• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 5)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 308
Репутация
20 736
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И еще хочу добавить, много споров про строй: быстрые, мягкие, жесткие.
Выводы можно делать только прилично половив ими.
Как удочка ведет себя на забросе, в ветер, как 6 часов держать в руках, как на рыбе, какие ощущения дарит на вываживании.
То что кажется на потрях быстро, на забросе и рыбе окажется совсем по-другому. Все это пройдено не раз. Только практика, только рыбалка :)
Магазинные потрясушки это всего лишь первое впечатление, не более..

Например, при одинаковом спуске (это важно!), Preziosa бросает 1.5гр не комфортно, тогда как Antares 1гр легко и непринужденно, режет воздух на ура.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------



Если начать взвешивать еще и комли, много прояснится, на 7ках они весят пол удочки ;) В одной 10-15гр тяжелее комлевое колено - вот вам и разница.
Например, комель небезызвестной Тика Экслюзив тяжелее, чем у Milo Rellix 2000 на 9м - аж на 25-30гр. Поэтому в руках они очень близки...

А можно просто половить сезон удочкой, и все встанет на свои места, без изысков с взвешиваниями.

Безусловно, только на рыбалке можно получить всю информацию!
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Добрый день. Очень интересует Ваше мнение на счет shimano fire blood te2
Если речь про TE2, а не про АХ ТЕ2, могу сказать, что это такой же Antares CX TE2, только комель перекрашен :)

Кстати, один форумчанин мне пообещал 6ку Fireblood TE2, подинамил меня с месяц, и дал заднюю.

Могу сказать, что 7ка прекрасная, легендарному Antares AX проигрывает по качеству исполнения, нет такого покрытия колен, и совсем малость хуже сбалансирована, в целом если найдете, обязательно рассмотрите.
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
99
Репутация
201
Откуда
Москва, Семеновская
Выбор маха
Если речь про TE2, а не про АХ ТЕ2, могу сказать, что это такой же Antares CX TE2, только комель перекрашен :)

Кстати, один форумчанин мне пообещал 6ку Fireblood TE2, подинамил меня с месяц, и дал заднюю.

Могу сказать, что 7ка прекрасная, легендарному Antares AX проигрывает по качеству исполнения, нет такого покрытия колен, и совсем малость хуже сбалансирована, в целом если найдете, обязательно рассмотрите.
нашел, правда только в Италии за 260 евро + пересылка... если к маю ни чего подходящего не найду, буду ее брать.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Если речь про TE2, а не про АХ ТЕ2, могу сказать, что это такой же Antares CX TE2, только комель перекрашен :)

Кстати, один форумчанин мне пообещал 6ку Fireblood TE2, подинамил меня с месяц, и дал заднюю.

Могу сказать, что 7ка прекрасная, легендарному Antares AX проигрывает по качеству исполнения, нет такого покрытия колен, и совсем малость хуже сбалансирована, в целом если найдете, обязательно рассмотрите.
Большое спасибо за Ваши комментарии.... очень важно знать мнение опытного рыболова, который в руках подержал не мало хороших махов.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Выбор маха
Кстати, один форумчанин мне пообещал 6ку Fireblood TE2, подинамил меня с месяц, и дал заднюю.
Было дело, каюсь при всем частном народе.:)
Перед тобой уже 100 извинился, и обьяснял почему так получилось(да ты и сам немного был не прав в той ситуации), но ты Сергей, так и не смог услышать меня, и мои извинения отскакивали как от стенки горох.:yes:
Жаль, для меня лично это было "небольшой трагедией", ведь я очень многому научился у тебя, и считаю твой опыт и знания по маховым удочкам, одними из лучших.....::yes::)

P.S. Кстати, эта шестерка до сих пор, так и не побывала на водоеме, 100 раз порывался ее продать, но внутренний голос каждый раз шептал - Не надо.........:neznayu::)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 261
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
P.S. Кстати, эта шестерка до сих пор, так и не побывала на водоеме, 100 раз порывался ее продать, но внутренний голос каждый раз шептал - Не надо.........:neznayu::)


