочек - г. Плёс - Нижегородская область, д. Стрелка - г. Пушкино.
6 января 2021 года ровно в 12:00 я стартовал !
В 14:00 прибыл в г. Вышний Волочек Тверской области.

На месте меня встретил рыбак Сергей, с которым я запланировал встречу и созвонился заранее. Он меня провёл на стоянку где я оставил свой автомобиль под присмотром за 150 рублей в сутки. После чего погрузил все свои вещи на сани которые прицепил к каракату (3х колесный мотоцикл на больших мягких колёсах). И мы поехали до палатки установленной непосредственно на водоеме.
Эта палатка была не такая, как те к которым мы привыкли, она была совсем другая. Это такая металлическая в форме прямоугольника конструкция стоящая на импровизированных лыжах и все это обшито поликарбонатом.

Поскольку палатка стационарная, то лунки прикармливают регулярно. Поэтому рыба держится на точке.
Вот мы и доехали до палатки, я выгрузил вещи, Ротшильда. Меня ввели в курс дела. И мы начали ловить.
Спустя 10 минут после того как я закинул удочки, произошла первая поклёвка. Зацеп, на леске чувствуется хороший экземпляр, протягиваю почти до верха и сход .....
Эх.... жаль! Ну ничего, так бывает.
Минут через 5 ещё одна поклёвка, тащу, чувствуется как рыбёха бъется на леске, это непередаваемые ощущения. Я думаю вы понимаете меня.
И вот долгожданный лещ которого я не мог поймать уже 4ю рыбалку теперь на льду. Особь около 1,2 - 1,5кг. Не огромная, ну и не маленькая. То что нужно!
И так клевало до утра, где-то 2 раза в час. Задача была не проворонить, а подсечь!

Для обогрева палатки я взял с собой газовый баллон на 12 литров, но не успел заправить его там где я это делаю обычно, а в Тверской области мне отказали в заправке.
На всякий случай я еще взял маленькие походные баллончики. Ими я и обогревался, но не на много их хватило, они быстро замерзали и не могли обогреть такую палатку. Тогда мне пришлось позвонить Сергею и попросить, чтобы он нашел мне большой газовый баллон иначе ночью мне прийдется не рыбачить, а думать как бы согреться. К тому же у меня еще и ребенок (Ротшильд).

Спасибо ему, он мне не отказал и решил мою проблему. Отоплению быть! Баллон доставлен, в палатке тепло.
Установил подсветку в лунки и кайфовал до утра. Часиков в 10:00 я собрал все свои вещи, к тому времени за мной уже примчали на каракате.
После того как добрался до машины я поехал дальше по намеченному маршруту, а следующий пункт был город Плес.

Но не тут то было, силы покинули меня и я начал засыпать. Доехал до г. Углич, припарковался на заправке, взял там же себе кофе. Включил автономное отопление в авто, расстелил матрас и лег спать....
___

Вот и настало утро

Проснулся, потянулся, выпил чашечку кофе. И вперед, на встречу к счастью.
Впереди меня ждет прекрасный город Плес.
Приехал я где-то в 15:00. При въезде в город обнаружил перекрытую центральную улицу, пропускают только по пропускам.
Поинтересовался у местных почему так, выяснилось, что некие людишки прикупили тут дома и после этого под предлогом «короновируса» ограничили движения для всех приезжих. Только местные могут свободно перемещаться.

Правда это или нет, честно говоря со 100% уверенностью сказать не могу. Но похоже на правду. Да и ладно, проехал по другой улице, припарковался и пошел изучать окрестности. Разумеется вместе с Ротшильдом, куда же без него.

Как мне показалось этот небольшой город на берегу реки Волга остался еще во времени СССР. Какие все таки красивые эти старые деревянные дома и наверняка каждый из них со своей интересной историей. По улицам города тишина, нет движения машин, только пешеходы, земля укрыта пушистым, белоснежным снегом. На одном из домов коммунистические лозунги с фотографиями их лидеров и все это осталось еще с тех времен. Вдали на р. Волге сидят рыбаки и ловят рыбу. Нет суеты, никто никуда не спешит. Как узнал дальше из рассказа местного рыбака, рыба которая на данный момент ловится, так себе - мелкие окушки, они мне были не интересны. Поэтому рыбачить я тут не стал и поехал дальше ….
__

Следующим пунктом назначения была деревня Стрелка которая находится в Нижегородской области на слиянии двух рек Моча и Лоймина. Тут я хотел именно порыбачить. Дорога от Плеса и до Стрелки оказалась нелегкой. Была сильнейшая вьюга, видимость очень плохая, дорога скользкая. Благо к вечеру мы добрались. Ночевать я остановился в населенном пункте Городец на заправке в 50км от места ловли.

Но перед этим мы отъехали к ближайшему озеру, чтобы там приготовить ужин. Все скромно, приготовил вкуснейшую яичницу с овощами, а для Ротша его любимый корм. Каждому свое.
Все, спать!

Утром в 7:30 поехали к месту ловли, дорога заняла около часа. Подъезжая ближе к деревне маршрут становился все сложнее, но для Pajero все «по зубам». Остановились в лесу на берегу водоема. Красота неимоверная, а самое главное тишина. Рыбаков практически нет.
С помощью программы на телефоне и эхолота я нашел подходящее место на льду, поставил палатку, закормил лунки и «на игру» пытался поймать плотву. Но плотвичка не спешила на крючок. Погода чудесная, а вот по рыбалке этого не скажешь. В палатке долго не хватило терпения сидеть, оставил за старшего Ротшильда, а сам начал бурить и искать рыбу. Пробурив около пятнадцати лунок я все же нашел! Но не плотву, а окуня. Поймали мы в тот день немного, всего 3 штуки. Да и ладно, зато отдохнули хорошо.

Свежий воздух, лес, водоем, лучший друг. Что еще нужно для счастья ? Думаю достаточно.
Ближе к обеду я собрал вещи и мы поехали домой. Так и пролетели наши новогодние каникулы.
Всего 3 дня, зато каких!

 

Вложения

  • IMG_6620.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 173
    IMG_6620.jpg
  • IMG_6612.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 167
    IMG_6612.jpg
  • IMG_6652.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 160
    IMG_6652.jpg
  • IMG_6629.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 165
    IMG_6629.jpg
  • IMG_6670.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 171
    IMG_6670.jpg
  • IMG_6682.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 159
    IMG_6682.jpg
  • IMG_6737.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 150
    IMG_6737.jpg
  • IMG_6755.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 145
    IMG_6755.jpg
  • IMG_6806.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 148
    IMG_6806.jpg
  • IMG_6820.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 165
    IMG_6820.jpg
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
Вышне Волоцкое водохранилище
У меня все это в кучу собрано на налиме. Там и мои отчеты есть и отчеты по выездам клуба.
Мне уже коллеги указали на странице налима. В Субботу с ними и поеду, поэтому и искал информацию. Все очень обстоятельно описано, спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх