• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 6)

С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 022
Репутация
604
Откуда
Москва
Выбор маха
Я немного не пойму, разве топовые линейки от Волжанки или Сабонеева не закрывают все наши поплавочные потребности?
Вроде удочки есть, что ещё надо то?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И Вам добрый день. Спорить не буду, читаю разные форумы. И это связано с желанием не переплачивать за надпись на комле. Давайте поговорим про дорны, про баланс. Про golden catch....если Вы в курсе. А то начинается - завод может/не может.

Если это комне, то обсуждать дорны я тем более не собираюсь. Мне это абсолютно не нужно. У меня есть уд-ща, которые меня устравают совершенно и что мне "тереть" про дроны!? Так что ищите другого собеседника.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Я немного не пойму, разве топовые линейки от Волжанки или Сабонеева не закрывают все наши поплавочные потребности?
Вроде удочки есть, что ещё надо то?
В заводах уметь разбираться!
Смотрите кстати все на Львовича, как пример-купил отличные палки себе и нафиг не нужны эти гонки и разборки!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И Вам добрый день. Спорить не буду, читаю разные форумы. И это связано с желанием не переплачивать за надпись на комле. Давайте поговорим про дорны, про баланс. Про golden catch....если Вы в курсе. А то начинается - завод может/не может.

Я смотрел Голден кетч, тряс. В целом не сильно впечатлил, но это мое, личное.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Если это комне, то обсуждать дорны я тем более не собираюсь. Мне это абсолютно не нужно. У меня есть уд-ща, которые меня устравают совершенно и что мне "тереть" про дроны!? Так что ищите другого собеседника.
Нет не к Вам
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Я немного не пойму, разве топовые линейки от Волжанки или Сабонеева не закрывают все наши поплавочные потребности?
Вроде удочки есть, что ещё надо то?
А с чем Вы их продукцию сравниваете ? Баланс удилища. Вы его учитываете при покупке удочки. Или длина/вес/цена ? А если не забросил/положил на рогатку/пью пивасик. Если всю рыбалку не выпускаешь из руки.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
В заводах уметь разбираться!
Смотрите кстати все на Львовича, как пример-купил отличные палки себе и нафиг не нужны эти гонки и разборки!
Спасибо Сереж, все верно! Я, к счастью, имею лучшее на сегодняшний день и отеч. и импортное. И если уж брать глубже, как и из чего они сделаны, на каких дорнах скручены, то мне это соверенно не важно, как сбств и большинству рыбачков!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Ко мне? Дорны обсуждать??? Ахаха, да вы смеетесь! Я рыболов! Мне важна рыба в рыбалке, способы ее поимки, красота природы вокруг, быть в пути и постоянно бывать в новых местах на рыбалке! А вы мне предлагаете обсуждать на диване дорны китайского завода)))
Я даже сегодня, не поехав на рыбалку из-за надвигающегося урагана, наверное все равно съезжу на пару водоемов на разведку, посмотрю мутность воды и наличие рыбаков. Просто у воды побуду.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
А с чем Вы их продукцию сравниваете ? Баланс удилища. Вы его учитываете при покупке удочки. Или длина/вес/цена ? А если не забросил/положил на рогатку/пью пивасик. Если всю рыбалку не выпускаешь из руки.
В основном тактильные ощущения, далее вес и баланс, ценник тоже не на последнем месте (особенно когда ушел на пенсию). Ловлю с рагулек, пивас непью. Еще вопросы?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Ко мне? Дорны обсуждать??? Ахаха, да вы смеетесь! Я рыболов! Мне важна рыба в рыбалке, способы ее поимки, красота природы вокруг, быть в пути и постоянно бывать в новых местах на рыбалке! А вы мне предлагаете обсуждать на диване дорны китайского завода)))
Я даже сегодня, не поехав на рыбалку из-за надвигающегося урагана, наверное все равно съезжу на пару водоемов на разведку, посмотрю мутность воды и наличие рыбаков. Просто у воды побуду.
Тут были пару "экспертов" по взвешиванию комлей, катанию по подоконнику, и проч. Вот про дорны это к ним. :p
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 022
Репутация
604
Откуда
Москва
Выбор маха
А с чем Вы их продукцию сравниваете ? Баланс удилища. Вы его учитываете при покупке удочки. Или длина/вес/цена ? А если не забросил/положил на рогатку/пью пивасик. Если всю рыбалку не выпускаешь из руки.
Я не сравниваю, интересуюсь закрывают ли топовые линейки все потребности ловли (уклейки, леща, карпа итд).
Из-за чего это движение, если есть удочки от Российского представителя?
Я новичок, хочу понимать, люди покупают ради другой надписи на удочке или есть, чего не понимаю.
Да, в выборе меня интересует строй, вес, рост, стоимость. И если есть гарантия - поддержка, то супер.
Для меня алкоголь и рыбалка не совместимы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Да тут все по-свойски, по-дружески. Есть, правда, ангажированные личности с переигрыванием в любви к "Российскому представителю". Ну, понять их можно. Про дорны я так, прощупал степень познания в производстве, без обид. Все молодцы, кто помог в выборе маховой удочки. Таблицу жаль закрыли. Теперь про баланс и не посмотреть.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 321
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Да тут все по-свойски, по-дружески. Есть, правда, ангажированные личности с переигрыванием в любви к "Российскому представителю". Ну, понять их можно. Про дорны я так, прощупал степень познания в производстве, без обид. Все молодцы, кто помог в выборе маховой удочки. Таблицу жаль закрыли. Теперь про баланс и не посмотреть.
Да никто и не думал обижаться! А таблицу посмотрите на соседнем ресурсе. Кстати, там и эксперты обитают. Вот они знают ВСЁ!
По поводу ангажемента, это не совсем верно. Хотя что плохого в поддержке отеч. пр-теля!? :coolio:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 507
Репутация
19 861
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
Да тут все по-свойски, по-дружески. Есть, правда, ангажированные личности с переигрыванием в любви к "Российскому представителю". Ну, понять их можно. Про дорны я так, прощупал степень познания в производстве, без обид. Все молодцы, кто помог в выборе маховой удочки. Таблицу жаль закрыли. Теперь про баланс и не посмотреть.
Никакая таблица не заменит "пощупать руками". Понимаю, что сейчас все покупают через интернет, но по возможности стоит под себя примерять.
Как пример, моя маховая удочка Шимано Катана 5м выпуска конца 90х. Сейчас можно найти десяток-другой удилищ и легче, и с лучшим (по таблице) балансом, и еще по другим параметрам. Но я знаю свою удочку, знаю чего от нее ожидать, и на что рассчитывать.
Так что... И я прекрасно понимаю людей, которые переходят на япономахи. Они нашли свое... Мне или другим япономахи не зашли, а им лучше и искать не надо. Наверняка может быть , кому-то в самый раз тот самый мах, который в таблице на самом низу...
Индивидуальность, однако!
 

Сейчас смотрят

Вверх