• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Друзья, а что у нас нынче из уклеечно-плотвиного в формате 4.5-5м есть? Хочу подарить другу на замену древней Принцессе 4м. На махалку-то всяко веселее ловить.

Здравствуйте. Если Вам нужна удочка на уклейку и Ваш товарищ ожидает/желает в темповом режиме ловить уклейку, то тогда Вам придется раскошелится на Мавер. Стоит ли? Решать Вам. Если не гнаться за брендом, то БХ Гэлакси 4,5 удочка хоть и не такая нарядная, но вполне себе, не многим хуже мавера, думаю, что Ваш товарищ разницы особой не заметит.
Про колмик. Был у меня эмпериор 4 м, не понравился. Симпотичный внешний вид, но не более. Отдал товарищу.Купил Daiwa Megaforce ss и закрыл эту длинну. Легкий универсал со всеми вытекающими. В росте 4 м мягче, 4,2 жестче. Для уклейки лучше 4,2 . Ну а если карпик влетит, то и тут не спасует. Только найти сие удилище очень сложно сейчас. Уже раскуплено почти все.
Про еще один вариант. Team Daiwa sr 3 speed whip. Удочка не хуже колмыка, быстрая достаточно, еще можно найти и купить, но хуже мегафорса, ИМХО.
Ну а если Вам 5 м махалка нужна, да не чисто уклеечная, то тут вариантов побольше.;)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Если из "уклеечно-плотвиного", то, на мой взгляд, лучше Black Hole Galaxy 500 сложно что-то найти (Daiwa Megaforce найти, увы, невозможно) - длина 4,5 м, вес 110 гр, стоит, правда, порядка 4500. Но друг 100% не будет разочарован подарком!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Ну да....:(, если бы цена на него была в два раза меньше.:yes:
А так, 8 тыс.за уклеечный мах думаю перебор.:D

Ну цена складывается не только из жадности продавца, :) но из материала, технологий потраченный на изготовление и прочее.
Поэтому не все удочки одинаковые и просто стоят по разному.
Если будут вопросы, спрашивайте, ответим.:friends:
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Выбор маха
Ну цена складывается не только из жадности продавца, :) но из материала, технологий потраченный на изготовление и прочее.
Поэтому не все удочки одинаковые и просто стоят по разному.
Если будут вопросы, спрашивайте, ответим.:friends:
Исключительно из жадности! На Али за эту цену можно три аналогичных купить. Или одну, но класса Эспайер, если не выше.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Выбор маха
Уверен,любая современная маховая удочка из карбона,будет несравнимо интереснее древней Принцессы.И Гэлакси,и постоянно упоминаемая здесь Дайва Мегафорс,и Тики( Виннер и Триумф),и увы,не дешевый Мавер,доставят несравнимо больше удовольствия рыболову,чем имеющаяся у него удочка.
А почему так дорог Мавер вопрос уместнее задавать все-таки импортеру,а не в розничные магазины.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Ага, к примеру, Daiwa Tournament F-1, Colmic Preciosa и Shimano Antares AX TE 2 - oчень хорошие удочки, но найти их в продаже не представляется возможным, потому кпк давно не производятся. Как и множество других очень хороших удочек, которые когда-то были. Что толку ностальгировать по безвозвратно ушедшим временам? Или это особая форма удовольствия - скупить все оставшиеся на складах удочки определенной модели, а потом советовать ее? :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Тут ведь вопрос: уверены ли вы на 100%, что Тику советуют не "якобы эксперты-продаваны" из "Апико"? Паранойя - вещь опасная, хотя лично неоднократно советовал людям неплохие удочки от "А-элиты" (может, я и у "Апико" на зарплате, как у "Сабанеева" и "Артакса"?) - и "Виннеры" и "Триумфы". Но вот в качестве подарка "Галакси" за 4500 явно лучше - она легче. И хлыст привитой. И лапшу никто никому не вешал, кроме людей, скупивших все оставшиеся "Дайвы", а потом их советующих :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Понимать, предполагать и знать - несколько разные вещи. БМВ никогда не скрывал, что продает снасти, у него это прямо указано. И если он сообщил, какие удочки есть в наличии У НЕГО, это вовсе не означает, что он не эксперт в рыбалке и снастях. По мне, так челрвек, близкий к торговле снастями, в них разбирается получше диванных экспертов, судящих об этих снастях по скудным данным на сайтах интернет-магазинов и редким постам фанатов, взвешивающих комли. Многие "эксперты" не видели даже тех снастей, которые обсуждают.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Если вопрос ко мне, то у меня есть A-elita Triumph 4 м, купленная много лет назад именно для предстоящей целевой поездки на уклейку. По уклейке она отработала великолепно (а ловили сотнями), и по другой бели не менее успешно - к специализированным "уклеечным" удочкам ее строго говоря отнести нельзя. Но при весе в 105 гр ловить ею уклейку - одно удовольствие :)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Эти махи, о которых идет речь, пропали из продаже пару месяцев назад.:yes: У тех ктопоумнее, эти махи давно имеются в наличии, и пропали они из магазов, благодаря обсуждению их качеств и цены, здесь на форуме. И очень приятно, что люди не ведутся на "дешевые" скидки, а покупают нормальные снасти, по адекватной цене. Вот я к примеру своего Мегафорса покупал прошлым летом в пределах 2 тыс.

