• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Выбор маха
У меня знакомый на работе руками полностью разбортирует , отделяет диск от покрышки, 14 радиус зимней резины на спор. Снежок без напряга на крышу 9 ти этажного дома забрасывает...такому дай ШИМАНО руками на прочность пожать...:)
я знаю, кто нам нужен!

https://www.youtube.com/watch?v=MWUqEBYS1NQ
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Выбор маха
Вы не поняли. Человек этот тест ДЛЯ СЕБЯ придумал, под свои ПАЛЬЦЫ.
Даже если и так - а где то мерило истины? Что вот именно он не может раздавить - значит хорошее? :) От чего отталкивался? Сколько удочек раздавил? Тут статистика нужна. :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Дык вот что будет, если надписи с комлей удилищ стереть/заклеить и дать потрясти удочки разных производителей и ценовых сегментов обычным рыболовам любителям. Мне кажется, что у многих по завершении эксперимента будет ощущение легкого когнитивного диссонанса :rjach:

Если не считать удилищ, где нужен спектральный анализ:), свой арсенал без надписей на комлях отличу от несвоего. Все-таки есть экземпляры, которые сильно отличаются от других. Да и большинство махальщиков, думаю тоже. Анатолий Ларссон по звуку раскладывающегося удилища Гэлакси определяет.:D
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Выбор маха
Даже если и так - а где то мерило истины? Что вот именно он не может раздавить - значит хорошее? :) От чего отталкивался? Сколько удочек раздавил? Тут статистика нужна. :)
Давайте еще замерим силу сжатия конкретных пальцев конкретной руки конкретного человека, чтобы уж точно знать, какое усилие прикладывать. А то как-то несерьезно ведь :D Неskeptic-чно, так сказать.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
406
Откуда
Чебоксары
Выбор маха
Легкая удочка должна оставаться прочной. Есть не сложный тест, который я придумал 10 лет назад, когда отказался от тонкостенных итальянцев.

1. с поводком 0.12 цепляем за камыш и танем. если рвется поводок, удочка хорошая.
2. на втором колене в 10 сантиметрах от комля нажимаем пальцами со всей силы. Если не треснуло, удочка хорошая.

Я бы Вам ещё посоветовал попрыгать на удилище.. Если выдержит, то точно хорошая..
А если серьезно, то я рад, что при выборе удилища мне такие советы не попадались. Я и Мегафорс и Гэлакси взял после того, как тут отзывы почитал. И нисколько не пожалел.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Выбор маха
За топ матч - топовая цена. Вообще, по нынешним меркам, это еще адекватно. Еще б качество соответствовало...

У меня удочка которой уже лет 10 наверное. Антарес 2-706 AX. То же весит кстати 200 грамм. Хотел я ее продать недавно. Но посмотрел на все эти "безобразия", и думаю, что 10 штук меня не спасут. Пусть в уголке лучше стоит вместе с такой же пятерочкой.:)

Буду иногда молодость вспоминать. Там леска 0.1, поплавок 0.8 и 1 гр. Когда в канале не будет нормальной рыбы буду ими ловить. :D
Зы: но Волжанка когда будет новая в магазине, пойду потрушу для сравнения:D Что б объективным быть:D Отпишусь здесь обязательно:D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
У меня знакомый на работе руками полностью разбортирует , отделяет диск от покрышки, 14 радиус зимней резины на спор. Снежок без напряга на крышу 9 ти этажного дома забрасывает...такому дай ШИМАНО руками на прочность пожать...:)

Со снежком тут немного другое:) Тут уже нужна резкость:) Я вот могу забросить и на 10этажку. А вот, знакомые и товарищи которые физически сильнее и до 5го не докинут:)
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
573
Репутация
960
Возраст
69
Откуда
Москва, ст.м. Белорусская
Выбор маха
Мужики, посоветуйте пжл хорошую 6м махалку :helpsmilie:Нужна для ловли уклейки.

Совет чайника: для уклейки не берите сильно тяжелее 200 гр, иначе рука быстро "отсохнет". Такие веса достаточно дорогие. Наверное придется рискнуть и пойти в кайду (это не совет) или лучше добавить бюджет и получать удовольствие.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Выбор маха
"Антарес" ТЕ 2 тест прошел?
Мне очень нравится эта удочка. Я как то на лиманах в Краснодаре, в канале межлиманном ловил на нее таранку. 274 штуки без подсака, стоя, в проводку.
Но сейчас она не используется. Ловлю на Техниум 5-500. Нравится еще больше.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
406
Откуда
Чебоксары
Выбор маха
Представил себе тестирование "хороших" удилищ в магазине... Нажал пальцем-треснула, нажал другую модель-треснула... Да ещё должен быть камыш ... или с собой носить?
В каком городе есть такие магазины? Да ещё и с Шиманами.
 

Сейчас смотрят

Вверх