Прямо Лопе Де Вега ...собака на сене..:):):)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Выбор маха
Ничего, никогда не продаю.:pardon: Если дарю, то родне. :) Есть 4-ки стекло, есть 6-ка композитная , грамм 700 ! Вещь ! Евростар. Есть куча спиннингов, от 1,6 м до 3,2 м. Есть болонки 4-5 м, ужасного вида, но есть, и 6-7 ки. Есть матчи от 3,6 м до 6 м. Есть фидеры от 2,7 м до 4,5 м. Т.е. - есть всё для рыбалки. Это собиралось более 20 лет. Да, много барахла, потому, что, покупалось по мере поступления в магазины. Покупалось ВСЁ, что попадалось под руку. Удилища, катушки, леска, крючки, мормышки, ящики, ледобуры, пешни, блесны, воблеры, журналы ВСЕ ,что выходили.
Деньги позволяли, жаба душила - хотелось всего, что недополучил до этого. Сейчас запас - правнуки продавать будут, и ещё останется. :tanz:
Хотя, сын , утащил всё, связанное со спиннингом. Это он так думает...
Тут, осенью, порылся в кладовке - есть порох в пороховницах ! И спиннинги есть, и катушки, да и "резины" навалом. Не говоря про "железо". :laduh: А железо сейчас опять в тренде, работает, однако...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
подскажите если кто знает уклейковая престон абсолют- строй и вес в размере 3,5м
если сравнить с ультегра 1-350
и если со Stealth Whip 3,5

то куда лучше смотреть?

есть мавер фалькон 5ка, нравится, но она длинновата для той точки, вот присматриваю. Мавер еще до кучи взять и не думать? есть ли вообще "особая" разница в уклеечных палках?
с уваж.,

не пользует их никто?
с уваж.,

Eugen Hot
поздравляю, мой задерживается, но несет похожую 3-800
с уваж.,
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
С Новым Годом!
Поделюсь радостью. Дедушка Мороз принес Shimano Antares TE 2-807AХ. Очень деликатная удочка.

С наступившим 2017 годом!
Как впечатления от подарка, качество исполнения, баланс, строй?Угодил Вам дедушка Мороз?.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

не пользует их никто?
с уваж.,

Eugen Hot
поздравляю, мой задерживается, но несет похожую 3-800
с уваж.,

Тоже антарес? Какой молодец Дед Мороз!
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
111
Репутация
132
Откуда
Москва
Выбор маха
Нравится баланс, вес, качество исполнения. О впечатлениях можно будет говорить когда обловлю. Жду сезона на верхней Оке и по карасю дикому опробовать. В городе только изредка на часок-другой на платники вырваться получается, а там, где открытая вода, с тестом до 2=х кг удилище не самый подходящий выбор - навеска крупнее.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
111
Репутация
132
Откуда
Москва
Выбор маха
...лет 5-7 назад неплохо кидал микадой и ничего выжил...

подскажите если кто знает уклейковая престон абсолют- строй и вес в размере 3,5м
если сравнить с ультегра 1-350
и если со Stealth Whip 3,5

то куда лучше смотреть?

есть мавер фалькон 5ка, нравится, но она длинновата для той точки, вот присматриваю. Мавер еще до кучи взять и не думать? есть ли вообще "особая" разница в уклеечных палках?
с уваж.,

Я не спортсмен, но мне очень понравились дайвовские форелевые бланки мегафорс супер слим в длине 4 и 4,2. При весе около 100 гр в удовольствие и мелочи надёргать, и на трофее 3-4 кг не пасуют, и для кармана цена 16-17 у.е. не напрягает.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
506
Репутация
595
Возраст
38
Откуда
Саратов
Выбор маха
Я 4ку не держал, но под "бешеную" сорогу думаю жесткость будет только во благо.
Есть в пользовании Брилиант от salmo, 4х метровая - вот она лапшеватая.
 

Сейчас смотрят

Вверх