• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Поплавочной удочки и снастей (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 628
Репутация
22 119
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Ловлю с лодки МАХ галакси семерка, все прекрасно, и главное дальность заброса. Недавно смотрел 6 м, тоже понравилась. НО ЦЕНА - УВЫ.
:coolio:, с казана аль надувнухи? сквозняк и личные шевелёнки с семёркой как-то не очень, даже когда в растяг на двух грузах...
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Выбор Поплавочной удочки и снастей
:coolio:, с казана аль надувнухи? сквозняк и личные шевелёнки с семёркой как-то не очень, даже когда в растяг на двух грузах...

Лодка надувная, а чтобы не крутило, использую 3 якоря, 2 по бокам, и один с носа лодки, с кормы ловлю. Лодка стоит прекрасно. А вываживать махом это прелесть, тонкая леска, тонкая удочка и бес подсака.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
171
Репутация
325
Откуда
Москва, медведково
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Лодка надувная, а чтобы не крутило, использую 3 якоря, 2 по бокам, и один с носа лодки, с кормы ловлю. Лодка стоит прекрасно. А вываживать махом это прелесть, тонкая леска, тонкая удочка и бес подсака.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

Не знаю зачем три, максимум два. Не крутит ни когда.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Не знаю зачем три, максимум два. Не крутит ни когда.

При вываживание длинным, тонким махом крутит, да плюс карась 500 +, минус отсутствие подсачника. Ветер тоже не надо забывать. Примерно вот так, попробуй может понравится.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
171
Репутация
325
Откуда
Москва, медведково
Выбор Поплавочной удочки и снастей
При вываживание длинным, тонким махом крутит, да плюс карась 500 +, минус отсутствие подсачника. Ветер тоже не надо забывать. Примерно вот так, попробуй может понравится.

На мах с лодки не ловил, но по весу и 3+ с одним якорем, крепление по середине не крутит(на течении).
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Разговор не о чем, с одним якорем даже на течение можно только загорать, или ты спиненгуй. В рыбалке должна быть эстетика. ВСЕ...
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
112
Репутация
103
Возраст
34
Откуда
Москва
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Мужики, хочу приобрести катушку на поплавочную удочку, нужен лёгкий надёжный вариант, и естественно не сильно дорогой-) шпуля 1000 или 1500. Что лучше взять чтобы не развалилась через три рыбалки?

PS: наткнулся на Kosadaka Jet 1000 и Mitchell Avocet R 1000 FD, не знаю о них ничего, стОит ли доверять?
 
С нами с
09.12.2013
Сообщения
115
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Россия
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Мужики, хочу приобрести катушку на поплавочную удочку, нужен лёгкий надёжный вариант, и естественно не сильно дорогой-) шпуля 1000 или 1500. Что лучше взять чтобы не развалилась через три рыбалки?

PS: наткнулся на Kosadaka Jet 1000 и Mitchell Avocet R 1000 FD, не знаю о них ничего, стОит ли доверять?