Ну какая разница когда они пропали из продажи?. Месяц назад или год.
Человек спрашивает про приобретение уклеечной удилки из наличии в магазинах, А не хочет принять обсуждение в обсуждении что когда выпускалось и что лучше. Для меня например нет лучше чем не выпускаемый ныне сабанеевские уклеечные махи и в частности пятерка. И всем обсуждаемым вчера и сегодня уклеечным бланкам до :yes:
Но что вспоминать о том что было и прошло..
Максим дал совет- давайте свой. Зачем вместо совета человеку переходить на личности . Просто давайте будем давать свои советы тому кто спрашивает, а не обсуждать советы других и переходить на личности. Это признак дурного тона и бабских пересудов. Уже не однократно по теме писал об этой ситуации. Только кто даст совет человеку, как сразу несколько начинают критиковать и обсуждать совет и человека давшего его. Может хватит- мужики? Насчет экспертов продавцов ....многие спортсмены , известные в рыбалке люди свой бизнес строят именно на рыбацких темах. Тот же Думчев Андрей, до недавнего времени отвечавший на вопросы форумчан в своей ветке, тот же Салапин Дмитрий, тот же А. Баканов ( чемпион Европы), Юрий Сипцов , С. Посланчик команда Волжанки., Н. Грабовскис..можно продолжать бесконечно. Все они здесь на форуме продвигают свои товары, бренды. Они то же "продованы"? Насчет продованов писал не однократно- встречаются и такие, но к БМВ это не примелимо. Нравится или не нравится, но Максим порядочный продавец и человек. Здесь на форуме столько человек обращались за помощью и советом к нему. насколько я знаю ни кому не отказывал, часто просто меняя или ремонтируя за свой счет даже поломки по вине пользователя.
Кончайте собачиться господа поплавочники.

Сергей, мой пост обращен ко всем...


Да, и вот ещё что. Хорошая тема Выбор Маха превратилась в самую мусорную и быдловатую тему в ветке....
Хватит, если есть что сказать по существу прошу к микрофону...
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Выбор маха
Для обсуждения взаимотношений и личностей,пожалуйте в личные сообщения.
Тут обсуждение маховых удилищ. Далее пойдут карточки.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Выбор маха
Сергею SSnake. Личка переполнена, пишу сюда.
Triana Intrepida KFX1 9 м весит 377 гр, помягче Triana Superstar510 9м, ту что брал у тебя под летний кивок. Не идентичные все же удочки.
Баланс прекрасный, качество исполнения безупречное. Intrepida и под поплавок годится, и под легкий кивок подойдет прекрасно..
Прошу прощения у завсегдатаев )) что встрял..
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Сергею SSnake. Личка переполнена, пишу сюда.
Triana Intrepida KFX1 9 м весит 377 гр, помягче Triana Superstar510 9м, ту что брал у тебя под летний кивок. Не идентичные все же удочки.
Баланс прекрасный, качество исполнения безупречное. Intrepida и под поплавок годится, и под легкий кивок подойдет прекрасно..
Прошу прощения у завсегдатаев )) что встрял..
Рад что понравились!!! Геометрия одинаковая, значит 510 чуток мощнее и жестче. Хорошие удочки всегда можно найти в магазинах, что бы тут не рассказывали завсегдатаи, пытаясь черное выдать за белое.
Еще одним фанатом Трианы прибыло ))) интересно, что завод Трианы перенесли в Сербию в деревню Истрия, и запустили производство под маркой ИсТриана, это очень интересная новость, чем выше конкуренция, тем нам, рыбакам лучше. Лишь бы наши "любимые" продавцы шоры сняли с себя, и расширили кругозор дальше 2-3 фирм.
 

Сейчас смотрят

Вверх