• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2012
Сообщения
966
Репутация
1 406
Возраст
52
Откуда
челябинская область
Выбор маха
Всем привет! Сегодня тестил Гелакси 600 на карасе. Самый крупный потянул на 1150гр. второй чуть меньше. Остальное плотва.
Основа 0.12,поводок 0.10мм. Удочка вяжет,и отрабатыает рывки рыбы на ура!
Теперь надо на карпе Гелакси затестить!
Вообще удочка - огонь! С каждой рыбалкой нравится всё больше и больше!

Я рад,что тебе понравилась удочка,мне тоже нравится.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 308
Репутация
20 736
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Три года назад в спорах здесь на форуме чем ловить карася,озадачился приобретением маховой удочкой, точно не понимая даже размера ее,просто хотелось самому испытать описываемые тут ощущения,как она рыбу вяжет,как то,как это,но опыт был из начала 90х, но ничего хорошего не припоминалось,одни проблемы. Пошел к товарищу за советом,он сам ловит летом только карася и часто ловит и у него свой магазин по рыболовной теме, удочек всяких море. Он ловит только махом,совет был прост, для ловли с берега он подарил мне удилку Kutbert дивизион 800, вот я ей отловил два сезона полных, ловил с берега,только по чистому с подставок,оснастка предельно легкая,поплавок 0,4, леска 0,18 без поводка, заброс из под юбки редко через голову. Понравилось,подсекается и выводится рыба закилушная одной рукой- легко, с берега ловил только ей, но фанатичная эксплуатация, плохой уход, сделали свое дело, второе колено за комлем при легком зацепе за траву - треснуло вдоль, пришлось наложить бандаж и транспортная длина увеличилась в два раза, но ловит. Может есть у кого такая штука, валяется без дела, приобрел бы с удовольствием. Их бросили выпускать,а новодел со слов товарища- фуфло.

Ну, товарищ Ваш, мягко говоря не прав. Я, в течение года приобрел четыре удилища, и все, как он говорит, "новодел". Перед этим два уд-ща продал, тоже из "новодела".
Видимо у Вашего товарища нестандартные взгляды на маховые уд-ща.
 
  • Cпасибо
Реакции: rwb

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Выбор маха
Ну, товарищ Ваш, мягко говоря не прав. Я, в течение года приобрел четыре удилища, и все, как он говорит, "новодел". Перед этим два уд-ща продал, тоже из "новодела".
Видимо у Вашего товарища нестандартные взгляды на маховые уд-ща.

Просто может завалялось у кого, типа -неликвид, очень понравилось,в сравнении может и лучше есть, но как по мне так и не надо больше ничего.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 308
Репутация
20 736
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Просто может завалялось у кого, типа -неликвид, очень понравилось,в сравнении может и лучше есть, но как по мне так и не надо больше ничего.

Вот именно в сравнении, просто Вы видимо не встречали. Есть масса оч. интересных удилищ, которые понравились бы Вам! :thumbupq:
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
19
Репутация
27
Откуда
Одинцово
Выбор маха
Добрый день. Сломал третье сверху колено на Земексе 8м. Подскажите, пожалуйста, где можно купить такое колено?
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Выбор маха
Вот именно в сравнении, просто Вы видимо не встречали. Есть масса оч. интересных удилищ, которые понравились бы Вам! :thumbupq:

А что можете порекомендовать, по в той же цене и качеству. Пусть будет две цены от того что ищу,мне ничего не попалось.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
А что можете порекомендовать, по в той же цене и качеству. Пусть будет две цены от того что ищу,мне ничего не попалось.

Купите Вы себе Мавер династия 800 и наслаждайтесь карасиными мамками:D.
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
41
Репутация
468
Возраст
44
Откуда
Москва, м. Октябрьское Поле
Выбор маха
Сегодня купил а-элита триумф 6м. Дома, при монтаже оснастки сломам пополам хлыст, ровно по середине, с последующим расслоением.Сказать что я в "печале"-ничего не сказать! Сломался при изгибе с леской, причем угол был в норме. Леска 0.14. В магазине проверял, гнули с продавцом до критических углов. Без треска и шума-бац и все! Подсакажите люди добрые, в каком направлении искать первое колено. Конечно с утра позвонию в апико-фиш, но хотелось бы узнать мнение экспертов. Прошу прощения за орф-ю пишу с телефона.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Сегодня купил а-элита триумф 6м. Дома, при монтаже оснастки сломам пополам хлыст, ровно по середине, с последующим расслоением.Сказать что я в "печале"-ничего не сказать! Сломался при изгибе с леской, причем угол был в норме. Леска 0.14. В магазине проверял, гнули с продавцом до критических углов. Без треска и шума-бац и все! Подсакажите люди добрые, в каком направлении искать первое колено. Конечно с утра позвонию в апико-фиш, но хотелось бы узнать мнение экспертов. Прошу прощения за орф-ю пишу с телефона.
Я не эксперт , просто у друга магазин свой , бывают такие случаи , везите обратно в магазин , объясните все как есть , должны обменять . Причин может быть много по поводу перелома . p.s. - если контора работает прозрачно , у них есть договор о поставке зап.частей , составят акт и спишут и закажут для Вас новый , оплатите только доставку .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Намедни тоже покупал "Триумф" - к палке приложили гарантийный талон, по-моему, поломка на первой рыбалке - явно "страховой случай" и прямой повод таким талоном воспользоваться по назначению.
Кстати, покупал три палки, на двух стоит знак "А-элита", на одной аж два - "А-элита" и "ТICA", на всех трех гордо написано "Made in China", и ко всем трем выданы гарантийные талоны.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 308
Репутация
20 736
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Был у меня неподалеку магазинчик, крошечный, на первом этаже жил. дома. Хозяином был молодой парень, Рома. Торговал кормами для кошек-собак и в том числе рыб. товарами. Не Бог весть что, но можно было кое что выбрать или даже заказать по каталогу. Брал я у него разные снасти, в т.ч. и матчевую палку с катухой и мах - "Sella", 8м. специально под л/м. Но суть не в том, а в том, что Рома давал трехмесячную гарантию на снасти. На летние с апреля к примеру, и не важно, что удочка (спиннинг, фидер, и т.п.) были куплены в декабре! Единственно, что предупреждал - сохраняйте чек! Если что случалось не по вине покупателя, заменял без разговоров. Парень был опытный и мог отличить гарантийную неисправность, от " я, типа, случайно наступил на удочку, когда допивал третий стакан водки". Жаль, закрылся магазин уж лет пять как! :)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 602
Репутация
28 762
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Купите Вы себе Мавер династия 800 и наслаждайтесь карасиными мамками:D.

Они сняты с производства, теперь есть Амбра. Я сравнительный отчет по трем махам выложил у себя....Амбра, Фречия, Блейд в росте 8м
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 308
Репутация
20 736
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
А что можете порекомендовать, по в той же цене и качеству. Пусть будет две цены от того что ищу,мне ничего не попалось.

Во первых, я не знаю, что Вы имеете в виду, какое уд-ще есть у Вас и его цену. Дайте ссылку на него.
 

Сейчас смотрят

Вверх