Вы с Максимом Балаевым(БМВ)посоветуйтесь,у него в магазине,есть что выбрать!С ним советовался на матчевую удочку катушку,когда пришла,не пожалел!:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
302
Репутация
180
Возраст
42
Откуда
Орел
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Всем привет. Тема старая, но для меня актуальная. Не могу определиться с типом удилища для поплавочной ловли. Условия ловли: практически вся ловля будет на прудах с разной глубиной. Реже на реке с малым течением. Рыба на реке: плотва подлещик, лещ. На прудах: карась, не крупный карп. Поплавочная снасть это не основная. Я ловлю фидером. Бывают моменты, когда со дна рыба очень вяло идет. Но поплавочные снасти отрабатывают хорошо (в полводы, например). Есть маховое удилище 6м -290гр), но за три года им так и не ловил. Сейчас думаю купить болонку 5м. или матчевую. Насчет дистанции ловли не могу сказать. И от водоема зависит и от того, где в данный момент собирается рыба. Я почему-то больше склоняюсь к болонке. Видимо детская привычка: разложил телескоп и закинул. А матч пока соберешь... Телематч у нас сложно найти. По производителям определюсь уже на месте. Сейчас необходима помощь в выборе типа снасти.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Всем привет. Тема старая, но для меня актуальная. Не могу определиться с типом удилища для поплавочной ловли. Условия ловли: практически вся ловля будет на прудах с разной глубиной. Реже на реке с малым течением. Рыба на реке: плотва подлещик, лещ. На прудах: карась, не крупный карп. Поплавочная снасть это не основная. Я ловлю фидером. Бывают моменты, когда со дна рыба очень вяло идет. Но поплавочные снасти отрабатывают хорошо (в полводы, например). Есть маховое удилище 6м -290гр), но за три года им так и не ловил. Сейчас думаю купить болонку 5м. или матчевую. Насчет дистанции ловли не могу сказать. И от водоема зависит и от того, где в данный момент собирается рыба. Я почему-то больше склоняюсь к болонке. Видимо детская привычка: разложил телескоп и закинул. А матч пока соберешь... Телематч у нас сложно найти. По производителям определюсь уже на месте. Сейчас необходима помощь в выборе типа снасти.
Если в основном для стоячки и с медленым течением,то самая универсальная удочка будет матч с тестом до 15 гр.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Всем привет. Тема старая, но для меня актуальная. Не могу определиться с типом удилища для поплавочной ловли. Условия ловли: практически вся ловля будет на прудах с разной глубиной. Реже на реке с малым течением. Рыба на реке: плотва подлещик, лещ. На прудах: карась, не крупный карп. Поплавочная снасть это не основная. Я ловлю фидером. Бывают моменты, когда со дна рыба очень вяло идет. Но поплавочные снасти отрабатывают хорошо (в полводы, например). Есть маховое удилище 6м -290гр), но за три года им так и не ловил. Сейчас думаю купить болонку 5м. или матчевую. Насчет дистанции ловли не могу сказать. И от водоема зависит и от того, где в данный момент собирается рыба. Я почему-то больше склоняюсь к болонке. Видимо детская привычка: разложил телескоп и закинул. А матч пока соберешь... Телематч у нас сложно найти. По производителям определюсь уже на месте. Сейчас необходима помощь в выборе типа снасти.
И на реке , и на пруду. И карп , и плотва. И дистанции разные . И одно только удилище. Да УЖ.
Честно я да же не знаю таких удилищ.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Практика.тоже так же искал универсальное удилище. У меня только матчевые удилища, правда их 4 шт с разными тестами и длинами. Под его условия норм будет матч 4.2 до 20 гр, и карпиков не крупных потаскать и на речке с медленым течением.
И на реке , и на пруду. И карп , и плотва. И дистанции разные . И одно только удилище. Да УЖ.
Честно я да же не знаю таких удилищ.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Выбор Поплавочной удочки и снастей
И на реке , и на пруду. И карп , и плотва. И дистанции разные . И одно только удилище. Да УЖ.
Честно я да же не знаю таких удилищ.
Какую то херню не проснувшись написал.
Модераторы удалите пожалуйста сообщения
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
302
Репутация
180
Возраст
42
Откуда
Орел
Выбор Поплавочной удочки и снастей
Практика.тоже так же искал универсальное удилище. У меня только матчевые удилища, правда их 4 шт с разными тестами и длинами. Под его условия норм будет матч 4.2 до 20 гр, и карпиков не крупных потаскать и на речке с медленым течением.
Спасибо. Посмотрю на днях матчи по магазинам. Это удилище будет как запасной вариант. Я смотрю, на что ловят соседи или те, с кем на рыбалке. Тесть у меня на китайский спиннинг с пружинками ловит карасей по 200гр с леской 0,3. Тащит как лебедкой и доволен. Я же на пикер такого карася вываживаю, получая удовольствие. Поэтому могу так же приспособить свои телескопы по 250 рублей для поплавка. Но на рыбалке я хочу получать удовольствие, поэтому снасти деликатные выбираю. Про платное обучение (от дешевого китая до достойных снастей) я в курсе, проходил. Вот вчера выскочило объявление по продаже нового матча Kaida Platinum 128-450. По хорошей цене. Но так как про матч ничего не знаю, да и длина 4,5м и вес 306гр отпугнули.
 

Сейчас смотрят

Вверх